Автор Тема: Re: Принимайте новичка:)  (Прочитано 17563 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #30 : 28 Апрель 2010, 20:08:25 »
Bumba, уверен, что чудес не бывает и была включена именно автоматическая подстройка . Сам раз пол-сада снял на 1600 портреты 20*30. :)  

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #31 : 28 Апрель 2010, 21:42:46 »
И я уверен  :)
...  и писало, кстати, красным не авто ИСО а именно цифры 1600 или 1650 ... я уже не помню - как поборол ... в этом году работал с коллегой в одном саду одновременно ... у него похожая хрень приключилась с новой камерой ... он долго не мог настроить - в итоге его проект отснял я на свою технику ...
Сейчас у себя проверил:если включить автоисо красным пишет только цифры, причем пунк автоисо выбирается в меню собственных настроек, а само исо-в меню съемки,и уже неважно какое исо здесь укажешь, аппарат сам выбирает в пределах, указанных в меню собственных настроек в пункте автоисо. Не логично как-то: один параметр в разных меню настраивается, перемудрил никон ::) В инструкции написано об этом
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #32 : 28 Апрель 2010, 21:50:07 »
ants-l, вот и я о чем ---  мудренно ...

а девочка пропала куда то

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #33 : 29 Апрель 2010, 12:16:20 »
Вот портреты . Вполне съедобные, тоже снято в мануал, 200исо,1/200-F 5.6, фокусное растояние 85 снято кенон 450. Вспышка 580 , тоже в мануал, мощность1/1, зум105.   Потолок как и во всех садах 3.4-3.5м
Цвет- свет в ФШ.

вот схема , дерзай ;)

Vladimir, с поворотом вспышки на 45 градусов - это идея , которая позволяет отказаться от второго зонта и стойки . Сегодня попробовал { рисующий - зонт , заполняющий - пыха с аппарата в потолок с поворотом 45 градусов в сторону }  - понравилось . Тем более что хожу пешком , и всё хоть меньше железа таскать .

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #34 : 29 Апрель 2010, 18:39:37 »
karel, давай, давай - убивай пыху такой схемой ... 99% потерь света ... только не только 45гр в сторону но и назад 45гр что бы часть света вернулась под правильным углом ... и для заполняющего при наличии рисующего дешевле и лучше и не намного тяжелее - отражатель ... что бы часть рисующего света отправлять на "теневую" сторону сбоку и (или) снизу кому как ...

это схема идеальна для досъемки одного двух детей , причем в чистом виде, без дополнительных источников, иначе изврат ... ну максимум первых двух трех классов - с выручки бегом в магазин за светом ... постоянное использование в работе данной схемы - убийство не самого дешевого и одного из самого необходимого оборудования ...

IriNa0701

  • Гость
Re: Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #35 : 29 Апрель 2010, 18:56:07 »
ants-l, вот и я о чем ---  мудренно ...

а девочка пропала куда то
если это про меня...то я не пропала... Просто читаю всякие статьи на форуме и любуюсь фотографиями профессионалов!  ;)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #36 : 29 Апрель 2010, 19:52:52 »
Bumba , ну вроде бы пыха для того и предназначена что бы ей пыхать . А направлять её назад наверное нужно чтобы отражение шло от стенки . 2/3 мощности Метц 54 мне вполне достаточно , что бы подсветить теневую сторону .
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 20:03:44 от karel »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #37 : 29 Апрель 2010, 19:54:46 »
Bumba , ну вроде бы пыха для того и предназначена что бы ей пыхать .
Карел, с языка снял. ;).
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #38 : 29 Апрель 2010, 22:28:22 »
Vladimir,karel, ну пыхайте ... она не предназначена для насилия над собой в режиме 100% мощности с частой пых в две- 4 секунды ... перегрев, оампа нахер ... и в самый неподходящий момент вылетает из строя ... все это естественно о накамерной пышке ... даже моноблоки нерекомендуют гонять в сто процентах мощности подолгу и часто ....

