Автор Тема: Про критику-II  (Прочитано 12183 раз)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Про критику-II
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2015, 19:42:05 »
Я вас не заставляла на меня ровняться. Идите ровняйтесь на Анри Картье Брессона. Там есть чему поучиться. УМХО.
А я год назад  на тебя равнялась, поэтому обидно было как за себя  :) И сейчас многие твои постановочные съёмки считаю образцом для подражания  :)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Про критику-II
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2015, 19:44:11 »
Что еще раз доказывает, что у хороших фотографов нет конкурентов, а есть коллеги.
Вкусы у нас разные, подходы разные, видение разное. А уж у клиентов тем более.
Поэтому плохому фотографу - любой чел с зеркалкой - конкурент.
Хорошему - работающий рядом - коллега, с которым интересно пообщаться.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Про критику-II
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2015, 19:45:41 »
Форумчане, нам всем надо учиться терпению. Вся эта критика, переходящая в разряд глумления и унижения коллег порядком надоедает. После такого общения никто уже не хочет показывать свои работы.
У всех есть к чему придраться. Но если мы будем проявлять острую и язвительную критику... в общем, надеюсь вы маня поняли.

Лучше бы поделились, какими способами вам удаётся добиться такого результата в работе. Сейчас действительно с каждым годом дети всё живее и непоседливее, а группы в садиках уже более 30 человек и попробуй их сфотографировать. Придёшь после такой группки, а тут свои не лучше... грызуться. Пора завязывать и следить за собой. Давайте будем придерживаться культурного общения и без взаимных обид.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Про критику-II
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2015, 19:48:06 »
Точно, Марина, рассказывай фокусы, чтобы все детки смотрели в кадр и улыбались. Это и будет позитивные замечания! Делись опытом  :)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Про критику-II
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2015, 19:56:35 »
Точно, Марина, рассказывай фокусы, чтобы все детки смотрели в кадр и улыбались. Это и будет позитивные замечания! Делись опытом  :)
Так ничего тут особого нет, я уж рассказывала, кто спрашивал. Всегда за фотоаппарат прячется смешная игрушка, которая играет с детьми, шутит, прячется. Диалог с детьми практически непрерывный. Бывает помогает произношение хором какого-то слова, типа "привет", например сказать игрушке, если вижу, что лица сильно зажаты. Только фотографировать не в момент произношения, а секундой позже. Часто помогает игра типа "кто красивее всех улыбнётся" или "кто ровнее всех сидит". Ну и т.д. и т.п. Но, всё равно, конечно, приходится несколько лиц пересаживать с дублей.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Про критику-II
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2015, 19:58:38 »
Так ничего тут особого нет, я уж рассказывала, кто спрашивал. Всегда за фотоаппарат прячется смешная игрушка, которая играет с детьми, шутит, прячется. Диалог с детьми практически непрерывный. Бывает помогает произношение хором какого-то слова, типа "привет", например сказать игрушке, если вижу, что лица сильно зажаты. Только фотографировать не в момент произношения, а секундой позже. Ну и т.д. и т.п. Но, всё равно, конечно, приходится несколько лиц пересаживать с дублей.
:) Марина, в следующий детям дай телефон. Пусть на видео поснимают своего фотографа...
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Про критику-II
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2015, 20:01:20 »
Марина, в следующий детям дай телефон. Пусть на видео поснимают своего фотографа.
Не, я стесняюсь! Я только с детьми могу так играться. Из-за чего не люблю на утренниках снимать, где посторонних много  :)

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Про критику-II
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2015, 20:07:51 »
Форумчане, нам всем надо учиться терпению. Вся эта критика, переходящая в разряд глумления и унижения коллег порядком надоедает. После такого общения никто уже не хочет показывать свои работы.
У всех есть к чему придраться. Но если мы будем проявлять острую и язвительную критику... в общем, надеюсь вы маня поняли.

