Автор Тема: Коллажик с чародейками - что скажете?  (Прочитано 5093 раз)

Na-din

  • Гость
Хочу, что нибудь с чародейками сделать, пока вот это получилось, конечно доработать нужно, костюм уже заказали у знакомой швеи. буду вечером дорисовывать, моим дочкам и их подружкам понравилось
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2009, 23:18:09 от DIM »

Викторыч

  • Гость
Re: Костюмированная фотосъемка
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2009, 16:04:25 »
На мой взгляд смысла от костюма совсем мало  будет .Ибо за кучей "мультяшек " совершенно не видно ребёнка .А разницы в чём он уже никакой .
Может всё же в "коллажи " выставить ?

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Костюмированная фотосъемка
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2009, 16:32:13 »
со школой волшебниц winx тема популярная среди девчонок.

Blad

  • Гость
Re: Костюмированная фотосъемка
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2009, 22:11:44 »
  Вот это чародейка в синем слева :o !!! Любая мамочка позавидует, а папаня денег на фотку точно не пожалеет, да чтоб побольше формат был. С ведьмами( мне каж.) перегруз - не видно ребёнка среди кучи ...Но главная цель любого коммерческого предприятия - это получение прибыли, а высокое искусство в массы( да чтоб не очень дорого)  могут не многие и уж точно не я.
 

Викторыч

  • Гость
Re: Костюмированная фотосъемка
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2009, 22:38:54 »
 Вот это чародейка в синем слева :o !!! Любая мамочка позавидует, а папаня денег на фотку точно не пожалеет, да чтоб побольше формат был. С ведьмами( мне каж.) перегруз - не видно ребёнка среди кучи ...Но главная цель любого коммерческого предприятия - это получение прибыли, а высокое искусство в массы( да чтоб не очень дорого)  могут не многие и уж точно не я.
 
Тема "костюмированная фотосъёмка"
Опять скатиться до банального вырезал-вставил ? Есть соседнии ветки .Там пож-ста .Обсуждение "рейнджеров " "ведьмочек  и прочего .
См выше работы Игоря ,vladva .Я хоть не принимал в обсуждении участия ,но посмотрел с удовольствием .
Вариант обращения к родителям, который использую в детском саду

Итак, два самых распространённых способа сфотографировать Вашего ребёнка в костюме… ну, скажем, пирата.
Способ 1-ый,  «от лени и бедности»:
качаем из Интернета готовую студийную фотографию некоего дяде4ки в пиратском костюме (благо такого добра на просторах мировой сети в избытке!). Затем посредством всем известного и повсеместно почитаемого Adobe Photoshop (либо другого графического редактора) вставляем туда лицо Вашего любимого чада. И всё. Не считая практически всегда неизбежных лёгких диспропорций головы и тела, неестественных поз и того факта, что не у всякого ребёнка такие сильные мужские руки и мускулистая шея – в общем мелочей, которые  вроде как сами по себе конечно неприятны, но, в принципе, терпимы. Поэтому такого рода костюмированная съёмка весьма популярна у заезжих фотографов-гастролёров: дёшево, седито и, главное, - претензии потом предъявить некому.
Способ 2-ой, «для ценителей жанра»:
перво-наперво шьём костюм пирата (а лучше два!) со всеми полагающимися ему аксессуарами и прибамбасами. Наш конёк -  достоверность, поэтому на деталях не экономим. Одновременно разрабатываем (проще говоря – рисуем) задний план и отправляем его на печать алчным дядечкам с большим принтером. Параллельно продумываем компоновку сцены, ведь всё должно выглядеть натурально и всамделишно, поэтому потом ещё месяц носимся по магазинам и развалам, или же просто клянчим у друзей и знакомых  то подзорную трубу, то компас, пиастры, наконец,  и т.п.  После того, как всё собрано и продумано, делаем сотни пробных кадров, чтобы подобрать наилучшее освещение, расстояние, положение, поворот головы. И, наконец, в назначенный час одеваем Вашего ребёнка в костюм пирата, фотографируем, печатаем и… заставляем Вас восхищённо ахнуть, восторженно отмечая мельчайшие детали нашей работы, да простите нам лёгкую самоуверенность (кстати, абсолютно не лишённую оснований!)– нашего искусства…
В общем, мы всецело за вариант второй, пусть и более трудоёмкий, но честный и яркий.
А Вы?

Спасибо Игорю за пост .Думаю он не против того ,что я процитировал его
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2009, 22:41:39 от Викторыч »

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Re: Костюмированная фотосъемка
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2009, 03:53:55 »
Na-din, Мне тут дочка сказала, что на девочке костюм не чародейки, а Bloom из клуба Winx. Получился некий фьюжн из мульт-героев :) Ищите по теме гороев к девочке :) Это для нас не имеет значения, чародейки или из школы волшебниц Winx? а для них это очень важно, тем более, если хотите на этом заработать :)
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 03:55:53 от Agape »

Na-din

  • Гость
Re: Re: Костюмированная фотосъемка
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2009, 09:19:58 »
Na-din, Мне тут дочка сказала, что на девочке костюм не чародейки, а Bloom из клуба Winx. Получился некий фьюжн из мульт-героев :) Ищите по теме гороев к девочке :) Это для нас не имеет значения, чародейки или из школы волшебниц Winx? а для них это очень важно, тем более, если хотите на этом заработать :)
Спасибо, вы правы, исправлю :)
Может , такой вариант

Буду рада критике, костюмы вечером забираю, по садикам с понедельника, может кто что посоветует
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 11:13:19 от Na-din »

Blad

  • Гость
Re: Костюмированная фотосъемка
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2009, 11:34:57 »
  Гораздо лучше смотрится, толь палочку лучшеб настоящую. А что же достанется мальчикам?

Na-din

  • Гость
Re: Костюмированная фотосъемка
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2009, 11:41:00 »
 Гораздо лучше смотрится, толь палочку лучшеб настоящую. А что же достанется мальчикам?
Спасибо, мальчикам, как раз сейчас, сейчас сижу черепашек ниндзя делаю, а насчет палочки, мне тоже не  нравиться,что ни будь поизящней возьму, это же фото с сайта где мы костюмы брали, наши платья только сшить должны сегодня. Мне просто  оформление важно было обсудить, послушать, что народ  посоветует.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 12:00:07 от Na-din »

Оффлайн MIRA

  • Привилегированные пользователи
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Костюмированная фотосъемка
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2009, 20:23:00 »
А что за сайт такой с костюмами?


Na-din

  • Гость
Re: Костюмированная фотосъемка
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2009, 21:15:37 »
А что за сайт такой с костюмами?


http://mobilewallpapers.narod.ru/winx_club/winx_costumes.html
Вот ссылка, надеюсь пригодиться.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+