Автор Тема: Как Вы снимаете? Школы, садики  (Прочитано 37267 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Как Вы снимаете? Школы, садики
« : 16 Июль 2007, 09:41:34 »
West
Цитировать
В этой http://www.vinyetka.ru/statya03.html статье Михаил расказывает, что легче снимать садики, чем школы. Чтобы не печатать лишних фоток, делается индекс принт. И так вопрос: снимаются все дети подряд, делается индекс принт, а затем показывается родителям (они выбирают). Или я не правильно понял?
И еще вопрос: как договариваться в школах, точнее кому отдавать проценты. Директору или тому кто непосредственно собирает деньги?

Я начинающий, у меня вопросов больше чем ответов

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Именно так и делается. Только если пойдеш в школу там будет сложнее. В саду заведующая в некотором смысле поможет "сдать товар", в школе вряд ли кто этим займется. По этому в школу для начала иди через знакомых.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
У меня в школах всегда есть кому этим заниматься, так что разницы между съемкой садиков и школ не вижу. В садах правдо несколько чаще снимаю. Единственное что в старшие классы в основном идут виньетки, а на портреты и тп. с них толку нет, в остальное время упор надо делать 1-8 классы.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
Спасибо за ответы! Я только делал по другому - отдаю образци (напр. с костюмами) в дет. сад, воспитатели показывают их родителям - те кто соглашаются, того и снимаю. А если по "Вашей" схеме работать, покупать будут глазами, процент продаж думаю возрастет. Только работы намного больше, это же всех детей нужно одевать в костюмы (виньетки)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Уважаемый Paul, поделитесь секретом по поводу "упора на 1-8 классы" - сколько раз я ни пробовала с ними поработать- ну ни в какую... Что я им только не предлагала и общаки, и портреты и много всего разного - никак... Может не те школы выбирала... хотя, там же со съёмкой на виньетки было всё просто прекрасно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
У меня в невыпускных хорошо колажики идут "Мой любимый класс", гте то уже показывал здесь, а в начальных "Кораблик". Могу показать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
profffoto пишет:
Цитировать
Уважаемый Paul, поделитесь секретом по поводу "упора на 1-8 классы" - сколько раз я ни пробовала с ними поработать- ну ни в какую... Что я им только не предлагала и общаки, и портреты и много всего разного - никак... Может не те школы выбирала... хотя, там же со съёмкой на виньетки было всё просто прекрасно.


Протреты им в основном не нужны, разве что начальным классам. Два года подряд делаю фотомонтажи со знаменитостями. Охват почти 100%. Артистов каждый раз естественно приношу разных. За раз много артстов на выбор предлагать не надо, в следующий раз принесете еще столько же сфотографируете. А в страших классах, кроме виньеток и общих делать нечего.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Ну, что касается Вас, товарищ Леонид, то Вам я вообще безумно благодарна-подобие новогоднего общака, который вы выкладывали уже очень давно, у меня пошёл просто на УРА!!! Огромное вам спасибо за идейку. Но, если честно, мне оказалось достаточно сложно переснять всех отдельно (очень часто получалось "по полчеловека"), я основную часть детишек все равно поставила в "обычный общак", а потом уже подставляла кто поинтересней получился.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
profffoto
Хотелось бы взглянуть.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
Тоже загорелся коллажи поснимать, но времени нет. Может осенью займусь.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Пожалуйста. Только не судите строго - художественное образование у меня на нуле.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
profffoto
Очень даже, для начала отлично. Единственный минус, уж не обижайтесь за критику, нужно было сидячим деткам под попки что нибудь поставить.
Съемка наладится со временем, удержать всех детишек в голове действительно очень сложно.
К стати, фон для такого колажа я заказывал у знакомой художницы, время поджимало самому рисовать было некогда. В этом сезоне у меня будет другая работа, как будет готова покажу.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Спасибо большое. Критику прининаю в любом виде и не обижаюсь абсалютно, очень часто она идет даже на пользу.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
А ЕСЛИ НЕТ ЗНАКОМОГО ХУДОЖНИКА, ТО В СЕТИ ПОЛНО САЙТОВ ВЫКЛАДЫВАЮЩИХ ОБОИ ИЗ МУЛЬТЯШЕК...ЭТО ТО ЧТО НАДО В ПЛАНЕ КАЧЕСТВА РАЗРЕШЕНИЯ И ДИЗАЙНА...ДОРАБАТЫВАТЬ В ФШ КОНЕЧНО ПРИДЁТСЯ, НО КАЧЕСТВО ПРИЕМЛЕМО....




Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Денис пишет:
Цитировать
Сорри за офф .... Игорь , а почему у мальчика глаза такие темные ? Фото со вспышкой ?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+