Автор Тема: "боевое крещение" пройдено  (Прочитано 9483 раз)

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
"боевое крещение" пройдено
« : 16 Декабрь 2010, 21:59:55 »
отсняла сегодня первый садик (полноценно, а не одну группу). Фсёёёё теперь долго ещё видимо сады буду стороной обходить  ::) Думала до обеда успеть, но 2 младшие группы отняли столько времени, сколько потом наверное всех остальных не снимала  >:( Думала уложиться до обеда, а закончили в полпятого с часовым перерывом на обед. И это ещё хорошо, что в последний момент нашла двух помощниц, иначе вообще бы ничего не успела. Единственное - они мне всё время пытались помочь со съемкой, наперебой с воспитателями пытаясь сказать как ребенку сесть и дети и без тог напуганные вообще терялись окончательно и не знали на кого смотреть. В итоге наконец решили, что они помогают смешить когда я прошу, вроде быстрее дело пошло. Спасибо хоть воспитателям всем, они помогали одевать и не давали детям беситься.
Никогда больше не буду предлагать варианты со сменными декорациями!!! Если 1-2-3 ребенка, то всё нормально, а когда их поток и некоторые хотят всё сразу, то начинается прям игра в Лего...
А ещё в спортзале одна стена желтая, наполовину с салатовым, одна красная, ещё терракотовая и одна практически сплошное окно. В общем ББ у меня получился тот ещё...
 :'( ну вот, поплакала, по идее теперь полегчать должно...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2010, 22:45:38 »
 С боевым крещением!

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2010, 23:10:44 »
отсняла сегодня первый садик (полноценно, а не одну группу). Фсёёёё теперь долго ещё видимо сады буду стороной обходить  ::) Думала до обеда успеть, но 2 младшие группы отняли столько времени, сколько потом наверное всех остальных не снимала  >:( Думала уложиться до обеда, а закончили в полпятого с часовым перерывом на обед. И это ещё хорошо, что в последний момент нашла двух помощниц, иначе вообще бы ничего не успела. Единственное - они мне всё время пытались помочь со съемкой, наперебой с воспитателями пытаясь сказать как ребенку сесть и дети и без тог напуганные вообще терялись окончательно и не знали на кого смотреть. В итоге наконец решили, что они помогают смешить когда я прошу, вроде быстрее дело пошло. Спасибо хоть воспитателям всем, они помогали одевать и не давали детям беситься.
Никогда больше не буду предлагать варианты со сменными декорациями!!! Если 1-2-3 ребенка, то всё нормально, а когда их поток и некоторые хотят всё сразу, то начинается прям игра в Лего...
А ещё в спортзале одна стена желтая, наполовину с салатовым, одна красная, ещё терракотовая и одна практически сплошное окно. В общем ББ у меня получился тот ещё...
 :'( ну вот, поплакала, по идее теперь полегчать должно...



прошу это сообщение поставить в шапке форума! Особенно для всех начинающих.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2010, 07:32:05 »
:'( ну вот, поплакала, по идее теперь полегчать должно...
Надеюсь в 1 раз снимала в RAW'е.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2010, 09:14:30 »
А мне вот эта фраза понравилась:
"Я ж не как в садике работаю, не могу просто поставить ребенка и сказать чтоб улыбалась."
Себе в цитатник записала :D

Hoy-ya

  • Гость
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2010, 09:52:24 »
отсняла сегодня первый садик (полноценно, а не одну группу). Фсёёёё теперь долго ещё видимо сады буду стороной обходить  ::) Думала до обеда успеть, но 2 младшие группы отняли столько времени, сколько потом наверное всех остальных не снимала  >:( Думала уложиться до обеда, а закончили в полпятого с часовым перерывом на обед. И это ещё хорошо, что в последний момент нашла двух помощниц, иначе вообще бы ничего не успела. Единственное - они мне всё время пытались помочь со съемкой, наперебой с воспитателями пытаясь сказать как ребенку сесть и дети и без тог напуганные вообще терялись окончательно и не знали на кого смотреть. В итоге наконец решили, что они помогают смешить когда я прошу, вроде быстрее дело пошло. Спасибо хоть воспитателям всем, они помогали одевать и не давали детям беситься.
Никогда больше не буду предлагать варианты со сменными декорациями!!! Если 1-2-3 ребенка, то всё нормально, а когда их поток и некоторые хотят всё сразу, то начинается прям игра в Лего...
А ещё в спортзале одна стена желтая, наполовину с салатовым, одна красная, ещё терракотовая и одна практически сплошное окно. В общем ББ у меня получился тот ещё...
 :'( ну вот, поплакала, по идее теперь полегчать должно...



