Автор Тема: Не пускают в школу фотографировать  (Прочитано 30738 раз)

nick911

  • Гость
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2010, 17:21:42 »
и еще вопрос куда жаловатся если работают конкуренты без документов ? :) в соседнем городе таких залетных поймали, теперь без доков не пускают.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2010, 17:30:08 »
и еще вопрос куда жаловатся если работают конкуренты без документов ? :) в соседнем городе таких залетных поймали, теперь без доков не пускают.


а ты хочешь непременно  кому то пожаловаться? самое большое что их ожидает-штраф в рублей 100, и то если ТЫ докажешь факт передачи денег из рук в руки, а вместе с этим, попутно, отчисления ими же  %  руководству сада или школы......подумай, будешь ли ТЫ после этого работать ТАМ?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

nick911

  • Гость
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2010, 18:18:04 »
незаконная предпринимательская деятельность карается в 100 рублей ? блин ! и нафига тогда вообще регистрироваться и платить по 50 уе в мес, с новым законодательством  :D

Викторыч

  • Гость
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2010, 18:40:57 »
и еще вопрос куда жаловатся если работают конкуренты без документов ? :) в соседнем городе таких залетных поймали, теперь без доков не пускают.


а ты хочешь непременно  кому то пожаловаться? самое большое что их ожидает-штраф в рублей 100, и то если ТЫ докажешь факт передачи денег из рук в руки, а вместе с этим, попутно, отчисления ими же  %  руководству сада или школы......подумай, будешь ли ТЫ после этого работать ТАМ?
Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

А отчисление процентов садику вообще взятка .
Это из ГУГЛА .Не знаю как оно на самом деле

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2010, 19:05:01 »
у нас всех таксеров обязывают выписывать квитанции и вести кучу всякой бумаги...если этого не делать их натянут по самое не балуйся....многие увольняются и продолжают баловаться извозом.......как же говорю налоговая? А чо налоговая, ну возьмут за попу, н увыпишут стольничек, мы же не из их ведомства, поэтому и не дрючат сильно......рассказываю как на духу....а шашечки сняли (ибо это свидетельствует что это такси) а на антенку повесили желтый клептик, с номерком, это обозначает, что частный извоз, что бы обыватель ориентировался.....

Ловят Ходорковских, а на  твои 200 тысяч никто и не глянет-не деньги.......даже пачкаться не будут

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2010, 13:59:23 »
lyona, да очень просто может директор испортить всю малину ...

ну договорился ты с родительским комитетом - детям нравится ... все пучком - только она щзапросто моджет запретить съемку в школе ...

не у всех есть студия - в основном работаем на выезде же - с носимым светом ... аренда студии лишние затраты ... и лично мне сложно представить выпускной альбом совсем без снимков сделанных в школе ...

поэтому nick911, после того как договорился с этим классом - иди снова к директору - а не показывай кукишь и не ходи мимо с гордо поднятой головой ... там где один пасется и второму хлеба хватит а ей возможность посмотреть сравнить - может она того попрет а тебя наоборот протежировать начнет

как то так ...

Викторыч

  • Гость
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2010, 15:10:58 »


не у всех есть студия - в основном работаем на выезде же - с носимым светом ... аренда студии лишние затраты ... и лично мне сложно представить выпускной альбом совсем без снимков сделанных в школе ...


А вообще это выход .И даже  будущее за городами где больше 100 000 жителей .Студия и реклама хорошая .И по барабану все козлячьи выкрутасы администрации . В садах то же .Денежный клиент всё чаще ведёт ребёнка в студию .Раз -два в год .Нормальная сессия .Хорошие фотографии .Возможность выбрать .Престиж некий .Мода наконец .
Остаются или лодыри папы-мамы :)  Или бедолаги которым не по карману что то хорошее .Вот и стрижём их .Только это уже другая история  ;)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2010, 16:19:51 »
ну грустно конечно, если в школе не дают снимать, но если у родителей и фотографа есть желание, то это выход. Договариваться с администрацией в любом случае полезно, но если совсем никак... Мы свои школьные и универские виньетки делали именно в студии и потом просто принесли им наши фото с повседневной жизни группы, они их вставили, а общий портрет делали на улице во дворе студии.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2010, 16:52:27 »
не соглашусь. Поскольку студию имею очень давно.
И фотографирую там в 90% тех же школьников и дс на выпускной. Остальное - свадьбы и лишь 2-3 съёмки в месяц для себя.
Не ходят люди в студию по банальной причине - лень. Ни деньги, ни желания здесь ни при чём. И тенденция вряд ли будет разрушена когда-нибудь.
На выпуск фотографироваться принято. Поэтому и фотографируются.
Пример очень простой, почти каждый мой знакомый, хороший или не очень берёт у меня визитку с обещанием неприменно зайти, сфотографировать детей и самим... Это ИХ желание. Не пришёл ещё ни один.
Друг живёт в соседнем со студией доме. Шёл 3 года... И то, когда я его за руку взял.
Понятно дело, делаю я это даже бесплатно, порой. И даже есть случаи, когда мне делали услуги, обещая зайти сфотографироваться, бесполезно.
А сколько левых записей на съёмку - так это я вообще молчу. По 5-6 раз записываются и не приходят.
Поэтому фотография на некрологе (пардон) у нас чаще всего с паспорта.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2010, 17:24:35 »
ну вот сам написал - "так принято", значит придут те, кто на виньетку ))
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Викторыч

  • Гость
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2010, 18:15:36 »
ну вот сам написал - "так принято", значит придут те, кто на виньетку ))
О чём речь :)  А модно-немодно всё от нас зависит .Как подашь ,так и будет .

