Автор Тема: комплект  (Прочитано 5493 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
комплект
« : 16 Июль 2007, 10:50:17 »
forot
Цитировать
Хочу взять следующее:
Rekam minilight kit2
Sony Cuber-shot DSC-H2

Как думаете, для съемки в школе это будет нормально?
и еще хочу взять принтер Epson Stulus Photo R220+СНЧП, кто пользовался, как вам? стоит брать?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Камера вроде бы ничего так.

Вопрос: это ваш первый фотоаппарат?
Вопрос намбар ту: как Вы собираетесь синхронизировать свет?
Вопрос намбар фри: сталкивались ли Вы когда-нибудь с СНПЧ?
Вопрос намбар фо: знаете ли Вы что такое "уровни" в Фотошопе?
Вопрос намбар файф: читали ли Вы литературу по фотографии?

Пока хватит. Перечиайте вопросы. Если хотя бы на один из них, кроме первого, Вы ответите "нет", то Ваша затея ПОКА обречена на провал.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
forot пишет:
Цитировать
почему все так любят умничать??? почему бы просто неответить на заданный вопрос? Я спросил подойдет ли такой набор для школьной съемки, а ты тут про уровни, литературу....

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Если бы ты был такой умный, то не задал бы такой вопрос. Объясни мне разницу между школьной фотосъемкой и съемкой простого портрета? Никакой. Тогда что ж ты не спросил "пойдет ли мне такое оборудование для съемки портрета?" А если бы ты был еще умнее, то прочитал бы какой свет бывает и нужен для съемки портрета. Если ты этого не читал, то я тут распинаться перед тобой про свет не собираюсь.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
forot пишет:
Цитировать
А ни кто и неговарил что я такой умный...В фото я соображаю неочень, поэтому и зашел на этот форум чтобы узнать опыт более разбирающихся в этом людей. Я задал определенный вопрос, в надежде получить разумный ответ. А ты пишешь мне фигню всякую.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
А ответ более чем разумен. Если вчитаться в мои комментерии, то можно понять, что нужно, чтобы начать разбираться в фото. Или ты хочешь, чтобы я начал тут цитировать мегабайты того, что я прчитал? Пойми, наличие того, что ты перечислил, не сделает тебя школьным фотографом. Я просто хотел, чтобы ты потом не рвал на себе волосы и не задавал себе вопрос: а на хрена я все это купил и что мне со всем этим делать теперь?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
forot пишет:
Цитировать
Дык я понимаю что этого недостаточно, и я несобираюсь все это покупать, пока в этом во всем неразберусь..

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
ДИМ не зря задал вопрос о "уровнях", многие кто решил стать на этот путь недооценивают умение работать в графическом редакторе. Современные технологии перевернули фотографию с ног на голову, особенно школьную. Дело в том что зачастую стоимость работы комп.дизайнера дороже стоимости работы фотографа. Говоря другими словами дизайнеру дешевле нанять фотографа чем наоборот. Если вы не умеете приемлемо работать в ФШ, то столкнетесь с гораздо большими проблемами, чем освоение фото.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Здравствуйте, forot. Я гляжу мои коллеги не очень хотят помогать вам, но думаю вам надо подробнее почитать этот форум и статьи. Почитайте вот эту тему , особенно третью страницу http://vinyetka.borda.ru/?1-10-0-00000001-000-0-0-1167006019 Почитайте статьи вот на этой странице http://www.vinyetka.ru/download.html В этих двух местах думаю вы найдёте ответы на свой вопрос. Про принтер ни чего сказать не могу, почитайте вот тут http://vinyetka.borda.ru/?1-10-0-00000005-000-0-0-1169466763

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Для начала - пойдёт!
Вот только попробуйте ответить сами себе - какой длины будет это начало, когда и какой длины - середина.
Ведь очень часто функциональности, мощности, измеряемой в чём попало - джоулях, пикселях, фокусных растояниях, например, хватает на разный срок у разных фотографов. И профессионализм не заканчивается фактом обладания кэнономмарком, и уж тем более это обладание не может являться критерием профессионализма, как такового.
Тут выше в теме было высказывание, что "...перевернуло..." что-то, -не верьте, всё осталось на своих местах, главное - это фотограф.
Указанный Вами комплект вполне хорош для данных, указанных Вами, целей. Подчеркну только - для начала!
- Сам, имея большой комплект плёночной аппаратуры, (по шкале, которой любят мерить многие "профессионалы" от фотографии - вполне проф!!! ) начинал в цифре с Canon A 75, приличная "мыльница" с очень хорошой функцией съёмки в режиме "M" без предвспышки, что помогало сделать много хороших кадров в студии, используя другие источники света. Снимал этим фотоаппаратом и на виньетку в школе и в детских садах в автоматическом режиме, правда приходилось туго с тенями под подбородком, и на фоне за ребёнком. Боролся с ними разными способами, справился.

Сделать снимок можно и спичечным коробком, и банкой от фотоплёнки Kodak. Главное - зачем!?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+