Автор Тема: Cнимаем летом...  (Прочитано 11377 раз)

Avant

  • Гость
Cнимаем летом...
« : 29 Июнь 2013, 23:26:51 »
Здравствуйте!
Есть некоторые идеи по съемке летней фотосессии в детских садах, вот одна из них...
Хотелось бы услышать насколько это может быть интересно, может кто посоветует новичку как сделать лучше?

                  


Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Cнимаем летом...
« Ответ #1 : 30 Июнь 2013, 02:03:40 »
интересно, как много детей смогут повторить что-то подобное и с улыбкой? Одежда твоя планируется или в чем приведут?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Cнимаем летом...
« Ответ #2 : 30 Июнь 2013, 04:04:09 »
Супер! Конечно, не все дети смогут так свободно себя вести. Но попросить ребенка подпрыгнуть или стать с микрофоном можно

Avant

  • Гость
Re: Cнимаем летом...
« Ответ #3 : 30 Июнь 2013, 21:22:15 »
интересно, как много детей смогут повторить что-то подобное и с улыбкой? Одежда твоя планируется или в чем приведут?

Одежда и аксессуары мои, по поводу повторить - будем пробовать...  понравятся ли образцы такие родителям?... Лето, пора отпусков, праздников нет... будут ли заказы?!

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Cнимаем летом...
« Ответ #4 : 30 Июнь 2013, 21:27:34 »
Понравятся конечно, ток ещё вариантов бы надо, других, скажут выбора нет...

Avant

  • Гость
Re: Cнимаем летом...
« Ответ #5 : 30 Июнь 2013, 21:28:17 »
интересно, как много детей смогут повторить что-то подобное и с улыбкой? Одежда твоя планируется или в чем приведут?

Есть еще такой пока "набросок", потому как сыроват - то ли майку поменять, то ли снимать надо по-другому... пока самоц что-то не очень нравится...
Но ваши работы давно смотрю и все нравятся, вдохновляют... Может советом дельным поможете?

Avant

  • Гость
Re: Cнимаем летом...
« Ответ #6 : 30 Июнь 2013, 21:53:54 »
Понравятся конечно, ток ещё вариантов бы надо, других, скажут выбора нет...

Вот продолжение к теме набросок
   
Что можно с этим сделать? как улучшить?

Девочку буду переснимать конечно настоящую...

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Cнимаем летом...
« Ответ #7 : 30 Июнь 2013, 23:19:41 »
чёто вооще не нравятся наброски эти(, мож с мультяшным задником лучше будет...

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Cнимаем летом...
« Ответ #8 : 30 Июнь 2013, 23:23:02 »
для рыжих было бы нормально, но всех же рыжими делать не будите?
У нас летом в садиках многих забирают, группы объединяют, многие находятся не со своими воспитателями. Причем объединить могут даже не по возрасту, а старших с яслями. В общем, у меня и так есть работа, чтоб летом с этим бардаком связываться.
Диско как вариант для старших, кого можно попросить прыгнуть или широко улыбнуться. С малышами и не знаю как может получиться. Но т.к. у вас всё под вырезку, то можно же родителям на выбор 2-3 сюжета предложить? Или вы без опроса?

Я в сентябре думаю летнюю тему отснять, если свадьбы меня не добьют. Но я с декорациями и думаю самое банальное - морскую тему. Хотя есть ещё время подумать, потому что я не сильно слежу за другими фотографами, может кто уже с морским и был, тогда повторяться не буду
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Avant

  • Гость
Re: Cнимаем летом...
« Ответ #9 : 01 Июль 2013, 08:01:53 »
для рыжих было бы нормально, но всех же рыжими делать не будите?
У нас летом в садиках многих забирают, группы объединяют, многие находятся не со своими воспитателями. Причем объединить могут даже не по возрасту, а старших с яслями. В общем, у меня и так есть работа, чтоб летом с этим бардаком связываться.
Диско как вариант для старших, кого можно попросить прыгнуть или широко улыбнуться. С малышами и не знаю как может получиться. Но т.к. у вас всё под вырезку, то можно же родителям на выбор 2-3 сюжета предложить? Или вы без опроса?