 Иван ,не по теме вопрос ,но в личку ты не отвечаешь .По крайней мере случалось ....
Чем красил свой помост-фон .В смысле -не бликует ? Человеку про твоё Ноу-Хау рассказал .Он прям загорелся

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2010, 21:00:05 »
Обычной краской матовой. Какое уж там ноу-хау, об чем ты? Заходишь в магазин, просишь смешать тебе нужный цвет и всё. В идеале ещё бы лист поликарбоната на пол, чтобы не затаптывался, да и отражения иногда можно готовые использовать. Сейчас ищу.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2010, 21:59:28 »
....Поскольку студию имею очень давно.....

А кроме вас есть еще студия в городе или вы единственный?, просто раскрутка студийной съемки и самой студии это тоже время и затраты не малые. Вот, например, бывает, что в городе на детей в ДС лимит и ОЧЕНЬ много оказываются за бортом садиков, их ни кто не фотографирует. Мамочки худо-бедно осваивают фотошоп, начинают снимать на цифромыльницы и делать виньетки аля плохой бомбила, но Душа ведь тянется к чему-то прекрасному и когда она видит работу в декорациях с живыми эмоциями глаза у нее загораются и на выдохе "Я хочу ЭТО", часто бывает от таких сумма заказа переваливает 100$. Но если говорить о стабильном потоке клиентов, то тут надо правильно выбирать целевую группу и работать с ними. Если конечно не имеем ввиду вариант фотостудии "фото на документы" ;):). Просто если к вам не ходят в студию, это показатель, что Вы этим вопросом как следует не занимались из-за нехватки времени от обработки основного потока.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2010, 02:46:03 »
Мамочки худо-бедно осваивают фотошоп, начинают снимать на цифромыльницы и делать виньетки аля плохой бомбила, но Душа ведь тянется к чему-то прекрасному и когда она видит работу в декорациях с живыми эмоциями глаза у нее загораются и на выдохе "Я хочу ЭТО"
гы-гы... прям один в один с меня списала (за исключением того, что фотошоп мне не приходилось осваивать, и так хватало умения). Вот некоторые такие мамочки потом и становятся детскими фотографами  ;) Пропустили мы съемку в садике, надо было уехать, потом стала искать телефон фотографа, оказалось, что работает он исключительно по садам и студии нет. Пошла в ту студию что есть. Портрет семейный сделали конечно хороший, дома на стене такой должен быть. Но ведь скучно... Стала пытаться на мыльницу снимать "как в студии", извращаясь с фоном из 4-6 ватманов. Даже нравилось по первости. В итоге купила зеркалку, фон, вспышки (аксессуарами по ходу уже обросла, теперь девать некуда). Так что для не ходящих в сад у нас в городе теперь есть возможность найти именно детского фотографа. Но по финансам на полноценную студию пока рассчитывать нечего... Если снимать помещение, то мало того что надо аренду платить, так надо ещё охрану обеспечить, а то стрёмно оборудование оставлять. Да и не удобно мне где-то торчать постоянно, проще дома. Чтоб окупить аренду даже например студии в съемной квартире, это надо в месяц хотя бы по 10 съемок проводить. И это только окупить аренду, о зарплате речи нет. Это надо ну очень быть раскрученным (город маленький). Да и то правильно написали, ноги не доходят у людей до студии. А если домой и только по записи, то практически 100% придут. За всё время только 2 раза не пришли. В остальных случаях даже если в день записи не выходит по болезни например, то обязательно позже придут. Ну и для меня это скорее хобби с небольшим нестабильным доходом, поэтому цена адекватная 25$ за час съемки с записью на диск.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Не пускают в школу фотографировать
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2010, 07:59:07 »
Мамочки худо-бедно осваивают фотошоп, начинают снимать на цифромыльницы и делать виньетки аля плохой бомбила, но Душа ведь тянется к чему-то прекрасному и когда она видит работу в декорациях с живыми эмоциями глаза у нее загораются и на выдохе "Я хочу ЭТО"
гы-гы... прям один в один с меня списала (за исключением того, что фотошоп мне не приходилось осваивать, и так хватало умения). Вот некоторые такие мамочки потом и становятся детскими фотографами  ;) Пропустили мы съемку в садике, надо было уехать, потом стала искать телефон фотографа, оказалось, что работает он исключительно по садам и студии нет. Пошла в ту студию что есть. Портрет семейный сделали конечно хороший, дома на стене такой должен быть. Но ведь скучно... Стала пытаться на мыльницу снимать "как в студии", извращаясь с фоном из 4-6 ватманов. Даже нравилось по первости. В итоге купила зеркалку, фон, вспышки (аксессуарами по ходу уже обросла, теперь девать некуда). Так что для не ходящих в сад у нас в городе теперь есть возможность найти именно детского фотографа. Но по финансам на полноценную студию пока рассчитывать нечего... Если снимать помещение, то мало того что надо аренду платить, так надо ещё охрану обеспечить, а то стрёмно оборудование оставлять. Да и не удобно мне где-то торчать постоянно, проще дома. Чтоб окупить аренду даже например студии в съемной квартире, это надо в месяц хотя бы по 10 съемок проводить. И это только окупить аренду, о зарплате речи нет. Это надо ну очень быть раскрученным (город маленький). Да и то правильно написали, ноги не доходят у людей до студии. А если домой и только по записи, то практически 100% придут. За всё время только 2 раза не пришли. В остальных случаях даже если в день записи не выходит по болезни например, то обязательно позже придут. Ну и для меня это скорее хобби с небольшим нестабильным доходом, поэтому цена адекватная 25$ за час съемки с записью на диск.
Алена не ходи ты в сад :) Лучше снимай частные заказы и дорого. Так люди привыкнут, что классный дорогой фотограф и даже просить тебя не будут снимать дешево.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 08:34:42 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+