Автор Тема: "боевое крещение" пройдено  (Прочитано 9560 раз)

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2010, 20:08:52 »
я пришла к выводу, что проще как Иван делает, снимать по 2-3 и потом собрать вместе, но если надо в живую, то тут по-моему спасёт только штатив и серийная съемка, чтоб потом попроще было совместить моргающих и кривляющихся детей из нескольких копий. И ещё принеси с собой какую-то громкую игрушку, которую прячь до последнего и только когда настроишься, то достань и помаши рядом с камерой, чтоб внимание привлечь. И самых непоседливых лучше сажать впереди на стульчик, меньше шансов что удерёт.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2010, 20:18:17 »
В понедельник ждет "боевое крещение" в ясельной группе. Детки 2-3 годика, новогодний праздник. Деда мороза не будет, маленькие еще. Задача: 1. снять сам праздник. 2. снять общее фото группы.

С первым не страшно, тем более что акцент надо делать на нескольких ребятишек. А вот как вы собираете таких малышей для групповой фотографии?  ???

SOS!!! Поделитесь, пожалуйста!!! а то я все больше со школьниками да старшими дошколятами, а таких малышей только индивидуально, не спеша снимаю. Позвонила клиентка, я ее старшего снимала, очень просит придти.....................
Не соберешь их всех одновременно вместе - выход для общей всех на синий фон и общую собрать. Нет- может и соберешь, но вот чтобы они одновременно все на тебя посмотрели - это нереально  :D  Придется собирать из 5- 10 серийных снимков :(
Зы: я кстати тоже иду ясельки снимать 23 :) но там больше просто репортажку.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 20:20:10 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2010, 20:48:54 »
Девочки, спасибо!!! Завтра же схожу посмотрю игрушку подходящую :) На синем фоне, увы,  не получится, просили сразу после праздника возле елочки. Уже представила, как буду этот "горох" ловить ;D
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2010, 01:12:17 »
В прошлом году перед утренником делала такую общую, 22 реб. и 2 восп.   Собирала по кусочкам, но ничего так - несмертельно, все "смотрят", ну если не в объектив, то мимо моего уха. Как-то зарекалась от такого конструктора, и просто обычно печатаю 2 кадра на выбор - кому какую. А тут ...тушите свет, показывать было нечего.
Первый ряд сидел на полу - демократично одетые мальчики.
Цену подняла
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 01:20:48 от Ирина »

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2010, 05:34:36 »
На новогодних раньше бенгальский огонь использовал-100% внимание привлеккает, потом пожарники запретили  :'( Теперь другой фокус-дети настроены на дед мороза, этим и пользуюсь-небольшой мешок или коробка и говоришь-детки у меня для вас тоже есть подарок и где он там у меня (шаря в мешке, сумке) аааааа вот он и с радостной улыбкой достаю...................что угодно, лучше всего работал щенок, поющий песенку-в зале тишина и восторженные мордашки на память  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #20 : 18 Декабрь 2010, 08:59:49 »



У самых маленьких ДМ обычно не бывает. Они его боятся. Родителей тоже на утренник не пускают. Утренники обычно очень короткие.
Сразу после утренника надо при помощи всех, кто участвовал оперативно расставить обычно в 2 ряда. Стулья ставить спинка-к спинке.Так легче и удобнее и безопаснее. В 3 ряда никогда детей после утренника не ставлю. Чтобы они не закрывали друг друга
и т.д. Тем более, что в 3 ряду обычно стоят воспитатели, ДМ , снегурочка, герои.
Ну и чтобы все весело смотрели в объектив надо научиться мяукать, квакать, лаять, пищать и т.д.
После  съёмки общей воспитатели ставят детей по одному под ёлочку - я снимаю.
Не дай бог появятся родители во время съёмки.
   Это что касается самых маленьких.   Снимаю 30 лет.

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #21 : 18 Декабрь 2010, 09:07:50 »


примерно так по одному.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2010, 09:08:44 »
Убедился в этом году ещё раз, по 2-3 человека гораздо быстрее и лучше однозначно. Если снимать с ногами, и вставлять как в мою последнюю 12 месяцев, то даже обработка быстрее, чем несколько кадров комбинировать.
Вчера сделал личный рекорд. 780 кадров в садике за день. 8 групп. Больше сотни монтажей не нг. Чуть не сдох)))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2010, 09:17:19 »
Убедился в этом году ещё раз, по 2-3 человека гораздо быстрее и лучше однозначно.
Иван!!! :-[ :-[ :-[ :-* :-* :-*
Нас уже из других районов города зовут в сады. И им сразу надо и осенние и зимние общие. Аж визжат, увидев.

780 кадров в садике за день.
А разве не всегда так????

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #24 : 18 Декабрь 2010, 10:12:59 »
У меня нет.  Или ты хочешь сказать, что 40 рублей в день для тебя обычный заработок? Завидую. У меня чуть меньше обычно.
Даже не могу себе представить, как можно больше 2-3 видов в минуту весь день снимать. А переодеть? А повернуть? А выражение поймать? К тому же в садике больше 6-ти часов подряд  работать не дадут. В студии - да, там бывало и по тысяче в день, но там заказывают в среднем один из 5-ти-7-ми кадров. А здесь каждый второй.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 10:17:40 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #25 : 18 Декабрь 2010, 10:23:42 »
Иван. Мы вообще снимаем редко.... Но метко )))))) В смысле, если уж я послала мужа, так уж весь сад снимать. Потом неделю -полторы обрабатываю..... И не факт, что закажут на 40 тыс. Хотя и такое случалось....

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #26 : 18 Декабрь 2010, 11:09:32 »
Чтобы заработок был 40 надо снять объем 100

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #27 : 18 Декабрь 2010, 20:00:03 »
Есть Дед Мороз в ясельных и младших группах! НО! Там дедморозит сама воспитатель....которая работает уже на этом лет 35

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #28 : 18 Декабрь 2010, 20:51:34 »
Лексеич, у меня примерно на 60))). Но только в новый год. А если сам соберёшь, то на 50...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+