тем более Владимир пыхает на сто процентах не самой дешевой 580-ым кэноном ...

повторюсь еще раз - схема супер для быстрой работы в режиме досъемки/пересъемки 2-3 детей ... где невыгодно/долго/ненужно тащить весь полевой свет и обвес
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 22:43:39 от Bumba »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #39 : 29 Апрель 2010, 22:48:43 »
Bumba, ты такую ерундистику стал писать.....не пугай новичков...уверенность в высказываниях еще не истина.у тебя еще у самого бедлам в голове хороший.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #40 : 29 Апрель 2010, 23:06:15 »
Ну не совсем ерундистику...
Согласен с бубмой в том, что накамерная пыха - это не самый удачный вариант для ПОСТОЯННОЙ ежедневной работы.
Да и не всегда условия съемки позволяют получить с ней то, что хотелось бы.
все будет хорошо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #41 : 29 Апрель 2010, 23:18:58 »
Вроде карел и не писал что он пользует её 1/1, это я писал , но я пользуюсь для досъёма...про условя съёмки ::) ну скажем если только у тебя потолок розовый  :), что тебе мешает направить пыху назад на отражатель например и заполнить тени ;) :)  всё лучше чем просто отражатель поставить с теневой стороны. В данном случае понадобится 1/2, 1/4 мощности
Зы я знаю людей, которые вообще снимаю 3 пыхами кенон 580 и 2шт  420 с трансом (или как он там назывывается) для кенон. Мобильно и не громоздко
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 23:22:58 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #42 : 30 Апрель 2010, 00:05:49 »
Vladimir, я так снимаю в мобильном варианте .. и школьников в их дураченье по школе ... мой друг и коллега ... только мобилкой пользуется ... 580 больше в роли трансмитера, 430х2, и два уномата с обеих сторон на контровой - все пучком ... НО не хватает снять более 2 классов одним комплектов аков ...

ты же писал и давал совет для работы одной накамерной пыхой ... я и пояснил, с причиной, почему не стоит все таки использовать такой вариант как единственный постоянный вариант света

 лампы 60х2 + стойки 20х2 + патроны 15х2 + зонты 15х2 = 240$ наипростейший, но очень функциональный вариант носимого оборудования ... рисунок выставлять "ногами" тоесть приближать отодвигать стойки ... это и дешевле и проще для портретов для ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ

сравните со стоимостью хотя бы одной 430 пыхи ... не говоря уже о комплекте из 2х430 + 580 или трансмитер для 430 - уж точно не комплект новичка

вариант с отражателем позади - не всегда прокатит - кто его держать то будет?? правильно то?? стойка крепеж для отражателя - тоже не выход для новичков
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 00:11:21 от Bumba »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #43 : 30 Апрель 2010, 00:20:32 »
Главная проблема у меня - никак не добьюсь хорошей освещенности снимка. Вроде бы все необходимое есть, нет нужных знаний и опыта. В группе окна большие, света много. Вспышка внешняя есть. К сожалению на комплекты освещения еще не заработала... :( у меня получается то слишком светло, то темновато... .
Что я не так сказал человеку? У неё не так много съёмок. Так , что это лучше чем снимать при естественном освещении
Vladimir, я так снимаю в мобильном варианте .. и школьников в их дураченье по школе ... мой друг и коллега ... только мобилкой пользуется ... 580 больше в роли трансмитера, 430х2, и два уномата с обеих сторон на контровой - все пучком ... НО не хватает снять более 2 классов одним комплектов аков ...
Ну что я могу сказать твоему другу ::) Пусть выкинет уномат и купит комплект который я описал ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #44 : 30 Апрель 2010, 00:21:57 »
если это про меня...то я не пропала...
покажи экзифы опубликованных тобой снимков - лисно меня интересует значение исо в этих экзифах

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+