Лучше бы поделились, какими способами вам удаётся добиться такого результата в работе. Сейчас действительно с каждым годом дети всё живее и непоседливее, а группы в садиках уже более 30 человек и попробуй их сфотографировать. Придёшь после такой группки, а тут свои не лучше... грызуться. Пора завязывать и следить за собой. Давайте будем придерживаться культурного общения и без взаимных обид.

Слава дело говорит ;)
Тут недавно с большим ажиотажем обсуждали париж от "Киндер фото"
Ну сделал я подобие, выложил в своей ветке, просто для просмотра и тут началось ::) советы, кошка с цветами в воздухе висят ::) причём толком не разобравшись ( не разглядев)
Пришлось просто удалить. Не люблю что-то кому-то доказывать. Я делаю так, как я это вижу, и кому-то угождать в его вкусе, как-то не хочется, если это не конкретный заказ
Посему! вывод один, нечего не показывать, нервы, как все знают не востонавливаются :)     

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Про критику-II
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2015, 20:11:29 »
Посему! вывод один, нечего не показывать, нервы, как все знают не востонавливаются   
А мне часто помогает критика, хоть и расстраивает конечно, но через какое то время часть советов кажутся не такими уж плохими  :) (меньшая правда часть)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Про критику-II
« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2015, 20:15:59 »
Пришлось просто удалить. Не люблю что-то кому-то доказывать.     ...Посему! вывод один, нечего не показывать, нервы, как все знают не востонавливаются

Не, а что, кто-то что-то требует доказывать?
Кстати, для людей нервных или  просто, с особо тонкой нервной организацией, можно посоветовать - если что-то показываете, сразу оговаривайте - никаких обсуждений, типа я сам все знаю. Так будет лучше для всех. Или показали в галерее и закрыли(побыстрей!!!) свою тему от обсуждений.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Про критику-II
« Ответ #40 : 30 Ноябрь 2015, 20:21:31 »
Посему! вывод один, нечего не показывать, нервы, как все знают не востонавливаются   
А мне часто помогает критика, хоть и расстраивает конечно, но через какое то время часть советов кажутся не такими уж плохими  :) (меньшая правда часть)


Марика! когда мне будет нужен совет или критика, я об этом попрошу ;)
Вот тебе не нравятся мои коллажи, а кому-то нравятся, вкусы у всех разные, это факт! и под каждого подстраиваться нет времени и желания ;)


Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Про критику-II
« Ответ #41 : 30 Ноябрь 2015, 20:30:25 »
Марика! когда мне будет нужен совет или критика, я об этом попрошу
То есть никогда!  :D
Ну, я к тебе докопаюсь только если ты свой балкон с Киндерфотовским сравнить решишь и будешь доказывать, что никакой разницы   ;), а так ни-ни  :)

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Про критику-II
« Ответ #42 : 30 Ноябрь 2015, 20:37:19 »
Марика! когда мне будет нужен совет или критика, я об этом попрошу
То есть никогда!  :D
Ну, я к тебе докопаюсь только если ты свой балкон с Киндерфотовским сравнить решишь и будешь доказывать, что никакой разницы   ;), а так ни-ни  :)


Повторить один в один не получится, да и цели такой небыло, там кроме заднего плана (вид города) всё вырезалось и подгонялось в ручную

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Про критику-II
« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2015, 20:46:19 »
и под каждого подстраиваться нет времени и желания

Ну вот ты странный человек. Опять возникает вопрос - зачем подстраиваться? Кто требует? Здесь общественное место, а то получается - это как на заборе повесил что-то, и теперь все должны это место обходить стороной и не пикнуть.
А если ты только комплименты услышал? Наверняка ты бы сейчас эти слова не писал. Всегда поражаюсь, когда взрослые люди ведут себя как подростки в переходном возрасте.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Про критику-II
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2015, 20:57:24 »
Всегда за фотоаппарат прячется смешная игрушка
через экранчик фотографируешь, не через видоискатель? нормально одной рукой снимать, привыкла?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+