Голосование

Какой камерой Вы работаете?

Nikon
Canon
Sony
другое

Автор Тема: Кто чем снимает? Разница между любительской камерой и ПРО?  (Прочитано 39866 раз)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
 
А бокэ вообще ни при чём, его не фотоаппарат делает.
Марико, никто и не говорил, что его камера делает.
Креатор сказал, что разницы нет и цинично помянул при этом бокэ. Я возмущен.
Так он наверно и упомянул, что сравнивать вообще  нет смысла
А вот мне интересен такой вопрос, почему мой фотоаппарат даёт более тёмную картинку, чем более дорогой. От чего это зависит? По другим параметрам мой не особо уступает. А если учесть, что стоит намного дешевле, то вообще.. (это по тесту Креатора)
« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 20:03:01 от mariko »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
А бокэ вообще ни при чём, его не фотоаппарат делает.
Марико, никто и не говорил, что его камера делает.
Креатор сказал, что разницы нет и цинично помянул при этом бокэ. Я возмущен.
Так он наверно и упомянул, что сравнивать вообще  нет смысла


Он сказал - "Практически, одинаковые фото."  Разве это так? Ведь дикая разница. И в бокэ большая разница, из-за разной оптики.
На никоновском бокэ оказалось гораздо лучше.

Цитировать
А вот мне интересен такой вопрос, почему мой фотоаппарат даёт более тёмную картинку, чем более дорогой. От чего это зависит? По другим параметрам мой не особо уступает. А если учесть, что стоит намного дешевле, то вообще.. (это по тесту Креатора)

 От алгоритма обработки фотоаппартными мозгами, интерпретацией изображения матрицей и т.п. и т.д

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Раз уж я сегодня за Креатора :D, то рискну предположить, что одинаковые имелось ввиду по качеству. Вопрос был "качество где лучше?" По этому параметру практически нет различий, остальное всё лирика

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Раз уж я сегодня за Креатора :D, то рискну предположить, что одинаковые имелось ввиду по качеству. Вопрос был "качество где лучше?" По этому параметру практически нет различий, остальное всё лирика

Ничёсе лирика у тебя.  :D        По качеству, как раз-то и разные. Просто пока не видишь.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Раз уж я сегодня за Креатора :D, то рискну предположить, что одинаковые имелось ввиду по качеству. Вопрос был "качество где лучше?" По этому параметру практически нет различий, остальное всё лирика

Ничёсе лирика у тебя.  :D        По качеству, как раз-то и разные. Просто пока не видишь.
Нормальные люди фотографии  под микроскопом не разглядывают  :D А если все говорят разные мнения, то это значит просто вопрос вкусовых пристрастий

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Нормальные люди фотографии  под микроскопом не разглядывают  :D А если все говорят разные мнения, то это значит просто вопрос вкусовых пристрастий
Я не разглядывал в микроскопе. Как только скачал и открыл фото в асидиси, сразу бросилась в глаза разница.
 А через несколько секунд я понял где снимок моей фирмы. Потом уже начал разглядывать бокэ, разницу в освещении и так далее.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Нормальные люди фотографии  под микроскопом не разглядывают  :D А если все говорят разные мнения, то это значит просто вопрос вкусовых пристрастий
Я не разглядывал в микроскопе. Как только скачал и открыл фото в асидиси, сразу бросилась в глаза разница.
 А через несколько секунд я понял где снимок моей фирмы. Потом уже начал разглядывать бокэ, разницу в освещении и так далее.
Так никто не спорит, что они отличаются и можно узнать "свой-чужой". Только вот ты тоже ведь не ответил " где качество лучше?"

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Так никто не спорит, что они отличаются и можно узнать "свой-чужой". Только вот ты тоже ведь не ответил " где качество лучше?"

