Автор Тема: Таблица цветов  (Прочитано 3784 раз)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Таблица цветов
« : 19 Май 2016, 20:45:03 »
Вчера столкнулась с выгоранием... Пришлось поспать ))
Сегодня нагуглила уже табличку, где цвета в разных правильных группах, а не неработающие универсальные абстракции


Радует одно, кого-то это заморачивает еще хлеще
Eclipse CX Midnight  https://jlcooper.com/_php/product.php?prod=eclipsecxm
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 20:52:42 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Таблица цветов
« Ответ #1 : 20 Май 2016, 21:21:56 »
svk222, немножко не понял, при чём тут выгорание?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Таблица цветов
« Ответ #2 : 21 Май 2016, 04:18:24 »
iv131, ну обычно  говорят про эмоциональное выгорание. А у меня со зрением или мозгом.. Когда свой же предыдущий результат кажется недостижимым шедевром... А на глаз сколько ползунки ни крутила - только хуже и хуже, ничего не выходит... Хоть увешайся правильными примерами, хоть 10 корр слоев...
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Таблица цветов
« Ответ #3 : 21 Май 2016, 13:58:00 »
svk222, Понял. Это регулярная вещь, к сожалению. К концу дня можно так далеко уползти, что назавтра страшно становится. Я поэтому в вырезку ввёл слой, в который помещаю несколько лиц, серый, белый квадраты для "калибровки" глаза. А при конвертации теперь начинаю процесс с замера белой рубашки или блузки на группе. Пока твои установки в DPP работают замечательно. Потом лучше ничего не трогать, кроме плотности чуть-чуть.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Таблица цветов
« Ответ #4 : 21 Май 2016, 15:33:58 »
iv131, у меня с них красные прут.. МОжет в ББ что напортачила?  ((( в августе буду смотреть подробнее
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Таблица цветов
« Ответ #5 : 21 Май 2016, 20:49:44 »
А "Тон" в DPP или "Пипетка" не спасают ?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Таблица цветов
« Ответ #6 : 21 Май 2016, 22:47:00 »
Vladimir, вот по глазам вроде пипетка только сносно и работает. На неделе попробую вырезать и по-чистому сверить
Рубашки подсиненные - желтит все..  А серые карты и колор чекер.. Возомнила о себе видимо, перестала возить...
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Таблица цветов
« Ответ #7 : 23 Май 2016, 21:14:26 »
Я давно не верю монитору - даже своему ретина … только цифры - но эти неправильные! + для полиграфии одно, для фото другое надо - если давать по цифрам цмика одинаковые цифры желтого и мадженты на печатки будут красные морды

Сообщения объединены: 23 Май 2016, 21:16:08
мне нравится иллюстрации в книге дэна маргулиса - там надгробная плита "фотографа" с шедевральной посмертной надписью - "Он ВЕРИЛ монитору"

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Таблица цветов
« Ответ #8 : 23 Май 2016, 21:19:16 »
Радует одно, кого-то это заморачивает еще хлеще
Eclipse CX Midnight  https://jlcooper.com/_php/product.php?prod=eclipsecxm
а вот это лютый ахтунг

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Таблица цветов
« Ответ #9 : 24 Май 2016, 04:29:31 »
Bumba, покажи цифры, которым веришь
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
Re: Таблица цветов
« Ответ #10 : 24 Май 2016, 12:29:04 »

Радует одно, кого-то это заморачивает еще хлеще
Eclipse CX Midnight  https://jlcooper.com/_php/product.php?prod=eclipsecxm


это на сегодня совершенно стандартное оборудование для цветокоррекции в любой профессиональной студии постродакшена
ВСЕ мои коллеги при обработке видеоматериала занимаются цветокором в программе Давинчи.
и многие знакомые фотографы начинают использовать электронную версию Давинчи - очень удобно "красить"
у нас подобная, немного дороже (я не про ПО, а про железо)
http://adview.ru/wp-content/uploads/2015/10/DaVinci-Resolve.jpg
Amat victoria curam

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+