Я в сентябре думаю летнюю тему отснять, если свадьбы меня не добьют. Но я с декорациями и думаю самое банальное - морскую тему. Хотя есть ещё время подумать, потому что я не сильно слежу за другими фотографами, может кто уже с морским и был, тогда повторяться не буду

"Рыжий папа, рыжий дед, рыжим стал весь белый свет..."
Именно всех и буду... Надеюсь на наличие чувства юмора у родителей.  Я смотрела, что приносят фотографы в другие сады и разговаривала с родителями -
1. Приносят из года в год одно и тоже.
2. Меняются костюмы, фон - но все фото друг на друга похожи
(это ощущение родителей из-за того, что ребенок снят в одной и той же позе и о одним и тем же выражением лица "без единой эмоции").
3. Часто приносят хорошие образцы (зачастую с интернета), потом наснимают и вставляют головы.
Этих моментов я пытаюсь сейчас избежать и ищу какое-то новое направление. Головы никогда не вставляла и не буду. Всегда стараюсь работать с каждым ребенком - ищу его.

С подпрыгнуть согласна, но решила проблему просто - балансировка на одной ноге имитирует прыжок. Насчет вариантов - показываю образец, снимаю в нескольких вариантах и позах, выбираю сама самое лучшее и отдаю родителям.
Без опроса пробовали один раз  давно в одном саду, предоставляли несколько снимков на выбор родителям, в садике 300 человек, 100% возврата было около 3 человек, все остальное выкупалось даже в нескольких вариациях.
               
И т.д. Дети все получились разные, кто-то менее удачно, кто-то более - но они все были узнаваемы и все абсолютно разные. До сих пор приносишь образцы в сады а эти нравятся всем больше всего...

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Cнимаем летом...
« Ответ #10 : 02 Июль 2013, 01:08:41 »
я фотографии по превьюшкам раздаю и на новый год и с пасхальной темой (поварята) были случаи, что не то что воспитатели, а родители не признавали своих детей  :D (это к парикам и последнему фото с лицом в цветах).

В рыжем парике я бы вряд ли выкупила фото. Если б у меня родной был рыжий ребенок, я бы пищала от восторга. Но раз не в кого и не случился, то чего уж там, пусть будет как есть. К таким как на диско это не относится, я их просто не люблю, но ничего против не имею и многим родителям нравится, т.к. некоторые специально их на съемки приносят.

(это всё, конечно, личное мнение, как привередливого родителя). А последний ряд фотографий, кстати, нравится, особенно в листиках.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Avant

  • Гость
Re: Cнимаем летом...
« Ответ #11 : 02 Июль 2013, 15:02:44 »
я фотографии по превьюшкам раздаю и на новый год и с пасхальной темой (поварята) были случаи, что не то что воспитатели, а родители не признавали своих детей  :D (это к парикам и последнему фото с лицом в цветах).

В рыжем парике я бы вряд ли выкупила фото. Если б у меня родной был рыжий ребенок, я бы пищала от восторга. Но раз не в кого и не случился, то чего уж там, пусть будет как есть. К таким как на диско это не относится, я их просто не люблю, но ничего против не имею и многим родителям нравится, т.к. некоторые специально их на съемки приносят.

(это всё, конечно, личное мнение, как привередливого родителя). А последний ряд фотографий, кстати, нравится, особенно в листиках.

А если в таком виде подавать продукт?
Это одна страница формата А3 (30х45 см) с календарем на 3 месяца...
   

Интерес у родителей будет?

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Cнимаем летом...
« Ответ #12 : 02 Июль 2013, 17:39:31 »
 Интерес безусловно будет, если сможешь предложить 12 фото, да в разной одежде (хотя бы 4 разных по сезонам), да снятых разнообразно, да не дорого..
 я продаю календари квартальные с 1й фотой с отрывными блоками (без фото) под новый год только..

Avant

  • Гость
Re: Cнимаем летом...
« Ответ #13 : 02 Июль 2013, 20:00:48 »
Интерес безусловно будет, если сможешь предложить 12 фото, да в разной одежде (хотя бы 4 разных по сезонам), да снятых разнообразно, да не дорого..
 я продаю календари квартальные с 1й фотой с отрывными блоками (без фото) под новый год только..

Этот календарь у меня целиком есть на 12 месяцев + обложка, каждая страница разная под сезон, целый месяц делала для себя...
Но дешево для родителей это не буду делать, там больше 50 фотографий...
Сейчас думаю про вариант на продажу в 4 страницы (по странице на сезон) + обложка, по 1 тематическому фото на сезон + фото на обложку.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Cнимаем летом...
« Ответ #14 : 02 Июль 2013, 20:43:49 »
сделай съемку по временам года ( привязанную по аксессуарам к сезону) .......тому кто отснимется сейчас, сделаешь маленькую скидочку ( в арифметической регрессии))))  на остальные три сезона)))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+