Автор Тема: Моноблоки vs внешние вспышки part 2  (Прочитано 84855 раз)

Оффлайн veronika855

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Жизнь удалась)
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #255 : 25 Декабрь 2016, 04:15:22 »
я пару свуоих восстановила зарядкой,что не так?
почитай форумы. Только новые и ненадолго. После 3-4 лет бесполезно.
Ну если ты выработал циклы-то конечно.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #256 : 26 Декабрь 2016, 05:30:15 »
Достаёшь из блистера
А вдруг у меня умные зарядники с функцией разряда, режима восстановления, теста, как быть тогда? Всё равно доставать из блистера? :)
Гонял я энелупы в режиме тест-рефреш несколько раз. Емкость не увеличивается. Кроме того, у меня большие вопросы к этим цифрам. По-моему лакроссы показывают в оконцове сколько закачали, а не сколько реальная ёмкость. И аккумуляторы, которые вроде бы нормальные по ёмкости садятся в два раза быстрее собратьев иногда.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #257 : 26 Декабрь 2016, 09:57:57 »
А вдруг у меня умные зарядники с функцией разряда, режима восстановления, теста, как быть тогда? Всё равно доставать из блистера?
:) Блистером я назвал бокс для хранения заряженных аккумуляторов. Речь шла совсем не про новые.  :) Зарядники у всех уже давно "умные"  :) Причем они всегда грамотно разряжают, а вот с зарядкой бывают проблемы! Пишет, что отправил на акумм много энергии, а по факту ноль и акумм холодный! Вольтаж при этом 1,2. Есть случай 1,35 и больше ни гу-гу! В зарядниках "вылетают" конкретные отсеки! Раньше такого не было. Ток равномерно поступал на все отсеки, а сейчас каждый отсек питается самостоятельно! :)
Сейчас у меня достойно держится только один зарядник на 16 пальчиков, а остальные Лакросы нужно выкидывать! :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #258 : 26 Декабрь 2016, 19:12:09 »
 а зачем, стесняюсь спросить, танцы с зарядом вспышки и миганием лампочкой? Это ритуал? Может заклинание какое надо прошептать?
Мои лакроссы абсолютно нормальные. Без вылетов.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #259 : 27 Декабрь 2016, 11:17:40 »
а зачем, стесняюсь спросить, танцы с зарядом вспышки и миганием лампочкой? Это ритуал? Может заклинание какое надо прошептать?
Мои лакроссы абсолютно нормальные. Без вылетов.
И сколько из них ты уже выкинул?
У меня первым уже более пяти лет, и они ещё в работе. Не все из них держат ток заряда 500. Если такое вижу, выдёргиваю из зарядника и вставляю в другой с током 200. Собственно "умные" зарядники всего на всего меряют температуру нагрева и по ней "дают заключение", что типа для данного тока (500) акумм не исправен.
А по поводу "танцев с бубном" (вспышкой) - после них вспышка работает на этих акуммах дольше чем твои полностью заряженные белые!  :)  И ток отдачи у них по любому в два раза быстрее! Новые заряженные чёрные - заряжают пыху за две секунды (с бустером за 1 секунду) ! А любым другим надо минимум 4-6 секунд.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #260 : 27 Декабрь 2016, 20:44:58 »
Борис, ничё не понял, если честно. То есть если полностью разряженный аккумулятор разрядить во вспышке, то он работает после этого без всякой зарядки дольше, чем новый заряженный?
Бред какой-то.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #261 : 28 Декабрь 2016, 02:13:06 »
iv131, совсем не так! Полностью заряженные акуммы провалявшиеся в кофре пол года обязательно "уснут" ради сохранения заряда. Приходится будить! Визуально это выглядит, как будто акуммы севшие. Единственная "подсказка" - пыха не самоотключается, как в случае с севшими, в силу того, что вольтаж "на месте".
P.S. Энелупы, это акуммы с низким саморазрядом и при этом высокой скоростью отдачи энергии в работе.
Очень давно были у меня акумы (марку уже и не помню) 2700 и зарядник тогда был 150 миллиампер. Заряжались сутки, и заряд теряли за сутки - хоть в работе, хоть в кофре!  :)
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 02:24:43 от Борис »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #262 : 28 Декабрь 2016, 07:11:10 »
ну ты и нафантазировал. Энелупы, заряженные с завода вставлял в вспышку и шёл на работу. Никаких проблем.1.31V
Другими много лет не пользуюсь.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #263 : 28 Декабрь 2016, 07:25:40 »
Аналогично, энелупы использовала без дозарядки первый раз после покупки (а тогда они шли из штатов или нидерландов, т.е. только дороги месяца 2)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #264 : 28 Декабрь 2016, 08:28:33 »
iv131, разговор совсем не за новые, а за изрядно потрёпанные годами. С твоих слов - у тебя белые. Я утверждаю, что нам в работе чёрные привлекательней!  :)

Оффлайн jeka113

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #265 : 28 Декабрь 2016, 11:35:47 »
имеются белые и черные - разницы не замечаю практически  :)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #266 : 28 Декабрь 2016, 14:27:08 »
имеются белые и черные - разницы не замечаю практически  :)
То есть разница в заряде в два с половиной раза на деле не ощущается?!  :D А куда ты их пихаешь?  :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #267 : 28 Декабрь 2016, 20:10:06 »
Борис, читаю тебя и удивляюсь, то у тебя одного засыпают аккумуляторы, то разница в 2,5 раза. 2000 и 2500 это реально 2,5 раза? Не шутишь? Ну может я дурак, вроде 25% примерно. Или 0,25 раза. Может у тебя с запятыми напряги?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 20:13:12 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн jeka113

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #268 : 29 Декабрь 2016, 12:16:50 »
То есть разница в заряде в два с половиной раза на деле не ощущается?!   А куда ты их пихаешь? 
:) Сегодня провел 3 утренника, 2 фотоаппарата со вспышками - в одной белые, в другой черные, количество кадров примерно одинаковое, не посадил ни те ни другие  :)

Сообщения объединены: 29 Декабрь 2016, 23:53:20
Борис, подскажи про какое зарядное ты говорил - название какое?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016, 23:53:20 от Bumba »

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #269 : 29 Декабрь 2016, 16:40:23 »
iv131, широко извиняюсь, про разницу в 2,5 раза! Был не прав, вспылил! :) Несколько лет назад присматривался к белым ААА для радиосинхронизаторов. От покупки отказался, а в памяти осталась цифра 1000 и меньше.  :)
jeka113, я про многие зарядные говорил. Они все на одно лицо! Если заряжать, лучше всего  этим:
http://enecrosse.ru/zaryadnyie-stantsii-tensai/tensai-ti-1600l.html
У меня это зарядное работает без нареканий.
Если тестировать, подойдёт этот аналог Ла-Кроса. (у меня Ла-Крос ВС-700)
http://enecrosse.ru/proizvoditeli/robiton/robiton-procharger-1000.html

jeka113, померь вольтаж на свох белых и чёрных отработавших на утренниках. ИМХО ещё неделю утренников им не повредит, в смысле, не просадит :)
1,2 вольта - севший    1,45 - полный заряд. А что покажут твои?  И ещё вопрос к тебе, как владельцу и тех и других - скорость зарядки пыхи после максимального импульса одинаковая? А то у меня новые чёрные на свежем заряде пыхи(56 -58) перезаряжают за две секунды! А белые так могут?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+