Автор Тема: Как Вы снимаете? Школы, садики  (Прочитано 37295 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #60 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
http://m.foto.radikal.ru/0702/a1fc21ddf251.jpg Иногда цвет тоже подыгрывает Мне нравиться Ч.Б классика конечно ,я очень люблю работы Судека .Вот там ДА !!!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #61 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Цитировать
Снято мною "minolta 5d " объектив" minolta 28-70 "Сделано родителями в смысле детишки ,чем сделано -наверно как обычно , скадрировано и переведено в Ч.Б Все.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #62 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Спасибо за подробное обяснение.
-Просто интересно, щёлкнув правой клавишей мыши, посмотреть свойства снимка. А тут их нет.
А ч/б почему? - Для выразительности? Была сразу такая задумка?
Думаю, что и в цвете Ваш снимок нисколько бы не проиграл. Ведь то, о чём он говорит, редко когда обсуждают с сарказмом.
Удачных снимков и далее!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #63 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
L2 пишет:
Цитировать
я провёл недавно эксперимент: в школе сделал фотографии детей без света (вспышки) на фоне доски за партой с глобусом. Получилось банально, но эти фотографии заказали все и от родителей я услышал такую фразу: "Слава Богу! Без этих зайчиков и русалочек. " Снимал 1-ый класс.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #64 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Наверно многое зависило от качества ,которое думаю было очень хорошим .А ведь и правда повело нас на анимацию ,и ведет все дальше и дальше . А сами с тоской смотрим на старые Ч.Б фотографии где свет от окна и нет "русалочек и зайчиков ".

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #65 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Наверно это общая ситуация. Какие мы смотрим сериалы, какими ток-шоу нас "кормят", какие песенки ты вынужден слушать в маршрутке... Пипл хавает...
Недавно фотографировал в новом садике, очень просил растянуть на 2 дня, "да ну, вы уложитесь до обеда". В общем, наслушался я реплик типа "лучше бы костюмы принесли", некоторые пытались торопить, а в конце дня услышал: "с нами никто так не работал"(уважительно). Я скорее хочу сказать не о себе любимом, а о том, что фотография в общем и целом стала конвейером и от "фото на документы" отличается только смазливыми цветами да всякими зайчиками. Помните, раньше на пляже предлагали фотографы засунуть голову в дыру и ,вот, у тебя в руках русалка? Мне думается, нынешняя фотография мало отличается от той пляжной, только декорации мы меняем в фотошопе.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #66 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Большинству моих клиентов нравятся ФШ работы, за это они согласны отдавать по 100 р. за, А4.
А вы попробйте сюжетный кадр за 100-льник предложить. Люди прошаренные, знают, что это "просто" ... щёлк... и готово.
Просто нам, фотографам, так всё это дело глаза мазолит ежедневно.
Мы смотрим на эти ФОТОШОПОГРАФИИ и нас мутит... от ежедневной обыденности.
Каждый фотограф хочет, чтобы у него были фото не такие, как у всех. Лучше.
Вот мы и пребываем в постоянном поиске чего-то.
А вы вспомните, как реагируте на новые образцы, особенно Михаила. ... В-о-о-от. А у родителей и детей ещё больше реакция.
..

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #67 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Согласен с вами .Судя по прежним Вашим постам ваша точка зрения на фотографию очень близка к моей .К сожалению не смог посмотреть ваши работы ,вероятно тех.проблемы с инн-том .Ситуация в саду описанная вами очень знакома.Правильно делаете ,и последняя реплика о том что так никто не работал это вам большой зачет .Верной доргой идете товарищЪ

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #68 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
А вы покажите людям Фотографию такую что бы не было впечатления "просто Щелк " А прошареных гоните от себя .Работы Михаила -мне нравяться, особенно в интерьере .Красиво ,со вкусом. Коллажи бывают очень интересные ,виньеток я заказал набор . Человек умеет делать очень красивые вещи .Леонид ,Игорь тоже проосто класс .Просто бывает человек садиться на это как на иглу . Зачастую гонят такую попосу ....А ведь лично я на своей фотографии через лет ...дцать хотел бы увидеть какаим был я ,какое у меня было настроение ,а не какой Телепузик был в моде на Т,В Так вот и детишки из садика тоже захотят ,но...Почему все надо сводить к мультяшкам ? Приучайте людей к хорошей ФОТОГРАФИИ . Хотя бы как к деликатесу .Изредка ,дорого , пока только для гурманов .Потянуться ..уверен

