Автор Тема: Windows vs Mac OS X  (Прочитано 56269 раз)

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #240 : 22 Февраль 2018, 16:53:41 »
Валерьян, в мире всё уже есть))) Жаль найти тяжело. Наверное можно поискать у Ланы. Тысяч за 20...
Да, фотолановский.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #241 : 22 Февраль 2018, 19:05:30 »
Валерьян, с ценником угадал?  :)
Когда мне говорят о том, что лучше переплатить втрое и комфортно работать, я всегда вспоминаю анекдот про американца, который подошёл к лежащему под бананом негру и начал рассуждать о том, что тот просто лежит, а мог бы сорвать бананы, продать их, купить тележку, сорвать больше бананов....купить грузовик, организовать фирму, нанять людей...потом к 60 годам спокойно лечь под пальму и смотреть, как на него работают другие. На что негр совершенно резонно заявил, что он уже лежит.
Не всегда путь к комфорту лежит через увеличение трудозатрат. Вместо того, чтобы тратить деньги на новые маки , можно просто делать на 2-3 класса меньше.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 19:08:54 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #242 : 22 Февраль 2018, 19:49:02 »
iv131, для меня Мак спасение для глаз. Может сейчас уже есть мониторы такого класса, и по цене не сопоставимые с маком. Тогда не было. Я не могу объяснить почему. Сейчас ноут последний на ips и прочее.. Но не могу я долго в него вглядываться - режет. В мак могу.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #243 : 22 Февраль 2018, 20:30:36 »
Я вижу - ты без меня совсем закрепостился…. 
я без тебя Винду себе поставил!!! БЫл в ахере по колено от последствий её йункционировнаия на компьютере подключенном к нету!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #244 : 22 Февраль 2018, 20:32:01 »
Имидж процессор от Доброго Кота
ты сам себе ответил!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #245 : 22 Февраль 2018, 20:40:55 »
Все программы в разы проще найти для винды, просто потому что на торрентах в 1000 раз меньше людей с МО.
начать с того что подавляющее большинство программ не нужно для МО! А второе кроме ИИ я больше не знаю программ которые есть на ДВ и нет на МО! Наоборот знаю парочку! Знаю чувака который сидит на МО исключительно из-за одной из таких программ!

Все это лирика!!! Ты прав в одном - тебе пока ничего менять не надо, ты и не хочешь! Ты умный, не ленивый, сообразительный рукастый! ДВ для таких и создана, она их даже боится! Можно часами слушать истории про заковыристые глюки ДВ, у меня друзья имеют фирму которых уже десяток лет кормит ДВ, вернее её глюки! Историй у них - эшелоны, как своих собственных, так и клиентов!

МО для ленивых любителей комфорта и уюта, у которых трэшь работы с ДВ переместился в чулан истории и валяется где то в районе посещений ночных клубов, блядей, попоек до утра и старту с дымом на светофорах!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #246 : 22 Февраль 2018, 21:55:24 »
Когда мне говорят о том, что лучше переплатить втрое и комфортно работать
выброси нафик свою дорогую камеру - и достань ту с которой начинал, купи завтра жигуль, выброси из дома посудомойку, стиралку и холодильник! И все что делает твою жизнь комфортной НО стоит денег как минимум в трое больше нежели то чем можно обойтись!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #247 : 22 Февраль 2018, 21:57:07 »
Не всегда путь к комфорту лежит через увеличение трудозатрат
как раз МО и делает эти трудозатраты меньше, полностью убирая из жизни тнцы с бубном вокруг компьютера и просто делая рабочее место комфортнее и просто красивее!
Вместо того, чтобы тратить деньги на новые маки , можно просто делать на 2-3 класса меньше.
можно просто лежать как тот негр!

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #248 : 23 Февраль 2018, 06:13:59 »
Валерьян, с ценником угадал?

Угу,почти-18 тысяч, это за спец клаву для обработки фоток (подробности на их сайте,я  не рекламирую а информирую) , а и.п. вместе с ней идёт. И отдельно без клавы не работает.
(P.S. Я на Винде, меня всё устраивает.)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 06:29:23 от Валерьян »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #249 : 24 Февраль 2018, 10:56:24 »
Прохожий, ты путаешь мягкое с тёплым. Можно заработать лям и поехать отдыхать на полгода, а можно заработать лям и купить мак, чтобы удобнее было работать.
Разницу чувствуешь? Я машину, посудомойку и холодильник покупаю не для того, чтобы удобнее было работать, а как раз для того, чтобы удобнее было НЕ работать. Камера, кстати у меня до сих пор 6d - самый бюджетный вариант. И менять её ради того, чтобы удобнее работать я не буду, пока она не сломается. А сломается - отдам в ремонт и достану 5D из кладовки. Ибо я живу не для того, чтобы работать, а работаю, чтобы жить.
Покупка мака не улучшит качество работы ни на процент, как и покупка нового фотоаппарата. Скорее всего и быстрее тоже не сделает, ибо я уже и так всё оптимизировал и продолжаю это делать постоянно. Ты мне не привёл ни одного примера из того, что мак делает лучше и быстрее. Абсолютно всё это УЖЕ у меня стоит и отлично работает. Тем более, что всё новое и я могу легко докупать недостающее по частям, чего не позволяет мак. Ты себе можешь поставить 3 видяхи 1080? А я могу. А в следующем году выйдет 1180... и я опять могу легко всё менять по частям.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 11:11:48 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #250 : 25 Февраль 2018, 13:05:08 »
Покупка мака не улучшит качество работы ни на процент, как и покупка нового фотоаппарата. С
КОМФОРТ!! Вот что есть мягкое и теплое!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #251 : 25 Февраль 2018, 13:06:20 »
Ты себе можешь поставить 3 видяхи 1080? А я могу. А в следующем году выйдет 1180… и я опять могу легко всё менять по частям.
весь вопрос – НАХЕРА??? Опять же возвращаясь к нашим любимым с тобой 6Д! Вполне комфортные, удобные и надежные камеры!!!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #252 : 25 Февраль 2018, 13:07:10 »
ибо я уже и так всё оптимизировал и продолжаю это делать постоянно.
В этом плане – ты скорее исключение нежели правило!

Все стремятся к идеалу: купил, настроил, забыл!!!

К сожалению с Виндой такого практически и теоретически – невозможно!
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2018, 13:11:12 от Прохожий »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #253 : 25 Февраль 2018, 14:16:53 »
- Я не люблю кошек!
- Ты просто не умеешь их готовить.
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #254 : 25 Февраль 2018, 14:18:56 »
Прохожий, я работаю в фотошопе, а не в винде. Как мак ускоряет работу в фотошопе, если тест, который здесь выкладывали у нас с тобой идёт с одной скоростью. Имадж процессор у меня есть, у тебя нет. Значит я уже работаю в 2 раза быстрее.
А комфорт я испытываю от того, что 2-3 видяхи делают рендер за час, а не за сутки. На маке это будет месяц, поскольку он нвидео вообще не поддерживает.
Зачем ты ставил винду, если мак такой охренительный? Работай там.
На прошлом компе я настроил один раз и работал 5 лет.(и сейчас работаю) У тебя мак пока что меньше. Как показывает опрос, примерно так же у всех. Уже много лет никто не переустанавливает винду раз в год.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2018, 14:25:00 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+