Автор Тема: Конвертер для raw  (Прочитано 19258 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Конвертер для raw
« Ответ #45 : 10 Январь 2016, 17:22:42 »
mr.goodcat, я с офф сайта ставил. Canon ru серийник на фотик 038024011075
http://www.canon.ru/support/camera_software/

Сообщения объединены: 15 Февраль 2016, 20:58:07
Вообще-то все адекватные люди пристрелялись к зелени.
да я видел. Детей с зелёными ушами. :) У тебя, кстати.
Как раз с синего вырезка оптимальна по трудозатратам, потому что заготовки в основном на фоне неба или моря, или снега. Синий рефлекс смотрится приемлемо. Зелёный - кошмар. Зелёные уши на синем небе - это песня. :D :D :D
И вообще зелёный цвет лица намного здоровее синего)))
 Я в принципе соглашусь, что в идеале надо ставить белый или серый. Но вырезка тогда займёт в разы больше времени.
Пока приходится мучить синий.
Зелёный фон у меня тоже есть, пробовал несколько раз. На нём надо снимать, как в кино. Делать передний план, убирать задник на 10 метров назад и светить на него своим светом.
Собственно разговор не об этом. Разговор о том, что твою проявку я делал весь прошлый год. Один в один. На печати на всех видах носителей (типография, фото, принтер) этот землистый оттенок лица смотрится ужасно. Это косяк именно стороннего конвертера. Добиться хотя бы такого оттенка, который даёт родной у меня не получилось. Ты меня тоже в обратном не убедил. Жаль. Кто-то здесь показывал хороший скинтон из этих же равов, надо тему поднять, поковыряться ещё.

При прямом конвертировании в фотике результат намного лучше, чем при проявке рава в фотошопе. Вот я собственно о чем. Будем думать, как убрать равы вообще.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 20:58:07 от Bumba »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Конвертер для raw
« Ответ #46 : 10 Январь 2016, 18:26:04 »
При прямом конвертировании в фотике результат намного лучше, чем при проявке рава в фотошопе.

Нужно как можно быстрее сообщить производителям камер об этом.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Конвертер для raw
« Ответ #47 : 10 Январь 2016, 18:46:28 »
При прямом конвертировании в фотике результат намного лучше, чем при проявке рава в фотошопе.

Нужно как можно быстрее сообщить производителям камер об этом.



 Да зачем, нужно просто при конвертации в камера рав выбрать профиль камера стандарт, вместо адобе стандарт ;)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Конвертер для raw
« Ответ #48 : 10 Январь 2016, 18:57:49 »
Нужно как можно быстрее сообщить производителям камер об этом.
В смысле? Они об этом отлично знают. Более того, постоянно говорят. Фотошоп использует свои алгоритмы. Производитель-свои. Кому, как не производителю лучше знать слабые и сильные места своих изделий?
Фотошопный конвертер - попытка обмануть производителя и сделать что-то похожее. Результат предсказуем. Сделать лучше, чем производитель почти невозможно.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Конвертер для raw
« Ответ #49 : 10 Январь 2016, 18:58:08 »
Да зачем, нужно просто при конвертации в камера рав выбрать профиль камера стандарт, вместо адобе стандарт

Нужно как можно быстрее сообщить Ивану об этом.

Сообщения объединены: 11 Январь 2016, 09:37:57
Сделать лучше, чем производитель почти невозможно.

Поэтому Производитель камер и создает равы.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 09:37:57 от DIM »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Конвертер для raw
« Ответ #50 : 10 Январь 2016, 19:03:58 »
да, и алгоритмы их чтения.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Конвертер для raw
« Ответ #51 : 10 Январь 2016, 19:06:46 »
ради интереса сравнил dpp и разные профили в LR

DPP нравится больше, но на вкус и цвет даже фломастеры разные... )

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Конвертер для raw
« Ответ #52 : 10 Январь 2016, 19:11:15 »
А просветите, что такое ДПП4? Я под вырезку вот так примерно снимаю в джипеге http://s020.radikal.ru/i717/1601/4d/a2aee3968f87.jpg
Марина, у тебя Никон, а DPP - это фирменный софт для Canon.
Обе версии и 3 и 4 есть на офф. сайте. Можно скачать, введя серийный номер своего фотоаппарата из раздела Программное обеспечение в техподдержке.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Конвертер для raw
« Ответ #53 : 10 Январь 2016, 20:03:41 »
iv131, имитация того portrait что в камере и DPP. Как я и писала - розовый
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Конвертер для raw
« Ответ #54 : 10 Январь 2016, 20:07:53 »
iv131, профиль калибовки камеры

можешь почитать\посмотреть http://lightroom.ru/photoshop/202-videourok-032-camera-calibration.html

"...Camera – с приставкой Camera идут профайлы созданые в Adobe в целях имитации режимов фирменного RAW конвертера. Они созданы для тех кому нравится Lightroom, но также нравится и цвет родного конвертера. Они не могут имитировать цвета JPEG файлов из вашей камеры, особенно если были применены особые внутрикамерные настройки..."

то есть как бы да, но не совсем ))
« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 20:11:33 от mr.goodcat »

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Конвертер для raw
« Ответ #55 : 10 Январь 2016, 20:13:40 »
Да, нашёл. В ЛР та же фигня, серость на коже. Дело не в оттенках. В DPP она как бы светится. В фотошопе - мёртвая. Это не только моё впечатление.
 Насчёт розовый - это твоё мнение. Я уже прикладывал тестовый скин из стоковых фото европейского лица выше. Могу ещё раз. Так нагляднее? Сам цвет кожи почти что один в один.
Это считается НОРМОЙ в стоковом мире, который подогнан под стандарт. Твоё личное мнение может отличаться. 
Я уже говорил, что дальше надо подгонять цвет под окружение в коллаже. Само собой.
 
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Конвертер для raw
« Ответ #56 : 10 Январь 2016, 20:21:10 »
iv131, я с тобой согласен, но уверен на 90%, что в лайтруме можно сделать пресет, который применять при импорте, и который сымитирует dpp
ну, сочность там поднять, или в раздельном тонировании в светах чуть сдвинуть тон  и поднять насыщенность... другое дело, что зачем заморачиваться, если dpp и так норм делает )

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Конвертер для raw
« Ответ #57 : 10 Январь 2016, 20:25:10 »
Согласен. Единственный минус DPP - низкая скорость конвертации. Когда 500-600 кадров загоняешь - долго ждать приходится. С другой стороны, я же при этом не работаю :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Конвертер для raw
« Ответ #58 : 10 Январь 2016, 20:27:45 »
iv131, ради интереса подогнал твой файл в лайтруме под dpp
ну, плюс-минус )

слева dpp, спава lr

и это еще фанатов Capture One Pro нет, отни бы тоже рассказали про "теплый ламповый звукцвет" )))
« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 20:31:50 от mr.goodcat »

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Конвертер для raw
« Ответ #59 : 10 Январь 2016, 20:45:34 »
Марина, у тебя Никон, а DPP - это фирменный софт для Canon.
Да, меня Креатор уже просветил  :). А эта DPP на автомате это получается тоже самое что съёмка джипега что ли?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+