Автор Тема: У кого что "по Ивану" получилось...  (Прочитано 123771 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #315 : 29 Май 2016, 21:25:31 »
Это, вроде не не модификация кубиков. Это "Арена" модифицированная.


практически одно и та же подача ))) АРЕНА модифицированные КУБИКИ , и наоборот ...короче ты понял  ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #316 : 29 Май 2016, 21:44:21 »
Да, полностью согласен. У нас точно "геморой" начнется, если выбор для полки давать
А портреты выбирают?...В 9-11 классах для ростовых коллажей, тоже не выбирают?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #317 : 29 Май 2016, 21:51:31 »
Девчонки выбирают на фотике или на планшете. Пацанам, обычно пофиг.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #318 : 29 Май 2016, 22:18:28 »
все просьбы по выборам заканчиваются когда я им говорю,  что все прыщи "исчезнут", лишний вес уберу,  ноги удлиню,   а бюст уменьшу или увеличу-пишите в личку в контакт...

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #319 : 29 Май 2016, 22:20:34 »
Девчонки выбирают на фотике или на планшете. Пацанам, обычно пофиг.
А потом нет вопросов - "ЧО я как дура на заднем плане стою?"... я только из-за этого отказался делать групповые в рост в альбомах. Старшеклассники выбираю-так, что картинка разваливается, а в садах с мамашками устал спорить..мТут, иногда папаши встревают, "... а чо мой сынок на виньетке( в овалах)  внизу как двоечник?"... ???...Скоро наверное буду продавать верхние места...как красивые номера на машину :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #320 : 29 Май 2016, 22:47:58 »
Yrii, изумрудный на сколько разворотов делал?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #321 : 29 Май 2016, 22:56:15 »
се просьбы по выборам заканчиваются
не собираюсь никого учить, т.к. сама еще зелень...
Но у старшеклассников две фразы ключевые (еще у девушек на фотосессиях они мне так самые клевые кадры поганили) "фуу ну и рожа у меня тут дебильная" - и все. Ей пофиг композиция, идея, свет... Она видите ли рожу не так скорчила... И не угадаешь комплексов девичьих...
Ну и из школьного "о, клево тут хоть посмотреть дают" - и увеличивают заказики....
Ну и самое главное, отбором же обычно вечером, да еще когда в неудобное для работы время занимаешься - мне проще и быстрее по готовым номерам пройтись, чем угадывать где какие комплексы и "она страшненькая или я снимать не умею????"..
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #322 : 29 Май 2016, 22:59:32 »
"фуу ну и рожа у меня тут дебильная" - и все. Ей пофиг композиция, идея, свет... Она видите ли рожу не так скорчила... И не угадаешь комплексов девичьих...


это уже здесь обсуждали...лет 6 назад...просто ЭТО они говорят в присутствии  подруг......когда одни-все им нравится...если конечно сам не сплошал

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #323 : 29 Май 2016, 23:03:41 »
svk222,  Два. В связи с тем, что "Денег нет, но вы там держитесь", и от индивидуальной обложки отказался.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #324 : 29 Май 2016, 23:04:34 »
Выбирать фотографии для внутреннего наполнения не даем. Выбираем сами.
Вот это и есть главная причина отказа. Хотят выбирать сами.

Им достаточно того, что мы даем выбирать крупный портрет:))) С маленькими соглашаются, что мы сами выбираем.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #325 : 29 Май 2016, 23:13:44 »
это уже здесь обсуждали...лет 6 назад...просто ЭТО они говорят в присутствии  подруг......когда одни-все им нравится...если конечно сам не сплошал
Мы тоже снимаем по 2-3 человека, обычно проблем нет. У меня обычно происходит так: снимаю несколько кадров, показываю - ООО!!! Как красиво!!!! Спрашиваю есть из чего выбрать или ще пару кадров сделаем? Обычно Кто сразу понравился себе - говрят, да оттлично выберу. Или ну двайте еще пару кадров :)
 Не нравятся себе единицы.
Про ростовые сразу предупреждаю, что выюираем сами, так как от этого зависит композиция. Делаю обычно 4-5 разных кадров и ракурсов. Если девица или парень сложные показываю и разрешаю назвать 2-3, сразу их помечаю ключиком.
На готовые собранные работы нареканий не было ни разу. И даже не было просьб с перестановками. ТТТ,  как-то так везет все решают родители из родительского комитета , а не весь класс или группа целиком.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #326 : 30 Май 2016, 00:04:06 »
просто ЭТО они говорят в присутствии  подруг
ЭТО я наслушалась от некоторых клиенток с претензиями, но комплексами по личным фотосессиям (подруг вообще в радиусе 100 метров не наблюдалось) и поэтому уже знаю, что наше мнение и их взгляд - разные вещи в таких упоротых случаях. И мне проще для времени и нервов чтобы они выбирали лучший из кадров. (но не для таких сложных по композиции, как полочка, конечно)
И поскольку опять же, по опыту личных съемок, такие упоротые больше всего будут потом "сарафанное радио" запускать. ТАк пусть лучше положительное.
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 00:10:51 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #327 : 30 Май 2016, 08:20:11 »
Два. В связи с тем, что "Денег нет, но вы там держитесь", и от индивидуальной обложки отказался.
Интересная постановка. В принципе на первую обложку ростовой ставишь, львом ноги закрываешь и всё красиво. Ты мне вот что расскажи, где же тут экономия? Если денег нет, то делаем 1 разворот и ВСЁ. Я делаю за 800. Если денег чуть больше, тогда уже за 1000 два разворота и т.д. А у тебя получается денег нет, поэтому два разворота? Разворот 60 рублей в печати обходится.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #328 : 30 Май 2016, 08:24:45 »
что наше мнение и их взгляд - разные вещи в таких упоротых случаях
Вот именно поэтому без полочки.
Лет 10 уже хочу собрать полсотни поз, распечатать и давать шпаргалкой. Всё руки не доходят.
Выбирают только при мне. Я объясняю почему снимал так.
В этом году "пошёл навстречу", распечатал две группы пробниками и принёс в группу на выбор родителям. Обе группы тихо слились без объяснения причин. Это мелочи, конечно. Теперь я однозначно буду говорить на собрании, что выбор фото только при съёмке, а показ промежуточного материала не входит в мои обязанности. Только готовая сборка.
Родителям сложно самостоятельно понять, почему такая поза, почему меч у ребёнка, почему парами... Они же не видели ни разу ни образцов, ни сборки. Не было их ни на собрании, ни на съёмке. А потом смотрят на синие превьюшки и "воняют" громче всех. Они видимо считают, что фон так и останется, как на превью.
От готовых папок ни разу отказа не было, да и нареканий особых тоже.
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 08:54:56 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: У кого что "по Ивану" получилось...
« Ответ #329 : 30 Май 2016, 13:57:10 »
Ты мне вот что расскажи, где же тут экономия?
Иван, долго и не интересно рассказывать. У меня порой экономия это не деньги, а время. Будут вопросы по обложке, будем менять. А на сегодняшний день некоторые сады отказываются от жёстких дипломов, а просят бюджетный,ламинированный, на пружинке :(, соответственно и съёмка им туда такая, виньетка и поясной портрет.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+