прошу это сообщение поставить в шапке форума! Особенно для всех начинающих.

На самом деле, это вопрос ответственности.  Совершенно не факт, что у "всех начинающих" будет то же самое. Люди которые идут "заколачивать бабло" фотоаппаратом мало задумываются о том, что выйдет. Сделал щелк и всё.
А когда как Lyona с ответственностью подходят - редкий случай.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2010, 10:10:39 »
Да, Ален, с крещением  :D А прикинь когда дней не хватает  :o-я еще с одного сада, где надо успеть сотню отснять до обеда еду в другой, во время обеда выставляюсь-и до шести вечера ж..... в мыле  :D
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2010, 10:19:30 »
Lyona - ты единственный нормальный, правильный новичок -детсадовский фотограф. :)
Сначала научилась снимать, а уж потом в сады пошла. А не наоборот, как почти все.
Наверное, поэтому все воспринимают тебя адекватно. :-*

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2010, 11:13:17 »
Да, Ален, с крещением  :D А прикинь когда дней не хватает  :o-я еще с одного сада, где надо успеть сотню отснять до обеда еду в другой, во время обеда выставляюсь-и до шести вечера ж..... в мыле  :D
Не то слово "в мыле"... какие диеты-кусок в горло не лезет! Воспитательница говорит : "А у нас только 10 человек из группы записалось, остальные болеют..." Вот оно счастье!
"Фотосъёмка, эх не мёд, это каждый пусть поймёт."

Онлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2010, 13:09:16 »
ещё...
 :





На самом деле, это вопрос ответственности.  Совершенно не факт, что у "всех начинающих" будет то же самое. Люди которые идут "заколачивать бабло" фотоаппаратом мало задумываются о том, что выйдет. Сделал щелк и всё.
А когда как Lyona с ответственностью подходят - редкий случай.
А она,  что снимала ради тврчества, на весь сад замахнулась  :)

Timon

  • Гость
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2010, 14:04:13 »
А как вы снимаете после обеда? Мне не позволяют так, дети должны спать, даже подготовишки.

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2010, 14:14:04 »
А как вы снимаете после обеда? Мне не позволяют так, дети должны спать, даже подготовишки.
В 15.00 просыпаются и дальше съёмка до 17.30.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2010, 14:19:00 »
Надеюсь в 1 раз снимала в RAW'е.
а всегда в раве снимаю, уже забывать начинаю что фотоаппарат сам жипег делать может

А она,  что снимала ради творчества, на весь сад замахнулась  :)
ну да, какое уж тут творчество... если и были на это какие-то надежды, то они быстро исчезли.
Одно радует, что я только с одним садом решила попробовать

Уже после обеда ко мне тихонечко подходит девочка из очередной группы, на вид наверное 3-4 годика и спрашивает, буду ли я им давать конфетки. Услышав, что я пришла без конфет, она говорит - тогда наверное вон те подарки под ёлочкой для нас?
А я конфеты специально не брала, думала, воспитатели не одобрят, типа некоторым детям нельзя. В общем, видимо оплошала. В следующий раз с конфетами приду, видимо желейные надо брать?

После обеда - это после сна. Одну группу привели когда остальные уже ложились, спасибо воспитательнице, не стала настаивать на строгом режиме и потом ещё было несколько детей с родителями, которые забирали перед сном детей и после этой группы снимала их. поэтому перерыв на обед получился только 1 час, за это время мои помощницы смогли сбегать домой и покормить детей.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Timon

  • Гость
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2010, 14:22:11 »
А у моих дальше полдник, репетиция, а потом предки придодят. В 11-45 я обязан последнего отпустить. И всё.

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: "боевое крещение" пройдено
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2010, 20:03:44 »
В понедельник ждет "боевое крещение" в ясельной группе. Детки 2-3 годика, новогодний праздник. Деда мороза не будет, маленькие еще. Задача: 1. снять сам праздник. 2. снять общее фото группы.

С первым не страшно, тем более что акцент надо делать на нескольких ребятишек. А вот как вы собираете таких малышей для групповой фотографии?  ???

SOS!!! Поделитесь, пожалуйста!!! а то я все больше со школьниками да старшими дошколятами, а таких малышей только индивидуально, не спеша снимаю. Позвонила клиентка, я ее старшего снимала, очень просит придти.....................
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+