Голосование

Как вы относитесь к продаже макетов?

Я бы купил
Я бы продал
Я просто не вижу в этом ничего плохого
Я ни за что не продам свой макет

Автор Тема: Продажа макетов  (Прочитано 27661 раз)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Продажа макетов
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2015, 17:53:47 »
Vladimir, авторские права не продаются, и не покупаются....
Добро пожаловать в "записки и документы" Шатерстока. Там как раз все передачи авторских прав и условий использования изображения прописаны. Люди на этом мильоны заработали. К их юристам еще ни разу вопросов не было.
PS что там про 100 сообщений ??  :)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Продажа макетов
« Ответ #31 : 24 Сентябрь 2015, 19:40:31 »
PS что там про 100 сообщений ??  :)
Из "Ниндзя" превратишься в "Зя" ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Продажа макетов
« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2015, 05:45:05 »
Добро пожаловать в "записки и документы" Шатерстока. Там как раз все передачи авторских прав и условий использования изображения прописаны. Люди на этом мильоны заработали. К их юристам еще ни разу вопросов не было.
Это была реклама, или вы этим, что то сказать хотели? :)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Продажа макетов
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2015, 13:52:58 »
Это была реклама, или вы этим, что то сказать хотели? :)

Я не думала, что он нуждается в рекламе. Если коротко, предусматривается три передачи прав на изображение
(что во-первых подразумевает, что у фотографа и модели без релиза есть авторские права на картинку, которое является предметом продажи)
- ограниченное использование.. Чем шире аудитория - там выше цена
- неограниченное использование. При этом автор все еще делает с картинкой что хочет
- и тотал. При продаже тотал все права переходят к покупателю и автор уже нигде ее не демонстрирует.
Но подробнее читайте на хороших крупных (международных) фотобанках. Я только поверхностно прошла. Если выбирать международную юридическую практику в области существование авторских прав на изображения, и "разговоры за чашкой чая" - я больше доверяю людям, построившим на этом крупный бизнес.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Продажа макетов
« Ответ #34 : 26 Сентябрь 2015, 14:27:56 »
- я больше доверяю людям, построившим на этом крупный бизнес.
Вот именно таким людям, я не доверяю соасем! 8) ИМХО это мошенничество! 8)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Продажа макетов
« Ответ #35 : 26 Сентябрь 2015, 16:09:31 »
ИМХО это мошенничество
Ну пока что ваше ИМХО никак не влияет на мировую юриспруденцию и договорную практику )))
Без бумажки....
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+