Автор Тема: Как добиться "придти, нажать кнопку и в печать"  (Прочитано 35994 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Цитировать
Коли есть РАВ.. то нафига всё остальное?..или нет?
Нет, Идущий, я так не говорил и не имел в виду. Я писал у хорошей тушки и оптики и рав будет лучше.

Цитировать
либо на конику

Вот пленка Коника - точно полное Г.

Цитировать
примерно четыре года, меняю камеру, на более совершенную.
А почему на более на совершенный рав, джипег поменять не хочешь?  Это бесплатно.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Давайте рассмотрим конкретный пример. Кадр  снятый в режиме RAW+Jpeg. Покажите кто нибудь реальное преимущество рава. Иначе в очередной раз скажу:  RAW ДЛЯ ЧАЙНИКОФФФ!
Ну что теоретики? Слабо? Почти 2 суток прошло. Чужие мысли и прописные истины это мы могем. А как до дела... Короче вердикт: RAW ДЛЯ ЧАЙНИКОФФФ!
Для школьного детсадовского фотографа очень легко с ББ промахнуться т.к. стены покрашены в школах и садах в очень разные цвета, плюс нет возможности занавешивать все окна. Солнце вышло из-за тучки ББ уплыл. Я раньше в JPEGе снимал, сейчас в RAWе. Если человек умеет фоткать, пофиг в чем снимать сады школы. Для садов и школ можно и в jpeg-е фоткать. В RAWe жирно для школьников, но спокойнее.

Онлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Потому клиенты и недовольны не резкими ушами, что мало примеров хороших видели, не "воспитались" какбэ.
  клиент видит, что фотка как бы гавно, а в чём дело объяснить не может, вдруг его осиняет - " О, уши не резкие" :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Давайте рассмотрим конкретный пример. Кадр  снятый в режиме RAW+Jpeg. Покажите кто нибудь реальное преимущество рава. Иначе в очередной раз скажу:  RAW ДЛЯ ЧАЙНИКОФФФ!
Ну что теоретики? Слабо? Почти 2 суток прошло. Чужие мысли и прописные истины это мы могем. А как до дела... Короче вердикт: RAW ДЛЯ ЧАЙНИКОФФФ!
Для школьного детсадовского фотографа очень легко с ББ промахнуться т.к. стены покрашены в школах и садах в очень разные цвета, плюс нет возможности занавешивать все окна. Солнце вышло из-за тучки ББ уплыл. Я раньше в JPEGе снимал, сейчас в RAWе. Если человек умеет фоткать, пофиг в чем снимать сады школы. Для садов и школ можно и в jpeg-е фоткать. В RAWe жирно для школьников, но спокойнее.
Вот еще один хороший довод. И промахнуться может даже  любой великий спец в силу разных причин
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 16:11:59 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Потому клиенты и недовольны не резкими ушами, что мало примеров хороших видели, не "воспитались" какбэ.
  клиент видит, что фотка как бы гавно, а в чём дело объяснить не может, вдруг его осиняет - " О, уши не резкие" :D
И такое возможно :D

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Север,
Цитировать
А почему на более на совершенный рав, джипег поменять не хочешь?  Это бесплатно.
Ты пиши, пиши... Мне это полезно знать. Я мотаю на ус... или в бороду.
Думаю что, ещё полезно и программные абгрейды делать периодически, самой камеры... или нет?

Цитировать
И промахнуться может даже  любой великий спец в силу разных причин
Согласен... всяко бывало. И что интересно, то забывается, что то элементарное, порой.
Вот к родительскому дню, пёк сдобные булочки... так забыл соль добавить. Я то заметил, по вкусу... но больше никто не просёк.... всё съели, и мало было.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки

Вот к родительскому дню, пёк сдобные булочки...... всё съели, и мало было.

ПИРОЖКИ - ЭТО ТВОЙ КОНЁК!

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975

Вот к родительскому дню, пёк сдобные булочки...... всё съели, и мало было.

ПИРОЖКИ - ЭТО ТВОЙ КОНЁК!
Тройку лет назад, подсел на выпечку. Начинал с блинов, ибо печь было некому. И понеслась.... Оказывается все любят всякие вкусняшки, но печь некому.
2. Вырос среди дикого, какой то виноград. В прошлом году дал плоды. Какой сорт, не знаю. Но очень афигительный по аромату.  Поставил на нем вино. Получил 10 литров. Никто из друзей, не знает этот сорт.
Изредка беру вермут. Мне нравится его вкус. Вот надыбал, как из любого вина, сделать вермут. Нашел все ингридиенты, для получения "Букета Молдавии". Сделал литр концентрата, где 5 кубиков, на литр вина надо. То есть с литра концентрата, дохрена вермутины.
Но вот досада то... сам особо и не пью.... кому делал??? хрен его знает. ???

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Но вот досада то... сам особо и не пью.... кому делал??? хрен его знает. ???
Несчастный ты человек. :)
У меня бы не залежался такой продукт.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Ну не знаю, у Сереги хорошие фотографии с джпг и по моему он не делает кучу дублей и не строчит как пулемет.
Это чего камень в мой огород, что ли? :D
Так я делаю 2-5 дублей, а пулемёт требуется для особо сложных случаев :D, которые встречаются нередко однако, а родители этих сложных случаев, хотят, чтобы на фотографии они были вовсе не сложными, а красивенькими, как все.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Ну не знаю, у Сереги хорошие фотографии с джпг и по моему он не делает кучу дублей и не строчит как пулемет.
Это чего камень в мой огород, что ли? :D
Так я делаю 2-5 дублей, а пулемёт требуется для особо сложных случаев :D, которые встречаются нередко однако, а родители этих сложных случаев, хотят, чтобы на фотографии они были вовсе не сложными, а красивенькими, как все.

Некоторые несознательные элементы считают(не будем говорить какие, хотя это был Vladimir), что делать много дублей не подобает  кошерному фотографу.
Пускай это высказывание останется на его совести, товарищи.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 19:08:08 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Но вот досада то... сам особо и не пью.... кому делал??? хрен его знает. ???
Несчастный ты человек. :)
У меня бы не залежался такой продукт.
Если любишь вермут, то могу дать рецепт. ... Хыммм... а ведь это 1. Магия... и 2. Химия... А я то фотограф-лаборант... был.


Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Цитировать
Меня интересует нужны ли мне равы...
не нужны.

Не нужна детализация? И проработка в тенях? (уж бог с ней, с глубиной цвета) 
 Странно...
Ну и чего у меня не так с детализацией, вроде нормально.  джипег  без обработки

Онлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Ну не знаю, у Сереги хорошие фотографии с джпг и по моему он не делает кучу дублей и не строчит как пулемет.
Это чего камень в мой огород, что ли? :D
Так я делаю 2-5 дублей, а пулемёт требуется для особо сложных случаев :D, которые встречаются нередко однако, а родители этих сложных случаев, хотят, чтобы на фотографии они были вовсе не сложными, а красивенькими, как все.
Нет, не в твой, я тоже делаю 6-8 дублей в течении 1-2 мин. Спроси у Креатора как у него получается ;) :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Цитата от Марико:
Цитировать
Ну и чего у меня не так с детализацией, вроде нормально.  джипег  без обработки

Как без обработки? У тебя партритура в Никоне прошита?

Детализации маловато будет.


« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 14:06:42 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+