Автор Тема: Конвертер для raw  (Прочитано 19067 раз)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Конвертер для raw
« Ответ #60 : 10 Январь 2016, 20:50:24 »
iv131, Да вот же смотри
По углам картинки mr.goodcat, как они им были представлены, в центре твои до и после вырезки. После вырезки - супер. И подбородок не красный.
А теперь сравни подбородок на standart (слева внизу) и portraite (правый верхний) - На портрете красные подчеркнуты. Желтизна сбита. Что и привело меня к мысли (еще лет 8 назад), что это китайский портрет, чтобы они под европейцев лучше подходили. Все же азиатский рынок им родной и растет прогрессивно. А у нас это вытягивает капилляры, прыщи, покраснения.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 20:53:48 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Конвертер для raw
« Ответ #61 : 10 Январь 2016, 20:52:31 »
А эта DPP на автомате это получается тоже самое что съёмка джипега что ли?
Камерный джипег  это результат конвертации рава силами процессора и алгоритма самой камеры. У разных камер разные алгоритмы и процессоры. Причем эти алгоритмы можно менять в некоторых пределах. эта возможность предусмотрена в меню камеры.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Конвертер для raw
« Ответ #62 : 10 Январь 2016, 20:55:36 »
Вопрос про алгоритмы: к кэнону еще прилагается программа по редактированию предустановок. Кто-нибудь успешно ее использовал? чтобы те же portrait и lanscape под себя и свои условия подтянуть? Я так понимаю, эти предустановки потом и в DPP и в камере действовать будут?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Конвертер для raw
« Ответ #63 : 10 Январь 2016, 21:00:54 »
mr.goodcat, а, ничего, три дня назад это был PS 2015 ))) мы к нему почти вернулись  :D ;)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Конвертер для raw
« Ответ #64 : 10 Январь 2016, 21:01:54 »
svk222, при вырезке у меня тоже настройки стоят на автомате, подтягивающие цвет лица слоями. Никто не мешает сдвинуть чуть в жёлтый. Наверное у меня так и настроено.
Да, я ЛР покрутил, результат можно вывести один-в один.  Надо будет попробовать на большом количестве. Эх, ещё бы автовыравнивание :) в LR добавить.
Dpp - это по сути имитация камерного джепега. Автовыравнивание плотности в камере тоже есть, но оно отключается в мануальном режиме.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Конвертер для raw
« Ответ #65 : 10 Январь 2016, 21:02:47 »
В ЛР та же фигня, серость на коже. Дело не в оттенках.
Я серость кожи искоренила поднятием контрастности и насыщенности  в настройках камеры в стандартном режиме.
Вообще я раньше думала, что из рава при постобработке можно сделать идеальный кадр. А на деле получается, что чтобы получить его - надо в любом случае хорошо снять. А если снято не очень, то всё равно ничего хорошего не сделаешь. Тогда какой смысл в этих конвертациях бесконечных садиковских съёмок?

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Конвертер для raw
« Ответ #66 : 10 Январь 2016, 21:05:16 »
mariko, рав все же 1) позволяет прощать некоторые ошибки, которые из jpeg не вытянешь 2) все же лучше для творчества
Если ты в конвертации рав не трогаешь кривые и hsl - забудь, у тебя хороший жпег вышел.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Конвертер для raw
« Ответ #67 : 10 Январь 2016, 21:06:02 »
svk222,  хорошая мысль, надо попробовать. Вполне возможно. Думаю их даже можно потом в камеру прописать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Конвертер для raw
« Ответ #68 : 10 Январь 2016, 21:06:21 »
Да, меня Креатор уже просветил  . А эта DPP на автомате это получается тоже самое что съёмка джипега что ли?

Абсоютно верно. Шопом трудно очень подобрать настройки, что рав стал, как камерный jpeg, если не невозможно, а dpp  автоматом делает так.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Конвертер для raw
« Ответ #69 : 10 Январь 2016, 21:06:40 »
iv131, как попробуешь - поделиться не забудь  :-*
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Конвертер для raw
« Ответ #70 : 10 Январь 2016, 21:12:46 »
Тогда какой смысл в этих конвертациях бесконечных садиковских съёмок?
В садиковских никакой. В декабре подключил к съёмке садов дочку. До этого она снимала только в  раве( сады и школы не снимала), на сегодняшний день мнение её поменялось.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Конвертер для raw
« Ответ #71 : 10 Январь 2016, 21:15:37 »
До этого она снимала только в  раве( сады и школы не снимала), на сегодняшний день мнение её поменялось.

Нашего полку прибыло!  :)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Конвертер для raw
« Ответ #72 : 10 Январь 2016, 21:17:14 »
mariko, рав все же 1) позволяет прощать некоторые ошибки, которые из jpeg не вытянешь 2) все же лучше для творчества
Если ты в конвертации рав не трогаешь кривые и hsl - забудь, у тебя хороший жпег вышел.
Да, я вообще равом в садах не пользуюсь. Поэтому и интересуюсь есть ли смысл, уже год  :) пока не увидела 

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Конвертер для raw
« Ответ #73 : 10 Январь 2016, 21:22:29 »
mariko, у меня было раньше несколько моих любимых скриншотов из лайтрума до и после... Но это все по частным фотосессиям. В некоторой степени удачная конвертация избавляет от ретуши.
Но это при том, что я файлы из лайтрума отдавала и в шопе открывала только 3 штуки на ретушь.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: Конвертер для raw
« Ответ #74 : 11 Январь 2016, 00:18:51 »
Все высказались в пользу чпега?
И флаг вам в руки. Барабан на пузо.
А я дурак. Я буду обрабатывать равы. Мне за это платят. :D
Иван, а насчет твоего " не сразил".. Так никто перед собой такой задачи и не ставил.
Со стокерами я работал и цвет такой делал. И не только такой. Их три вида. Только пошли он в ж.
Самый нищебродский народ эти стокеры. В плане оплаты. Забыл про них как про кошмарный сон.

Сообщения объединены: 15 Февраль 2016, 20:56:19
Продолжаю борьбу с лишними гигами. Кхм... В юзере - локал-адоб-бридж столько всего раскопал.  :o :o :o Я ваще бриджем не пользуюсь. Да и в юзер-апдата-роаминд-камера рав... Блин. Там 8 тыщ превьюшек. еще с весны. :o :o :o Пришлось прибить.
Кароче народ. Скидывал я скандиск - пользуйтесь. Несколько гигов мусора на диске С найдете.
А еще одним щелчков все драйвера одновил. Блин! Какой полезный утиль состряпали. Я наверное еще никогда так 300 рублей полезно не вкладывайл  :)
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 20:56:19 от Bumba »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+