Автор Тема: Про китайское барахло.  (Прочитано 26383 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Про китайское барахло.
« : 12 Май 2011, 15:23:03 »
Вы уж извините, наболело уже.
Ничего нового не скажу, конечно.
Пришёл сегодня дистанционник для фотика. Думал попробовать снимать с монопода с высоты группы. Простой провод максимальной длины 40 см выпускают, нахрена такой удлинитель, непонятно, только как троссик. Взял крутой китайский радио. Известной фирмы YONGNOU. Цену, честно, не запоминал, не принципиальная, баксов 10 или 20. Ну вроде работают же у многих трансмиттеры для вспышек этой фирмы. Так и мне вроде для пары десятков кадров в год, ну зачем шибко крутой то?
Да и чего уж тут можно намудрить в трёхкантактной схеме?
Можно.
Приёмник вроде как срабатывает, от кнопки на своём корпусе. Иногда зажигаются лампочки, иногда даже затвор щелкает. Беда, что с передатчиком ну никакой связи. Кроме двух лампочек я ничего не купил.
Всё бы ничего, выкину. Просто достали уже эти китайские даже как не знаю назвать. Поставил коробку в углу комнаты и тупо выкидываю туда совершенно новые китайские вещи.
Первым выкинул телефон-часы. За 150$. Причем там всё красиво так зажигается и кричит, музыка играет.Ну как во всех китайских. Только пирожки не печёт. Симку вставил, пробую звонить. Меня даже слышат. Беда, что я нет. Не расстраиваюсь, читаю инструкцию в поисках громкой связи... а её нету. Бляяяяяяя! Музыку орать - это запросто, а вот разговор вывести на громкую нету. Ну нету. Беру блю туз из коробочки. Нихера. Не работает. Ну не видится, причём всеми другими телефонами дома тоже. Фигня, втыкаем наушники, хотя нафиг мне телефон на руке с наушниками, непонятно. Легче на родном самсунге блю туз подключить... не суть, надо же ну хоть как то испытать, раз купил. Кое как удалось засунуть штекер, звука практически нет. Я конечно могу разобрать, что мне орут, но, скорее всего потому, что орут из соседней комнаты.
Не вариант вообще.
Фигня. Будем придумывать как ещё можно использовать. Ну хоть как вебку. НИФИГА. Мудрённый провод для USB тупо не достаёт до гнезда. Пробую разобрать. Понимаю, что зря. Аккумулятор после двух постановок вываливается. Причем потому, что гнездо на 2 мм больше замков. Скочем его примотать! Стоп, а зачем? Функционально же ничего не работает. Только SMS слать и можно. В коробку.
Нет, сперва производителю отписался. Говорят, не вопрос, присылайте, поменяем. Пересылка всего 50$...и обратно 50$...  Теперь в коробку.
Ну ладно, это сложная техника.
Взял ИК синхронизатор для вспыхи. Специально с регулятором задержки. Ну чтобы попробовать на свадьбах подсвечивать задник сетевой вспыхой. Ну фигня же. Как такое может не работать. Работает. Но только без регулятора задержки импульса.

Итог. За год куплено 4 нужные китайские вещи. Не работает ни одна. Не сломалась, а именно не работает по определению. Неужели только мне так не везёт. Я уже плАчу просто от расстройства.

Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #1 : 12 Май 2011, 15:57:27 »
 Почему только у тебя?
Вот, у девочки вспышка NISSIN Di-866 for Canon не работает.

http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=2683.0

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #2 : 12 Май 2011, 16:10:34 »
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180638315796&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Дрянь вот эта.
Да вспыху цеплять не родную я вообще побоялся бы. Сжечь фотик нефиг нафиг.
У меня вот вопрос, а буковки значение имеют?

« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 16:30:07 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #3 : 12 Май 2011, 16:38:17 »
А я с продажей телефонов замутил, одни возвраты, какой бы нибыл крутой и дешёвый себе не куплю-деньги на ветер, хорошо своё вернул. :-[
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #4 : 12 Май 2011, 20:49:20 »
Иван, теоретически,  буковки стоят на переключателе, т.е. как бы завод делал разные партии и поставил разные буковки, но кто его знает ???
Если бы в названии стояли, то можно предположить, что это разные модели.
Но судя по твоему описанию, передатчик не сростается с приемником, а это может быть из-за разного кода шифрации сигнала, ну чтобы одновременно могли работать много комплектов прием/передача.

