Автор Тема: Продажа вас как фотографа в детские сады вашего региона  (Прочитано 26437 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Это просто гугл какой то, который вторгается полностью в твою жизнь ) сначала он просит доступ к твоим фотографиям, а потом он уже тупо , не спрашивая выкладывает все, что ты отснял, в сеть )) он знает когда ты фотографировал. Сколько отснял. Сколько получил денег. Где и когда будет твоя съемка. Какие твои планы на ближайший год ))
Где то  тихо и задумчиво вздохнул майор ФСБ...- полный и тотальный контроль всего твоего бизнеса ...Вам и не снилось, новый глава правительства )))


мысли вслух )

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Насчет когда фотографировал и сколько отснял и сколько денег - это не к нам. Мы заканчиваем общение с садиком на моменте получения заявки.
Дальше общается фотограф.

Я бы с огромным удовольствием работал за процент от выручки. Но для этого как раз и нужен тотальный контроль. :-)

Примеры заявок можно послушать по ссылке:
https://yadi.sk/d/snxPFQdmskG-Cg

Критерии заявок подстроим под вас. Мы, например, с садами менее 6 групп не работаем. Но берем заявки даже на длительный срок - сейчас уже договариваемся на съемки на апрель, например.

Возможно, кто-то работает и с маленькими садами, но актуальны будут заявки вида "везите образцы на следующей неделе". Это все решаемо.

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
design вот Вы предлагаете банеры, и + ещё же % от выручки? Какой % обычно отдаёте? если отдаёте конечно

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
От региона зависит. Где-то 20, где-то 30.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
где-то 30.
Сами ,по тиху, рубите сук на котором сидите.

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
30 процентами отличается наш Краснодарский юг и культурная столица.
В остальных регионах 20 процентов всех устраивает как правило.

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
где-то 30.
Сами ,по тиху, рубите сук на котором сидите.
... из-за этого думаю такая ситуация на нашем рынке и складывается, имхо конечно но я бы за 30% не пошёл бы снимать, просто для народа ценник выше значительно получается, от этого и заказов меньше. По выпускникам сейчас хорошие профессиональные фотографы % вообще не платят, а снимать портреты по 250-350 руб. они и не ходят, не говоря о магнитиках по 100 руб.
Просто много студий сейчас развелось, которые засылают молодых фотографов по садам,  которые далеко не всегда хорошо снимут.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
где-то 30.
Сами ,по тиху, рубите сук на котором сидите.
... из-за этого думаю такая ситуация на нашем рынке и складывается, имхо конечно но я бы за 30% не пошёл бы снимать, просто для народа ценник выше значительно получается, от этого и заказов меньше. По выпускникам сейчас хорошие профессиональные фотографы % вообще не платят, а снимать портреты по 250-350 руб. они и не ходят, не говоря о магнитиках по 100 руб.
Просто много студий сейчас развелось, которые засылают молодых фотографов по садам,  которые далеко не всегда хорошо снимут.
всё не так ...
портрет максимум 350 за А3 формат
если % за выпуск не дать, то в следующем году топай лесом
студии снимают качественно, часто (каждые 3 месяца новый сюжет).
цены у них высокие

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
всё не так ...
портрет максимум 350 за А3 формат
если % за выпуск не дать, то в следующем году топай лесом
студии снимают качественно, часто (каждые 3 месяца новый сюжет).
цены у них высокие
Саша, все всегда и везде хотят получить халяву по максимуму.
В том и профессионализм, что нужно не только делать качественно и оптимально по цене свою работу, а вести доп. PR работу с сотрудниками, где возможен, а где невозможен большой "кэш".
 
Bona venia vestra

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493

 design, а в чём фишка? я не пойму что-то. Кто мешает фотографу самому разослать свои образцы по эл.адресам садов и школ? Благо, все эти адреса в открытом доступе.

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Кто мешает фотографу самому разослать свои образцы по эл.адресам садов и школ?
А кто мешает фотографу самому от себя работать а не на дядю?Тем не менее люди идут в холопы,это загадочная русская душа. :D
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
да нет...фотограф может не уметь-не хотеть фотошопить, а тут-то готовые образцы должны быть

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627

 design, а в чём фишка? я не пойму что-то. Кто мешает фотографу самому разослать свои образцы по эл.адресам садов и школ? Благо, все эти адреса в открытом доступе.

Попробуйте - разошлите.
Посмотрите, какой будет эффект. Сколько времени у вас это займет и сколько клиентов хотя бы прочитают ваше письмо.
И, главное, какой будет результат.

Почти все фотографы, которые работают сами, очень переоценивают важность всего, что связано с самой фотосъемкой - образцами, качеством фото.
И вообще - умением снимать.
И СИЛЬНО недооценивают важность и сложность продаж.

Эта оценка всегда довольно просто проводится - по деньгам.
Сколько стоит нанять фотографа снять детский сад - и сколько стоит нанять человека на поиск детских садов.

Я нанимал и тех и тех. И, уверяю, хорошего фотографа найти в разы проще, чем хорошего продажника.


Всем же важен результат в первую очередь.

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2020, 15:05:02 от design »

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Скоро будет так: Приходишь в сад ,а тебе -можем предложить принести вам свои образца 2028г. в Октябре в первой половине ;
-а раньше никак?
-раньше предложенной мною вам дате -ну просто не реально ,всё уже расписано. в нашем саду фотографы оставляют 89,26%-это пока в этом году...по мимо этого,нам нужно перефотать коллектив,закатать асфальтом,дорожку,сделать стенд и починить крышу,гу если мы вам подкинем выпускников ,то вам придётся подарить свою одну почку, нашей методистке. Ей 92года и нужен апгрейд   :D
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Именно так чувствуют себя продуктовые магазинчики, когда в город приходят федеральные сети.

Которые могут себе позволить пару лет торговать в убыток, лишь бы конкуренты умерли.

Если найдется организация, которая сможет зарабатывать на 10.74 процентах, а 89,26 отдавать детскому саду, мы все разоримся, а они выживут. Конкуренция.

Как вы думаете, как себя чувствуют владельцы минилабов, когда фабрика фотокниги печатает фотографии по розничным ценам ниже их себестоимости?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+