Автор Тема: Выбор ламинатора, нужен ли он?  (Прочитано 29934 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Выбор ламинатора, нужен ли он?
« : 16 Июль 2007, 13:52:46 »
West
Цитировать
Ситуация такая, у нас в городе нет минилабов все печатается на струйниках. Я себе тоже струйник с СНПЧ взял. Кто мне может подсказать, стоит ли покупать ламинатор. Т.е. печатаем на дешевой матовой, тонкой бумаги, а потом ламинируем и получается дешевый СУПЕРГЛЯНЕЦ.

Кто что может сказать по теме, с удовольствием выслушую!

p.s. Особо интересует сибистоимость ламинирование и процент брака

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
Что взяли с непрерывной подачей хорошо,дешевле будет.Какой именно струйник?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
С ЭТОГО ГОДА ПЕЧАТАЮ ТОЛЬКО НА СТРУЙНИКЕ EPSON 270. КОТОРЫЙ СМЕНИЛ 300-Й ...ПРОБЛЕМ НЕТ, РЕЗУЛЬТАТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, ДАЖЕ ПРИ НЕПОЛНОМ ВЫСТАВЛЕНИИ КАЧЕСТВА! ЭТО ПРИ ПЕЧАТИ НА ЛОМОНДОВСКОМ ПРОСТОМ ГЛЯНЦЕ...ЕСЛИ ЖЕ ПЕЧАТАТЬ НА СУПЕРГЛЯНЦЕ, ТО ДАЖЕ ПРИ ТЩАТЕЛЬНОМ РАССМОТРЕНИИ ОЧЕНЬ ТРУДНО НАЙТИ РАЗНИЦУ ОТ МАШИННОЙ ПЕЧАТИ...ЛАМИНАТОР ЕСТЬ...ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ИЗГОТАВЛИВАТЬ НЕЧТО ПОДОБИЕ ПАПОЧКИ ДЛЯ ДЕТСАДОВ И ШКОЛ...СЕЙЧАС ПОЯСНЮ: ДВА ЛАМИНИРОВАННЫХ ЛИСТА ПЛОТНОСТЬЮ В 175-200 МКМ (ИЛИ В ЧЁМ ОНИ ТАМ?) СОЕДИНЕНЫ ПРУЖИНКОЙ (ДЛЯ ЭТОГО ПРИШЛОСЬ КУПИТЬ БРОШЮРАТОР, ИЛИ ПЕРЕПЛЁТЧИК, КАК УДОБНО) ПЕЧАТЬ НА ДВУХСТОРОННЕЙ БУМАГИ ПЛОТНОСТЬЮ 220...В ИТОГЕ ЧЕТЫРЕ СТРАНИЧКИ СОБСТВЕННОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
А мы протестировали многие принтеры и остановились на Кэнонах.Кэнон Пиксма 5000 выдает замечательное качество на глянцевой и матовой бумаге Ломонд.Еще высокого качества отпечатки выдают HP?yt пишу по-русски,боюсь ошибиться.Но те,что нам доводилось видеть,уступают по кач-ву.Хотя в фотожурналах о некоторых моделях есть хорошие отзывы.Скажу сразу,не ламинируем.Обычно,беру полуглянцевый или глянцевый Ломонд 230 см на м в кв.У нас 20 листов около 230-250 руб.Для нас для переделок или худ фото в салоне нормально.Хотя ,может,конечно,мы и зажрались.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
Опять куда-то все пропало.Как выходные,так с нетом проблемы.Так вот,лучше,чем печатает Кэнон 9000,не видела пока нигде.Но их,по-моему,уже сняли с производства.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
Струйник Epson R-200 с СНПЧ, использую года два. Недавно купил еще один R220, стоит пока под столом в упаковке. Руки никак не дойдут подключить.
Цитировать
А мы протестировали многие принтеры и остановились на Кэнонах

Только ПГ у них быстро вылетает. Если СНПЧ, то Epson идеальный вариант, т.к. используется пьезо печать (а Canon использует термоструйную технологию)

Игорь, подскажите пожалуйста Вашу модель ламинатора. И какова сибистоимость A4 ?
Дешевле ли мне печатать на тонком матовом Ломонде, а потом ламинировать? Или продолжать печатать на Ломонд Суперглянец 260 г.?



Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
....FUJI LAMIPACKER LPD2315....ОБОШЁЛСЯ В 3900 ...ПАЧКА ПЛЁНКИ 100 ЛИСТОВ ПЛОТНОСТЬЮ 175 МКМ В 1250 Р. ВОТ КАБЫ ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО И СЕБЕСТОИМОСТЬ....МОЁ МНЕНИЕ НЕ НАДО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ С ЛАМИНАЦИЕЙ А ПЕЧАТАТЬ НА СУПЕРГЛЯНЦЕ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
Печатаю на Эпсонах R-300, печатаю в основном на матовой бумаги, потом ламинирую. Выпускные дипломы после брошюрирую. Себистоимость ламинирования, А-4 где-то рубля 3-4. А5 рубля полтора. А3 точно не помню, в последнее время некогда А3 было заниматься.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Flyss пишет:
Цитировать
Ламинатор Марс 4, ламинирую Lomond матовый 230, стоимость листа 2-3 рубля + плёнка 3 рубл, + чернила около 5 р. брака нет, заламинировал около 200 листов, результат отличный...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
Цитировать
ламинирую Lomond матовый 230

А зачем такой плотный Lomond брать? На "тонком" нельзя, что ли печатать? Все равно же ламинируем

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
West
Плотная бумага стоит дешевле плотного ламината. Я ламинирую 170 грамм, в пленку 100мкрн.

Flyss
У Вас брака нет потому что пока мало ламинируете. Когда за раз листов 100-200 ламинируешь, бывает то боком немного заберет, то еще что нибудь. В принципе процент брака не более 1%.


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
Ситуация такая, у нас в городе нет минилабов все печатается на струйниках. Я себе тоже струйник с СНПЧ взял. Кто мне может подсказать, стоит ли покупать ламинатор. Т.е. печатаем на дешевой матовой, тонкой бумаги, а потом ламинируем и получается дешевый СУПЕРГЛЯНЕЦ.

Кто что может сказать по теме, с удовольствием выслушую!

p.s. Особо интересует сибистоимость ламинирование и процент брака

Вообщем так: ламинирую с Нового Года всё, что идёт не в папке, т.е. чисто фото, для того, чтобы не помялись, не намокли и (где - то читал) предохранят от ультрафиолетовых лучей, т.е. дольше не выцветает. Заламинировал порядка 2000 штук А4, брак ... да его почти и нет (штук 10 всего). Бумага Ломонд глянец 230 грамм, плёнка 75 мк, т.к. толще хуже ламинируется, т.е. тонкая плёнка плотнее прилегает, а вот если взять бумагу тоньше - тоже ничего, но тогда фото не держит своей формы, начинает гнуться (это я говорю про 170 гр. бумага и 75 мк плёнка). Т.е. я считаю так - лучше плотнее бумага и тоньше плёнка, чем наоборот. Сами посудите - плёнка толщиной в 170 - 200 мк хуже передаст картинку, чем 75-80 мк, это получается как за стеклом. Вот.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
Alex`andr, а у Вас какой ламинатор? Цена? Мне один человек сказал, что хороший ламинатор стоит не меньше 10-15 тыс. руб., а остольное все - это так, одноразовые игрушки.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
а посмотреть мона?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
НЕ ТОКА МОНА, НО И НУНА...

ЛИЦО...



ОБЛОЖКА...


 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+