Автор Тема: Пересъёмка  (Прочитано 22945 раз)

Викторыч

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #45 : 17 Январь 2008, 17:37:58 »
Игорь вопрос то в общем хороший ,но вот ты сам то веришь в это ? Я обеими руками за .Только есть пару проблем.-- 90% людей просто не понимают о чем речь и чем сложная ретушь отличается от простой .Штукатурка вещь осязаемая ,а вот этапы обработки фото ... Второе -для большинства к сожалению ценность представляет фотобумага и её размер .,да и наконец есть просто тупые .Может стоит просто прикинуть не спеша что потребует эта работа и назначить цену которая перекроет возможные неудобства ?
Я вот сейчас взялся за съемку в одной  организации  .Я для них несколько лет подряд делаю доску почета .Они попробовали сами отснять рабочие моменты ,ветеранов  ,потом весь этот ужас напечатали на огромном стенде .Глянули ,ахнули .Пригласили попросили исправить .Сказал что только переснимать .С коррекцией говна связываться не буду .Просижу неделю  ,а потом что я им объясню что ли каких трудов это стоило ? А так нарежу болванку .. пусть оплачивают и владеют .

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #46 : 17 Январь 2008, 17:41:37 »
Викторыч,

Цитировать
У большинства граждан мнение о работе фотографа -каждый сможет ,у нас дома тоже фотик есть .Фотограф-ЭТО НЕ РАБОТА ДЛЯ МУЖИКА  (применимо ко мне пару раз было сказано ,видимо дома у тёти хлебает борщ здоровенный небритый сантехник-настоящий мужчина !) ,НУ ЧЁ ТАМ НАЖАЛ НА КНОПКУ ,,,  ТАК ?)  СКОКА ФОТОК ПО 150 РУБ -ЭТОЖЖЖ КАКИЕ ДЕНЬЖИШШИ ГРЕБЕТ НА НАС ,,,,



ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #47 : 17 Январь 2008, 17:55:36 »
Викторыч, МЫ сейчас на этапе перехода на новые рельсы сознания, о том , что фотография это не всеобщее увлечение как раньше...Слава Богу что уже все меньше и меньше, какой нибудь дядя тебя берет за пуговицу и видя в тебе родственную душу, долго втирает, что у него на полке еще стоит увеличитель и ванночки где то есть...И что он сам делал проявитель и  ЗАКРЕПИТЕЛЬ...Я когда слышу это слово, ЗАКРЕПИТЕЛЬ,меня начинает трясти сразу понимая, что это за фотограф, и хочется переспросить: ЗАКРЕПИТЕЛЬ ДЛЯ СЛАБОГО ЖЕЛУДКА?! ...Ну да, нам повезло жить в это веселое время ....Поэтому надо строить все заново и отношения и принцип подхода и ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ к своей работе...

PS ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШБ?! ИК...

Викторыч

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #48 : 17 Январь 2008, 18:12:04 »


PS ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШБ?! ИК...
[/quote]
Старик !!! О чем речь ?
Мы оба уважаемые люди ... ;) А про закрепитель Хорошо !!! Крутят пуговицы на свадьбах ,шепчут жарко в ухо слова -"смена 8 " красный фонарь . >:( :D :D.К середине банкета обычно .
А вот у нас в городе все возвращается .На фото мода .Открыли две академии (я уже жаловался ) выпускают пачками .Все с зеркалками ,все грамотные ,всем нужно реализовать себя .Снимают просто без оплаты ,для души свадьбы .... Гадят в газетах заваливая файлами со всех городских мероприятий .Да везде успевают .... А вот лет через пять ,когда камера будет пылиться на стеллаже ,будут также жарко шептать фотографу в ухо -"мегапикселы " ДжиПег" ,"Интерполяция "... Я не спорю ,когда то и я начинал .И кто то косяка на меня давил  ;).Но не было этого отношения ГЛАМУРНЕНЬКОГО ,да и куда столько то ?Хоть бы правда интересовались фотографией .А так просто художником быть не получается или музыкантом ,а камеру на шею повесил и ты творческая личность .Тусовка понимаешь ли .Ты там свой

L@KY

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #49 : 17 Январь 2008, 18:22:36 »

.... А вот лет через пять ,когда камера будет пылиться на стеллаже ,будут также жарко шептать фотографу в ухо -"мегапикселы " ДжиПег" ,"Интерполяция "...

 :D ПЯТЬ БАЛЛОФ!!!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Пересъёмка
« Ответ #50 : 20 Апрель 2020, 21:40:39 »
Цитировать
а мне пришлось слышать такое-"ужасная фотография...мой Ваня в рваных тапках"(а их 27 чел), "не нравится фотка, потому что у моей дочки платье бордовое,а туфли голубые" Это на общих фотографиях. Можно было,конечно, таких детей поставить назад, но ведь за всем не уследишь- рост,цвет,большой бант, так что родители должны все-таки подумать об обуви сами.
Ой, и еще с легкостью иногда предлагают переодеть на компьютере ребенка,которого родители не удосужились нарядить.

...вот что еще подумал...Давно уже наступила пора рассуждать и относится к фотосъмке как к работе, у которой оплачивается каждый пункт ( и хорошо бы по договору)...Давайте сравним ну хотя быс  ремонтом квартиры....Пришел мастер, ударили по рукам....Обговорили все то что он сделает вот за эти деньги, обговорили все по пунктам, но...в процессе работы выясняется что потолки надо клеить, а не белить....поэтому надо замывать предыдущую побелку..."Хозяин! Надо накинуть! Мы об этом не договаривались! " или "Здесь стена не ровная, надо  ДОПОЛНИТЕЛЬНО штукатурить, иначе плитка сползет" Улавливаете к чему веду речь?! Почему же мы считаем зазорным и даже стесняемся сказать о том, что это дополнительные растраты для нас?! Да да РАСТРАТЫ! Нашего  умения, мастерства, времени, того самого которое мы могли бы поотратить для поднятия благосостояния своей семьи! Да что там делать, Вам только кнопочку нажать! Ну  вот и нажмите, разве кто то против?! ААААААА, у Вас не получится так же хорошо как у меня?! Ну вот в этом и разница! И за эту разницу я беру деньги. Потому что эту разницу я получал годами, методом проб и ошибок....Невостребованными кодаковскими фотографиями, которых у меня в столе скапливалось килограммы! Попробуйте на государственной работе поработать недельку бесплатно?! ААААААА!  минимум на Вас посмотрят как на ненормального! Я понимаю, что нельзя все переводить на деньги, да и не призываю к этому...Но черт возьми, когда то надо начинать уважать свой труд и считать его не просто хобби, за которое еще и деньги платят , а такой же работой, пусть и любимой!


уже по договору ))) не прошло и 12 лет ....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+