Автор Тема: 3D Портреты  (Прочитано 9227 раз)

Sergio

  • Гость
3D Портреты
« : 24 Июль 2008, 10:11:14 »
 :) Всем Доброго Времени Суток! Вчера в Д.С. принесли образцы (незнаю как и назвать правильно) "обьёмных" портретов. Если кто помнит, лет 30 тому назад были в продаже календарики такие в продаже: смотришь на него, а там картинка обьёмная. И тёток ещё из-за бугра привозили: угол просмотра меняешь, а она как бы подмигивает. Вот и фоты с малышами предлагают на эту тему. Кто сталкивался?
 8)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: 3D Портреты
« Ответ #1 : 24 Июль 2008, 11:11:49 »
Это стереофотография, а скорее всего псевдостерео. Обсуждалось здесь здесь
все будет хорошо

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: 3D Портреты
« Ответ #2 : 24 Июль 2008, 11:16:17 »
сталкивались :) Скажи, ты видел эти портреты? опиши их. Я видел то, что предлагают в инете. В рамке пластмассовой фотка 10*15 "портрет" - снят мыльницей  качеством не обременён, плоский, совсем не 3D голова ребёнка на плечах, окружённая миккимаусами, перед головой и за ней.  Не помню, 2 или 3 слоя.

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: 3D Портреты
« Ответ #3 : 24 Июль 2008, 11:46:08 »
Это хорошо если пластик гладкий, а есть ребристый  >:( по мне так фикня.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: 3D Портреты
« Ответ #4 : 24 Июль 2008, 12:19:07 »
Дмитрий Юрьевич, шо значитЬ пластик гладкий? вы о чем? расскажите что за технология? я так всегда думал, что за счет "ребристого" пластика и основан эффект стерео или варио...
creator, а я в реале видел оч симпатичные свадебные стереофоты, потому мне кажется дело в мастерстве, желании ну и наверно в таланте

Sergio

  • Гость
Re: 3D Портреты
« Ответ #5 : 24 Июль 2008, 14:03:20 »
... :) Скажи, ты видел эти портреты? опиши их....

Чесно - мельком. Были на стенде. Сложилось впечатление, что само изображение как-то вклеено в заготовку. Может плёнка действительно. Цена от 170р. (10х15) за фото.

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: 3D Портреты
« Ответ #6 : 26 Июль 2008, 13:23:23 »
У меня было два календаря - один японский другой русский. Поверхность у японского была гладкой (может покрытие, а может технология), четкая, красочная как бы состоящая из трех слоев т.е. объемная (пока лучше я не встречал), было впечатление что этот календарь толщиною в 3 см. А вот русский (сейчас не лучше) качеством не блестал, а блестал искажениями из-за высокой ребристой поверхности, объем был незначительный. В магазинах моей деревни куча различных обложек, календарей, открыток не с объемным изображением, а с изменяющимся изображением (два, реже три слоя).


Моя жена купила обои с китайским фоном и металлическим оттенком (ощущение "металлического бархата"). Из-за переливов создается легкое впечатление теней... изображение на первой стадии 3D. Вывод: Должна быть такая и фотобумага, вот только будет ли толк от принтера.
p.s. Надо кусок обоев пропустить через принтер.... эффект перелива останется или нет. :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: 3D Портреты
« Ответ #7 : 26 Июль 2008, 13:59:22 »
Ещё б голографию освоить... Вон в инете и ролики, как из DVD лазер извлечь...

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: 3D Портреты
« Ответ #8 : 27 Июль 2008, 17:16:46 »
Японские подмигивающие открытки  ;) тоже были покрыты ребристой пленкой, где-то полуторамиллимитровой толщины. Только ребристость была очень тоненькой. Это даже были не ребра, а скорее сеточка. Болтали, что там до 40 слоев изображения. Видела нечто похожее в Диснейленде в виде среднего плаката. Чистейший обман зрения. Как-будто окно и что-то в поволоке за этим окном. Будто бабушкины очки надела.. Мне такие вещи неприятны. Глаз сфокусироваться не может и чувствует обман.  ???
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: 3D Портреты
« Ответ #9 : 29 Июль 2008, 20:54:06 »
Да....а......... освоить бы объем в стекле........ лазером от DVD   :)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: 3D Портреты
« Ответ #10 : 30 Июль 2008, 12:47:28 »

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: 3D Портреты
« Ответ #11 : 30 Июль 2008, 17:21:31 »
Нам бы гипербалоид этак за тыщу, можно и в оргстекле. :)

Tutor

  • Гость
Re: 3D Портреты
« Ответ #12 : 25 Август 2008, 15:25:48 »
Доброго времени суток.
С псевдостерео работаю давно. Сам в Москве.
Партнеры в Минске и Санкт-Петербурге.
Получаю от них по интернету уже обтравленные фото детишек, изготавливаю псевдостерео фотографии и отсылаю им курьерской службой.
Наработана определенная статистика, так что могу посоветовать определенные цены для розницы.
Моя цена за готовые псевдостерео снимки по моим (либо вашим, по желанию) шаблонам.
Форматы: 10х14 - 61 р.
                 15х20 - 87,5 р.
                 20х30 - 126 р.

Розничные цены: 10х14 - 170 р.
                              15х20 - 280 р.
                              20х30 - 380 р.

При таких ценах с детского сада заказывается около 100 фотографий.

Плюс доставка до вашего города.

Опыт большой, качество хорошее. Работники уже собаку съели в изготовлении :-) (снятся уж дети, наверное).

Коль интересно - пишите. Задавайте вопросы.
Можно здесь, можно в ICQ: 498950845
Зовут меня Максим.

Justlook

  • Гость
Re: 3D Портреты
« Ответ #13 : 25 Август 2008, 19:21:08 »
Максим, интересно.
А глянуть на шаблоны бы?

Tutor

  • Гость
Re: 3D Портреты
« Ответ #14 : 25 Август 2008, 20:42:39 »
Для примера пара шаблонов:

http://foto.mail.ru/mail/maksasm/11/12.html
http://foto.mail.ru/mail/maksasm/11/13.html

Можем использовать ваши. Тогда потребуются исходники в PSD. Каждый элемент на отдельном слое.

Новые шаблоны делаем каждые полгода.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+