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #69 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Я тут где-то в соседней ветке с интересом читал прения по поводу цен на разные форматы и тихонечко так "молчал в тряпочку" не осмеливаясь озвучивать свои цены. Они (цены) у меня выше и намного, что не хорошо и не плохо. Каждый сам творит свою ценовую политику и у всех свои соображения на этот счёт. Самое худшее когда фотограф начинает объяснять откуда и почему у него такие цены, не это ли признак неуверенности в своём деле? Одно время я состоял в свадебном агентстве, где цены для всех были фиксированными "будь ты хоть семи пядей во лбу" и пришлось уходить потому что нет стимулов для развития, нет так сказать поощрения твоим идеям, замыслам.
Про "деликатесы" уже a.b.c. сказал, полностью согласен. Не всегда удаётся делать так как хочется, всё таки мы работаем в определённых рамках и далеко не в студийных условиях, но быть честным в своей профессии и не гнать халтуру это в наших силах.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #70 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
yanna пишет:
Цитировать
Это хорошо когда есть возможность поставить цены выше. К сожалению, не во всех местах это прокатывает. Если народ берет за такие деньги, то почему бы и нет.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #71 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Ильдар, будь я родителем, я за ваши работы отдала бы любую цену. Действительно профессиональные... Сама съёмка, пойманные моменты - бесподобно...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #72 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
"Каждый сам творит свою ценовую политику и у всех свои соображения на этот счёт. Самое худшее когда фотограф начинает объяснять откуда и почему у него такие цены, не это ли признак неуверенности в своём деле?"
Полностью с Вами согласен! Поэтому я тоже стараюсь не обяснять заказчикам, из чего складывается цена, иногда лишь только добавляю, что могу сделать скидку в связи с большим обёмом заказа.
Но в одном с Вами не согласен - худшее когда фотограф отдает свои работы по демпинговым ценам. Вот тут многие заказчики смотрят и сравнивают не качество /дизайн/свет/положение модели/и т.д/ , а лишь цену "фотки"...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #73 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Спасибо! Я немного смущен... На самом деле очень боюсь таких оценок, а самое страшное если осебе начну думать в таком ключе. Да, профессионал потому что зарабатываю на этом и не имею права на ошибку, но всё таки "любитель" потому что люблю это дело и до сих пор хочу учиться и не потерять свежести восприятия. Я знаю много заведений, где в силу старых знакомств или так называемых договоров, нашего брата терпят уже сколько лет, хотя качества никакого и все родители недовольны. Но он - "профессионал", ничего не скажешь. Вы хотели бы быть на его месте? Я - нет, хотя бы это было денежно и гарантировано.
Ещё такой момент. Говорят: "Вы такой профи." И это перед съёмкой. Я в ответ(примерно): "Как же я сейчас буду работать? Ведь я же должен вам доказать что я действительно профи, но я не за этим пришёл и не должен об этом думать." Или заходит взрослый человек в зал где ты работаешь: "Какие вы все красивые сегодня!" Редко, но говорю "прожжённым" педагогам."Позвольте, мы же ещё ничего не сотворили, зачем этот "сглаз"?"
Эка куды меня занесло! Вы уж извините что так отвлёкся, но проблемы есть и здесь тоже в нашем деле.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #74 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Кажется про демпинговые цены я не упоминал, даже наоборот. В чём несогласие то? Но всё же не сужу никого, даже если кто-то ставит именно на демпинг. Мы же говорим о фотографии, а хорошая фотография не должна быть дешёвой, это аксиома. Здесь же и твоё отношение к своей работе. У моего друга было такое. Однажды он просчитывал стоимость евроремонта (он этим заниммается) для одного солидного клиента. Объём был большой и он сделал приемлемую скидку на всё на что потенциальный клиент отреагировал так: "Я не могу воспользоваться вашими услугами потому что вы очень низко оцениваете свой труд." Примерно так, но мысль понятна.
Сегодня работаю только с теми кто ценит фотографию, там нет проблем с ценами. Если нужны новые места , то лучше по рекомендации, и здесь проблем с ценами не возникает.
Но каюсь, это только мои соображения. Жизнь такая штука

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+