Направление деятельности > Фотосъёмка в школе

Пересъёмка

(1/11) > >>

Irina:
Поехала сегодня чуть свет макет показывать в район, попросили перед печатью. Думаю, поахают как всегда, я быстренько им напечатаю, вернусь и деньги сёдня получу за фоты. Как бы не так! 9 из 18 пересниматься будут в среду!!!!!!!!!!! Причём объективно только одной девочке можно было бы изменить наклон головы! Учительница этих первоклашек сама в шоке от такого геморройного контингента. Они заплатили за обычную группу. Я им сделала групповой коллаж. С каждым дитём индивидуально работала. По несколько дублей. Нафиг, надо было поставить их в три ряда и щёлкнуть. Вот у вас бывает так, что человек хочет пересняться и готов делать это до бесконечности, так как у него может комплекс неполноценности или ещё какая чесотка... Как с такими, а? Рессурс затвора, моего времени, может можно сделать платной пересъёмку в отдельных случаях? Но тогда как определить объективны ли претензии или это так, от нечего делать, чёлку в другую сторону перекинуть и "сфоткаться"?

Вот дизайн, думаю, грубоват и нуждается в доработке. Но убейте меня, не могу понять почему родители 9 детей с этой фотографии решили, что их детям надо пересняться! Мотивации следующие: бант съехал, чёлка растрепалась. Родители девочки которая во втором сверху ряду, с косичками, вообще сказали что она там лохматая.  ::)

ИГОРЬ:
Kalabala мое мнение-пошлите их в ЖОПУ! Это одна паршивая овца заведется и мутит воду! Переснимаете но с предупреждением, что это будет еще один раз, а все последующие за деньги. Пусть просто не заказывают. Я обычно говорю в таких случаях что пересниму только при техническом браке. А дизайн суперский! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Лексеич:
Не надо переснимать и печатать не надо, особенно по цене обычной фотографии. Надо себя уважать, потому что больше некому.

iss1108:
 переснимаю всегда,когда считаю обоснованными претензии.Я вижу этого ребенка в первый раз и поэтому могу и не знать,что он может получиться на фото гораздо лучше,чем получился во время съемки всего класса.Причиной неудачной фотографии может быть стеснительность,недосып,плохое настроение,да что угодно....но на пересъемку всегда приглашаем в фотосалон,сами не бегаем(здесь нам повезло,что есть своя площадь). В салоне снимаю пока не получится удовлетворительный результат.В любом случае,цена "ресурса затвора" меньше прибыли,которую я получу,если мамочка останется довольна и возьмет фотографию :)...да и собственное моральное удовлетворение чего-то тоже стоит.
 А насчет самоуважения могу сказать,что я себя уважаю больше,когда все довольны,а не когда часть детей остается без фото из-за того,что я  считала количество нажатий на кнопку ;).И я точно знаю,что эта ,оставшаяся довольной,мамочка в следующий раз,когда ребенок будет заканчивать начальную школы,а потом и 11 класс,вспомнит обо мне и придет.И пусть она снова потреплет мне нервы,но это уже мой клиент и никуда он от меня не денется ;).... вы даже не представляете,как требовательны бывают люди к фото на документы ::)...я занимаюсь пересъемкой иногда по несколько раз в день.Люди и в паспорте,и на пропуске,и на правах хотят выглядеть как звезды.
  ...я все понимаю - это действует на нервы,отнимает личное время,бывает,что просто неприятен человек,но снимать его все равно надо... такая уж у нас работа...терпения всем нам побольше :)

Леонид:
Сложный вопрос. Найти реальную грань между обоснованными и необоснованными претензиями дело дохлое. Переснимать нужно, Светлана права. Дивиденты от того, что мамаша поверит что вы действительно хотите что бы ее ребенок получился прекрасно вы получите не сразу. Но поверьте получите.
Но здесь есть один нюанс. Иногда так бывает, что претензии вам предъявляют не оттого что действительно могло быль лутше, а по каким то другим причинам. У меня был случай когда мамашка в пух и прах разнесла мой образец, и при этом привела казалось бы веские причины. А все было из за того, что она не знала что снимать будут в рост и пиджачек из которого парень уже вырос, на "мордашке в рамочке" выглядел бы прилично, а на ростовой соответственно ни как. Благо жена поняла причину и решение проблемы устроило всех.
Так что решать придется в каждом конкретном случае по разному. Но честно говоря половину деток из вашей работы я бы переснял, слишком зажатые вышли.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии