Автор Тема: Фотографы за (против) фото-видеооператоров  (Прочитано 37303 раз)

Vlad

  • Гость
Хочу затронуть вот какую тему. Как и большинство здесь, кроме школ и садиков снимаю свадьбы. В последнее время в нашем городе видеооператоры покупают цифровые фотокамеры вешают их на жён ( мужей), а то и сами, снимают не только видео но и фото (за половину, а то и треть цены) В прошедший свадебный сезон потерял половину работы из-за этих - два в одном. Кто-то сталкивался у себя с такой тенденцией? Какой выход? Склоняюсь к покупке видео. ???

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #1 : 08 Февраль 2008, 23:20:20 »
Я думаю что это не ваши клиенты были вот и все. Если вы обеспечиваете какчество лучше чем эти 2 в одном то и бояться их не стоит. У нас в городе они еще умудряются и тамадами быть и еще и музыку крутить как вам такой человек оркестр? Но и говорить что изза ихнего демпинга у вас клиентов нет я считаю не правильно. Я считаю что если вы профи то и клиент будет у Вас всегда. ;)

yanna

  • Гость
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #2 : 09 Февраль 2008, 20:33:20 »
Однозначно против! Во-первых  это не профессионально, а во-вторых как вы себя поставите, так вас и будут воспринимать. Есть вы отличный фотограф, то не нужно чем-то еще завлекать клиентов. И так отбоя не будет.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #3 : 09 Февраль 2008, 21:27:48 »
yanna, Вот вот нада попробовать в этом году цену раза в 2 поднять у себя посмотреть прибавицо или убавицо количество клиентов :)

yanna

  • Гость
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #4 : 09 Февраль 2008, 22:19:44 »
yanna, Вот вот нада попробовать в этом году цену раза в 2 поднять у себя посмотреть прибавицо или убавицо количество клиентов :)

 Разговор не об этом. Фотографы, которые заработали себе репутацию хорошой работой, даже повышая цену с каждым годом, не теряют клиентов. На каждую цену находится свой клиент. Но, если вы снимаете плохо, то какую бы цену не ставили, клиентов не прибавиться. Исключение составляют отдельные ситуации. Почему-то клиенты, которые видели меня в прошлом году на свадьбе, решив пожениться в этом году, совсем не убежали узнав, что цены поднялись.
А фото и видеосъемку с друх рук выбирают те, кому, например, что-то одно важно, а другое пусть будет. Это клиенты сами так говорят.

GiD

  • Гость
Кстати я один из тех "два в одном" но цену нескидываю. Я фотографирую давно и снимаю тоже. Я непротив даже если клиент приходит и говорит ,что у него есть фотограф а нужно только видео. И ещё я могу играть и ценой (для тех у кого мало денег, а хотят какчество). Хотя попадаются и такие что нахватают и немогут справится, мне их жалко. Лично я если есть возможность, даже когда есть фотограф снимаю и на фото и на видео. Фотограф может неуспеть или нехочет снять моменты, а видео приходится. Главное чтобы нестрадало качество,и в первую очередь молодые ведь для них это бывает только один раз и надо что бы было всё на высоте. Кстати пока нариканей небыло, а клиенты идут. В большинстве те у кого снимал.
« Последнее редактирование: 10 Март 2008, 16:33:17 от GiD »

ProAnton

  • Гость
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #6 : 25 Апрель 2008, 14:32:48 »
А мы работаем с женой вот уже 5 лет. Постанов снимаю сам, а жена репортаж в основном, но год назад начала учиться сама постанов делать :)
В этом году поднял цену в 2 раза..... думал заказы поубавятся. Какой там! Всё лето уже забито...

McAndy

  • Гость
Интересно просто физически как возможно самому качественно и снять видео и отфоткать при наличии всего 2 рук?
Гложут сомнения ::)

Викторыч

  • Гость
Интересно просто физически как возможно самому качественно и снять видео и отфоткать при наличии всего 2 рук?
Гложут сомнения ::)
НИКАК .
Поясню чисто технически .Основное требование к видеооператору ,самое простое ,держать камеру без тряски .Ибо картинка на экране которая прыгает как при болезни Паркинсона
мало эстетична и зело раздражает .На любой видеокамере приходиться кроме трансфокатора и кнопки записи ещё время от времени выставлять баланс белого и экспокоррекцию .А это тоже кнопки которые нужно поджимать Так вот говпода двурукие пусть ответят -как это можно сделать одной рукой ? Не болтая камеру
Далее ,если в левой  руке фотокамера ... А правая занята видео ...Попробуйте дома взять свой НИКОН КЭНОН ,а в другую руку например книжку ....Ну ,как ? Выпускать нельзя из рук ничего .Попробуйте колечко зума повернуть ,или режим съёмки сменить ...
Просто качество у всех своё .
Проверенно лично .Ездил в Ташкент в отпуск  .Пяти минут хватило .Отдал видеокамеру жене .
Да и если делать хорошо ,то видео и фото по самому принципу разные .
Хотя Македонский Саша говорят много чего делал одновременно
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 21:18:35 от Викторыч »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Хотя Македонский Саша говорят много чего делал одновременно

..сидел в туалете читал книгу, слушал музыку, и разговаривал по телефону? :D

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Хотя Македонский Саша говорят много чего делал одновременно

..сидел в туалете читал книгу, слушал музыку, и разговаривал по телефону? :D

и курил!

Леонид

  • Гость
И еще при этом давил левой ногой тараканов!

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
У нас это диктуют сами клиенты..Нет фотовидео в одном лице идут дальше..Друг у меня закупается дешевыми мыльницами именно для этого хотя фотоапаратура отличная у него..,говорит из за этого потерял заказов шесть..

Викторыч

  • Гость
У нас это диктуют сами клиенты..Нет фотовидео в одном лице идут дальше..Друг у меня закупается дешевыми мыльницами именно для этого хотя фотоапаратура отличная у него..,говорит из за этого потерял заказов шесть..
О как  .... Во народ то !
То есть чем хуже ,тем лучше .Это что за заповедник ? Прям поле чудес ....
Прям так и говорят -Нам бы одного нанять ,пусть с фото-видеокамерой в телефоне ?
А с гармошкой на плече никто ещё не появился ? А чё можно в перерывах от съёмки меха потягать  :(
А если серьёзно что за жесть ? Где такое ? Неужели ни одного фотографа полноценно работающего нет ?

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281

[/quote]
О как  .... Во народ то !
То есть чем хуже ,тем лучше .Это что за заповедник ? Прям поле чудес ....
Прям так и говорят -Нам бы одного нанять ,пусть с фото-видеокамерой в телефоне ?
А с гармошкой на плече никто ещё не появился ? А чё можно в перерывах от съёмки меха потягать  :(
А если серьёзно что за жесть ? Где такое ? Неужели ни одного фотографа полноценно работающего нет ?
[/quote]

так и звонят по телефону...и чтобы фото тоже делал оператор..свое время машину продал чтоб Сони 2100 брать...оказалось никому и не надо качества..Раздельные заказы на фото мало..Или вообще отказываются от фото или в одном флаконе..г.Чебоксары...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+