Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 9257 раз)

AlexMJ

  • Гость
Вопрос
« : 24 Декабрь 2007, 17:38:56 »
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать мнение Михаила по поводу того, что в инете есть превеликое множество варезных сайтов, на которых можно абсолютно бесплатно и анонимно скачать макеты, которые он продает через свой сайт. Михаил, каким образом сказывается этот фактор на новых продажах вашего материала? Зная лично пристрастия некоторых фотографов разжиться дармовщинкой на халявку, т.к. некогда работал в студии и туда приходили как раз те самые шк.фотографы и устраивали "веселые концерты". Быть может эта мотивация из раздела "покупай как можно дешевле, а продавай как можно дороже"? Почему шк.фотографы постоянно просят ломовые скидки в студиях принося при этом мизерные тиражи?
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2007, 17:41:12 от AlexMJ »

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Вопрос
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2007, 20:15:39 »
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать мнение Михаила по поводу того, что в инете есть превеликое множество варезных сайтов, на которых можно абсолютно бесплатно и анонимно скачать макеты, которые он продает через свой сайт. Михаил, каким образом сказывается этот фактор на новых продажах вашего материала?

Ну нет вам покоя. Во-первых, естественно вы понимаете, что разместить ваш первый вопрос на страницах этого форума - равносильно тому, что всем намекнуть " не покупайте тут, всё можно найти бесплатно". Но хочу вас остудить в ваших начинаниях. На сайте больше не продаются виньетки. НЕ ПРОДАЮТСЯ. Вы довольны? Считаете себя победителем в конкурентной борьбе? (говоря вашими словами). После новогодних праздников весь сайт станет бесплатным, сейчас работаю над тем как это реализовать.

Я хочу извиниться и поблагодарить всех тех, кто поддерживал сайт в течении прошедших трёх лет. Кто покупал виньетки. Кто поддерживал мой интерес к этому делу. Но, к сожалению, настали времена, когда все мои дизайны можно купить на всех компьютерных рынках, интернет магазинах и скачать бесплатно на форумах. Естественно, ни какой борьбой за авторское право заниматься я не собираюсь. Всё это было лишь одним из увлечений и способом провести свободное время. Основное моё занятие и способ зарабатывания денег - это фотография, а не продажа виньеток, поэтому коммерция в этом направлении заканчивается. Буду работать над другими проектами.

Зная лично пристрастия некоторых фотографов разжиться дармовщинкой на халявку, т.к. некогда работал в студии и туда приходили как раз те самые шк.фотографы и устраивали "веселые концерты". Быть может эта мотивация из раздела "покупай как можно дешевле, а продавай как можно дороже"? Почему шк.фотографы постоянно просят ломовые скидки в студиях принося при этом мизерные тиражи?

А вы сам то кто? По предыдущим сообщения вы тоже как будто этим занимаетесь. Или нет? Доверия к вашим словам у меня мало. Вы с негативом и сарказмом говорите о тех людях, которые как раз и общаются на этом форуме. О каких концертах вы говорите? Что значит мизерные тиражи? Школьных фотографов, которых я знаю, печатают фотографии коробками. Я в течении года за печать в лаборатории оставляю 2-3 тысячи долларов. Конечно, при таком объёме я могу просить низкую цену за отпечаток. Если у школьных фотографов мизерные тиражи, то скажите у кого они большие? У фотографов в каком направлении тиражи больше?
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Justlook

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2007, 21:53:50 »
Основное моё занятие и способ зарабатывания денег - это фотография, а не продажа виньеток
Михаил, вот он - "путь истинный", особливо в нашем государстве.
Защита своих авторских прав выливается в чудовищные бабки и поэтому становится бессмысленной. Сталкиваля с этим, только немного на другом поприще.
Результат - прекратил полностью деятельность в том направлении, конкуренты со временем тоже притухли - идеи воровать стало неоткуда.
Теперь - свободный и независимый человек на "вольных хлебах".
"Основное моё занятие и способ зарабатывания денег - это фотография" - аналогично.
Этим все сказано, в этом наша свобода и прелесть этой профессии.
Ты сам себе все, а это здорово.
Все-таки надо убивать одного зайца (не имею ввиду местного пожилого :D), и как следует, чтоб  всем было в радость (и зайцу, в том числе).

AlexMJ

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2007, 22:14:20 »
Нет, Михаил вы меня не правильно поняли. В корне...
Что же... Я сначала критиковал всех на пропалую, но потом проник глубоким уважением к вашему труду. И мне просто стало интересно тот факт, что вашим трудоемким процессом пользуются другие, не достойные того. Ведь есть же юридический аспект... Авторское право...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вопрос
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2007, 19:16:51 »
AlexMJ,
сначала критиковал всех на пропалую, но потом проник глубоким уважением к вашему труду.
Видимо один раз попробовал сделать что-то сам...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Леонид

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #5 : 20 Апрель 2008, 00:25:44 »
Игорь, а за что это тебя в новички прописали?
Или старый заяц молодиться?  :D

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Вопрос
« Ответ #6 : 20 Апрель 2008, 00:31:33 »
...весна, Лень...все зайцы линяют....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Ольга2

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #7 : 20 Апрель 2008, 02:08:16 »
...если у пользователя Неизвестное действие это что значит ?

И все-таки?

ser371

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #8 : 22 Апрель 2008, 21:58:14 »
Михаил ни чуть не жалею денег потраченых на покупку Ваших виньеток.
Огромное Вам спасибо за Ваш труд и за этот форум! Благодаря Вашим работам и общению (пока со стороны) на Вашем форуме мне удалось подняться на новый уровень в фотографии.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+