Перечитай мои посты. Я ответил, что у Никона лучше, и  даже по каким причинам. Марико, не выспалась ты сегодня, что ли. :)

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Так никто не спорит, что они отличаются и можно узнать "свой-чужой". Только вот ты тоже ведь не ответил " где качество лучше?"

Перечитай мои посты. Я ответил, что у Никона лучше, и  даже по каким причинам. Марико, не выспалась ты сегодня, что ли. :)
Да, извини, читала только сегодняшние, а ты это вчера написал. Тогда я в шоке, как ты мог признать превосходство Никона :D
А что ты скажешь, на то, что мнения по вопросу разделились?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Качество снимков двух аппаратов , снимающих разных людей в разных условиях с разными объективами, сравнивать нет никакого смысла :) Сегодня "лучше" один, завтра - другой, ещё и "лучше" - понятие относительное. Вся эта тема - бред какой-то....

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Практически, одинаковые фото. Снято разными объективами - что тут вообще сравнивать?? Какое ещё бокэ?  :D     

Хоть ты и пошутил, но насчет бокэ, нельзя так шутить. Ты перегибаешь палку. Это кощунство. Ты оскорбил мои религиозные чувства. (я являюсь членом церкви Свидетелей Бокэ)
Тем более, бокэ реально существует и его видно, в отличие от всевозможных богов.

Я и говорю про бокэ потому, что оно существует.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Практически, одинаковые фото. Снято разными объективами - что тут вообще сравнивать?? Какое ещё бокэ?  :D     

Хоть ты и пошутил, но насчет бокэ, нельзя так шутить. Ты перегибаешь палку. Это кощунство. Ты оскорбил мои религиозные чувства. (я являюсь членом церкви Свидетелей Бокэ)
Тем более, бокэ реально существует и его видно, в отличие от всевозможных богов.

Я и говорю про бокэ потому, что оно существует.
Тем более святотатство.Ты ведь плохо про него сказал - "Какое ещё бокэ?  :D"    И засмеялся при этом....Я был в шоке.   

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Конечно нельзя сравнивать, разные дни, разные объективы, разное освещение. А бокэ вообще ни при чём, его не фотоаппарат делает.
Креатор дал ссылку на прекрасный тест - по нему мой фотик очень даже ничего :)
Конечно, боке формирует объектив. Но ты вряд ли станешь собирать линейку объективов для неродной тушки, поэтому выбрав марку фотоаппарата получаешь данный тип размытия с его стеклами.

 Несколько лет назад мы с мужем самозабвенно фотографировали мишени, хотя в подобных тестах нет недостатка в сети. Есть и графики, есть в продаже тестовые слайды для пленочной оптики. Они гораздо качественнее выполненых в домашних условиях. Но почему-то хотелось сделать тест своими руками.

Корректно снимали, на сколько возможно.  :D В один день и с одного штатива...
Потом, увеличивали изображение до ;D 300%, сопоставляли резкость сравнимых объективов на одинаковых дырках, в одних и тех же частях мишени. Разглядывали хроматические аберрации, играли в угадайку: где никон, где кэнон. В общем, развлекались.
 
И если бы одна марка явно была бы лучше другой, то уже давно сделали бы свой выбор.

 Андрею, ret, хочу сказать: разницы не увидишь на домашнем фото 10х15.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Так никто не спорит, что они отличаются и можно узнать "свой-чужой". Только вот ты тоже ведь не ответил " где качество лучше?"

Перечитай мои посты. Я ответил, что у Никона лучше, и  даже по каким причинам. Марико, не выспалась ты сегодня, что ли. :)
Да, извини, читала только сегодняшние, а ты это вчера написал. Тогда я в шоке, как ты мог признать превосходство Никона :D


Превосходство Никона я не признавал. Ох...опять перечитай мои посты :D

Цитировать
А что ты скажешь, на то, что мнения по вопросу разделились?

А мнения разделялись? Ох...опять перечитай посты :D

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Если я буду за Кэнон, то будет 3 против 3 :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+