Автор Тема: свободное место на HDD и SSD  (Прочитано 29566 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #15 : 07 Январь 2016, 17:55:41 »
Марико, использовать также, как и классический жесткий диск для системы. Только отмени автоматическую, по расписанию, дефрагментацию в системе для него.

А, разве, винда по умолчанию его дефрагментирует? По-моему нет.
В семерке ультимат, всегда по умолчанию стоит. В системах после нее - не помню. Но всегда стоит проверить это.


Ох... Ну какая дефрагментация?
А это причем?
Ты бы еще рождественскую открытку от бабушки показал  :D


Сообщения объединены: 07 Январь 2016, 18:06:26



Сразу видно, кто в доме хозяин. Мужа-то, обделила объемом диска...  :D

"А если он не слушается, я его веником.."
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 18:06:26 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #16 : 07 Январь 2016, 18:03:04 »
Ты бы еще рождественскую открытку от бабушки показал
Могу и открытку. Мне не трудно.
И это только одна из четырех закладок.  :D


Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #17 : 07 Январь 2016, 18:06:52 »
Слушайте, объясните как ssd диск использовать? Купила, а чего с ним делать - не знаю  :( У меня часто проблема, на диске C места не хватает. Это без фотошопа, с включённым фотошопом быстро красным становится.
Ну! Купила диск ssd. Что дальше? Он у тебя на полке лежит или в системнике установлен?

не, не установлен, времени не было разбираться чего с ним делать, просто услышала, что он может улучшить и ускорить работу, вот и купила.

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #18 : 07 Январь 2016, 18:07:35 »
не, не установлен, времени не было разбираться чего с ним делать, просто услышала, что он может улучшить и ускорить работу, вот и купила.
Я так и думал.  :) Какой объем?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #19 : 07 Январь 2016, 18:10:36 »
Серг, то есть, чем у тебя больше утилит, и чем ты больше ты скриншотов  предоставишь, то тем твой разум шире покажется?

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #20 : 07 Январь 2016, 18:12:59 »
Серг, то есть, чем у тебя больше утилит, и чем ты больше ты скриншотов  предоставишь, то тем твой разум шире покажется?
Север, ты своим компом можешь даже сваи забивать. А я за своим ухаживаю.  :-*    :D
Кстати, хочешь производительность своего фотошопа проверить? Есть один файл и макрос, который по нему пашет. Самый объективный контроль за производительностью фотошопа.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #21 : 07 Январь 2016, 18:13:41 »
Я так и думал.  :) Какой объем?
128 г

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #22 : 07 Январь 2016, 18:14:08 »
не, не установлен, времени не было разбираться чего с ним делать, просто услышала, что он может улучшить и ускорить работу, вот и купила.
Если не хочешь, устанавливать виндус на него и проги с нуля, то найми того, кто тебе склонирует твою установленную, рабочую  операционку на SSD со "старого" жесткого. Или сама научись. Или мужа заставь научиться.
Был бы у меня инет поскоростней, я бы это сделал тебе дистанционно по сети.

128 г. для системы вполне сойдет.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 18:17:38 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #23 : 07 Январь 2016, 18:21:25 »
Самый объективный контроль за производительностью фотошопа.

Самый объективный контроль - это мозги и глаза к ним. У кого они есть конечно. (с)я

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #24 : 07 Январь 2016, 18:26:44 »
Если не хочешь, устанавливать виндус на него и проги с нуля, то найми того, кто тебе склонирует операционку на SSD со "старого" жесткого. Или сама научись.
Не слушай его.  Далеко не всякий бекап-утиль может размер меньшего диска на больший записать.
Ставь систему с нуля. А для этого пресохрани папку Пресет фотошопа, настройки плагинов если тваковые имеются и закладки гугля. Больше нафик ничего не нужно.
Потом ставишьдиск, на него систему, фотошоп, плагины, перезаливаешь пресеты, ставишь скайп, мэйлру агент и больше ничего на систему не ставь. Для работы больше нафик ничего не нужно. Можешь хороший утиль купить. Я потом если нужно скажу как мой называется. И все.
А вот после этого можешь уже ставить бекап-прогу и делать снимки диска. когда система новенькая и мусором не забитая. Вот это будет правильно.
Самый объективный контроль за производительностью фотошопа.

Самый объективный контроль - это мозги и глаза к ним. У кого они есть конечно. (с)я
Как хошь. Я мой старенький компик многие уделывает. Хотя ему уже 4,5 года. Нормальную машинку мне в свое врем собрали.
Сегодня один товарищ новый комп запустил. За очень много денег. И как оказалось моща есть. а прироста на ряде нужных операций нет. По тесту мой уделывает на раз, а вот в остальном как мой.  А бабла немеряно в него воткнул. Вот тут и задумаешься. 8)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #25 : 07 Январь 2016, 18:32:48 »
Далеко не всякий бекап-утиль может размер меньшего диска на больший записать.

Я про бэкапы не говорил, мамино ты горе...
Есть проги, которые на низком уровне просто копируют сектора на дисках, хочь 100 терабайт. С последующим развертыванием склонированной системы на любой подходящий носитель.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #26 : 07 Январь 2016, 18:43:58 »
Есть проги, которые на низком уровне просто копируют сектора на дисках, хочь 100 терабайт.
Ну и как они называются?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #27 : 07 Январь 2016, 18:54:09 »
Есть проги, которые на низком уровне просто копируют сектора на дисках, хочь 100 терабайт.
Ну и как они называются?
Ты вроде сам упоминал одну из них - известный во всем мире, русский, идеологически правильный Акронис.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #28 : 07 Январь 2016, 19:12:35 »
С последующим развертыванием склонированной системы на любой подходящий носитель
Давно уже в сервисах так и ставят. Разворачивают со своего клона уже с предустановаленным нужными обычным юзерам программами.
SSD маленький, на 256 лежит как и у Марины на полке. Ждет когда у меня время появится для генеральной уборки.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #29 : 07 Январь 2016, 19:17:18 »
Ты вроде сам упоминал одну из них - известный во всем мире, русский, идеологически правильный Акронис.
Я совсем дурак или ты меня в синонимах решид запутать?  :D
Слушай... Я тут начал юзать ютуб на предмет оптимизации винды.. И знаешь чего нашел?  +16 ГБ  резервов на системном диске. Есть там один зашифрованный раздел. Мне вломы было выяснять зафиком он... Теперь знаю. Блин! Ну какое надувательство людей. Ща разберусь и грохну эту обжору. У меня, конешно, места на С достаточно.. Но пусть там будет больше места.
SSD маленький, на 256 лежит как и у Марины на полке.
Нормальный ход. Купить и пусть лежит. Пусть гарантия уходит. Ох и ёпта...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+