Я заказывал знакомым миниатюрные камеры, так вот из 8-ми штук, одна плохо работала сразу и потом совсем сдохла, на одной линза камеры "Юстировалась" иголкой (предположение) и поцарапана, третья сдохла через 3 включения :)
Вот жду пускатели и надеюсь, что из 4-х приемников хотя бы пару работать будут :)

Вот аналог твоего http://www.dinodirect.com/Canon-Wireless-Camera-Remote-Control-100M-GODOX-MC-C3R.html
посмотри, там на переключателях ничего не написано.
Скорее всего дядюшка Тьфу когда на коленках собирал твой пульт, где-то накосячил :(
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 21:00:37 от agshy »
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Баян

  • Гость
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #5 : 12 Май 2011, 21:21:28 »
распродал и раздал пости всё китайское к такойтоматери...
лучше заплатить в 3 раза дороже,но взять вещь
умный платит 1 раз,скупой 2,дурак всегда
будем же хотя бы скупыми)

очень редко чтото есть чтото у ускоглазых хорошее
но жалко уже времени на тесты всякой хрени
хочется работать,а не материться


хотя как признались европейские бренды-они вывели почти всё производство в азию

недавно заимел несколько прожекторов киношных
были разные модели у меня  еврейские,китайские,типа немецкие даже
но я узнал,что такое КАЧЕСТВО,когда получил посылку из америконии с их же прожектором(фирма делает свет уже много десятков лет для Голливуда)
вот делают люди так делают!
и пусть это стоит в 3 раза дороже
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 21:31:22 от Баян »

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #6 : 12 Май 2011, 21:39:11 »
Баян, наверное не надо путать вещь, собранную в Китае под нормальным брендом и придуманную там же тупоголовыми и безрукими узкоглазыми. Вот это точно разные вещи. Достаточно посмотреть на китайский автопром. Лучше уж Калину, она хоть не из жести.
Вся беда в том, что порой нормальных аналогов просто не найти.
Хотя бы этому же дистанционнику. Только голимый китай. Вот для 5D mark II таких заморочек нет, там уже это заложено. Там бы я сразу проводной с телевизором взял... опять же китайский)))))
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 21:45:49 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Евгенич

  • Гость
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #7 : 12 Май 2011, 21:41:49 »
Все дополнительные приблуды китайские, вроде пока всё работает, интересно а как на счёт компьютеров, на 90% а то и больше всё железо из Китая. Ладно хоть Китай валит ато вообще ничего не купишь, а кому якобы за фирму денег не жалко так какой базар, сейчас даже из штатов китайскую шнягу могут прислать.   

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #8 : 12 Май 2011, 21:42:15 »
Все таки мне кажется не стоит говорить о том что все китайское фигня. Ну, хотя бы компы, ведь 99,9% это Китай - и неплохой Китай. Просто, я так думаю, есть у них и нормальные вещи, НО стоят они раза в три дороже. Есть, например у них авто на которых ездить можно, а есть в которых садиться страшно.

P.S. ну пока набирал текст, уже опередили

Евгенич

  • Гость
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #9 : 12 Май 2011, 21:55:49 »
Нам бы хоть на уровне Китая делать да по таким ценам. А кто в савке жил тот знает какого качества у нас делали, да что там савок и сейчас своего кроме ракет и оборонки   ничего толком и нет.

Баян

  • Гость
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #10 : 12 Май 2011, 22:02:45 »
всё китайское-копия уже готовых изделий
кто пробовал нормальную вещь,на китайский хлам никогда не сядет

просто попробуйте покупать хорошие вещи,которые возможно надо поискать даже у буржуев ,и ваша жизнь улучшится)

никакого отношения к компьютерам китаёсы не имеют
та сборочные цеха под руководством европейцев
почти всё что покупают китайцы,со временем превращается в хлам

самое интересное ВЫ ЖЕ САМИ покупаете это дерьмо,потом материтесь и потом....защищаете "хорошие китайские вещи"
ну не п..ц ли это!?)))
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 22:25:56 от Баян »

Евгенич

  • Гость
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #11 : 12 Май 2011, 22:28:04 »
всё китайское-копия уже готовых изделий
кто пробовал нормальную вещь,на китайский хлам никогда не сядет

просто попробуйте покупать хорошие вещи,которые возможно надо поискать даже у буржуев ,и ваша жизнь улучшится)

никакого отношения к компьютерам китаёсы не имеют
та сборочные цеха под руководством европейцев
почти всё что покупают китайцы,со временем превращается в хлам

самое интересное ВЫ ЖЕ САМИ покупаете это дерьмо,потом материтесь и потом....защищаете "хорошие китайские вещи"
ну не п..ц ли это!?)))

Глупый, спор. Баян, твоего мнения у тебя не кто не отнимает, у всех доходы разный и возможности, "Феррари" естественно лучше "Чери", кто же тут спорит       

Баян

  • Гость
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #12 : 12 Май 2011, 22:50:14 »
ну тогда так и надо написать
денег нет,вынужден покупать что могу

пс  
но я в это не верю)

мнение отдать могу легко
а хорошая вещь завсегда рядом)
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 22:52:02 от Баян »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #13 : 12 Май 2011, 22:51:13 »
читайте Пушкина:      Не гонялся бы ты поп за дешевизною......Баян,прав

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Евгенич

  • Гость
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #14 : 12 Май 2011, 23:10:06 »
А в каком месте я написал что хорошая вещь это плохо? Игорь ты меня носом то ткни! А то я что-то не догоняю.

У китайцев есть хорошие вещи, а есть и полное  г…но!   

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+