Автор Тема: Принтер полосит.  (Прочитано 59635 раз)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Принтер полосит.
« Ответ #75 : 17 Май 2015, 18:53:42 »
может пьезоэлемент в голове навернулся?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Принтер полосит.
« Ответ #76 : 17 Май 2015, 19:08:34 »
может пьезоэлемент в голове навернулся?
Я не знаю количества пьезоэлементов на количество дюз. Тем не менее, возможно. Один или несколько. Потому и часть дюз может и не работать.
Но на большем разрешении при печати это не заметно, как ты заметил.  Что объяснимо.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Принтер полосит.
« Ответ #77 : 19 Май 2015, 14:58:54 »
При проходе каретки, принтер стал издавать щелчки, как будто задевает каретка об препятствие.
Что за хрень? может что открутилось? или каретка сбилась? Как исправить? На качестве печати не отражается.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Принтер полосит.
« Ответ #78 : 19 Май 2015, 15:01:33 »
Где долбит? Слева или справа?
Протри линейку позиционирования.
Края у бумаги ровные?(не сильно загнуты)
все будет хорошо

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Принтер полосит.
« Ответ #79 : 19 Май 2015, 16:08:55 »
Где долбит? Слева или справа?
Протри линейку позиционирования.
Края у бумаги ровные?(не сильно загнуты)
Мммм. впечатление, что щелчек происходит примерно в 20 см, от места парковки головки. Скажем так.. Слева.
Края ровные. Стало щёлкать недавно.. может после замятия (не ровно лист входил.)
Что такое линейка позиционирования? (Ммммм.. смазывал тоже недавно... ) Стучит всё время, при каждом проходе.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Принтер полосит.
« Ответ #80 : 19 Май 2015, 16:35:59 »
Смазывал ты скорее всего валик, по которому головка бегает.
Линейка позиционирования находится за ПГ. Но судя по симптомам она не при чем. Пока расслабся с ней :) Я думал звуки появляются в крайних положениях ПГ.
Может СНПЧ где-то задевает?
все будет хорошо

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Принтер полосит.
« Ответ #81 : 19 Май 2015, 16:55:32 »
А бывает просто шлейф провис...примотай его скотчем обратно к сопровождающей  пленке...со временем от нее ломаются зажимы и шлейф щелкает как кнут.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Принтер полосит.
« Ответ #82 : 19 Май 2015, 17:00:20 »
Идущий, если у тебя Эпсон, который уже долго служит, то возможен просто небольшой износ вала, по которому ходит каретка.
У Эпсонов, головка может прослужить столь долго, что первей изнашивается механика. Отработка убирается чисткой. Смазать можно даже простым вазелином.
Но скорее всего, как сказал DIM, надо почистить диск энкодера и ленту. Также проверить шестерни на чистоту, и нет ли посторонних предметов на них и вообще в принтере.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Принтер полосит.
« Ответ #83 : 20 Май 2015, 02:51:10 »
Эпсон новый. Отпечатано не более 2,5-3000 листов А3. (листов 300 отпечатано с этой музыкой)
Создается впечатление (по звуку), что мой джип, постоянно, через лежачего мента переезжает. :D
Явно причина в механике. Но щелчек возникает НЕ в крайних позициях. Надо попробовать 10х15 и 20х30 распечатать. Ширина уже... будет ли щёлкать...

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Принтер полосит.
« Ответ #84 : 20 Май 2015, 04:18:40 »
Эпсон новый. Отпечатано не более 2,5-3000 листов А3. (листов 300 отпечатано с этой музыкой)
Создается впечатление (по звуку), что мой джип, постоянно, через лежачего мента переезжает. :D
Явно причина в механике. Но щелчек возникает НЕ в крайних позициях. Надо попробовать 10х15 и 20х30 распечатать. Ширина уже... будет ли щёлкать...

Ну Игорь же написал про шлейф с чернилами и принцип кнута. 100% он должен быть. Что у 800, что у 1800 одна проблема. По инерции крепления направляющих шлейфа съезжают со своих мест и он начинает хлопать по корпусу. Лечится возвратом крепления на место раз в 2-3 месяца или вот Игорь скотч предложил.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Принтер полосит.
« Ответ #85 : 20 Май 2015, 10:31:01 »
Выкинул я этот кнут нафиг. Какие будут последствия посмотрим. Принтеру 30к пробега

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Принтер полосит.
« Ответ #86 : 20 Май 2015, 10:47:37 »
Выкинул я этот кнут нафиг. Какие будут последствия посмотрим. Принтеру 30к пробега

погодь, как это??? ВЫКИНУЛ ШЛЕЙФ???? ::)

А ЕСЛИ ПЛАСТИКОВУЮ ЛЕНТУ-ТАК ОНА ПРЕДОХРАНЯЕТ САМ ШЛЕЙФ ОТ ТРЕНИЯ...У ТЕБЯ В ИТОГЕ ТРУБКИ ШЛЕЙФА ПЕРЕТРУТСЯ И БУДЕТ ФОНТАН ИЗ ЧЕРНИЛ  :'(

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Принтер полосит.
« Ответ #87 : 20 Май 2015, 11:06:25 »
выкинул пластиковую прозрачную ленту- держатель. А перетрется ли чернильный шлейф ? - посмотрим...  Вряд ли- там еще есть крепежка шлейфа в виде поперечных планок,  которые и принимают на себя удары при движении. Принтер отходил уже свое, не жалко.Зато тишина,только легкий шелест

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Принтер полосит.
« Ответ #88 : 21 Май 2015, 09:39:19 »
Ну... что ни день, то хрень. Отпечатал с утра 50 л А3...-нормалёк. Съездил в школу, собрал лист фотосессии, запускаю принтер, "серяк" какой то прет. Выложил на прозрачный файл А3, тест Хакомады, размером 10х15....запустил. Глядь, а принтер печатает ПО ВСЕМУ полю в полный размер А3, серую мерзость. То есть, сам принтер заливает весь лист... вместо печати кусочка 10х15, и выплевывания листа.
Это что такое, и как с этим бороться?

П.С. Печатая на А4, вписывая в угол 10х15. Печатает не всё поле, а как положено, только половинку, и чисто, без серой заливки. :o
« Последнее редактирование: 21 Май 2015, 09:55:00 от Идущий »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Принтер полосит.
« Ответ #89 : 21 Май 2015, 09:54:14 »
Ну... что ни день, то хрень. Отпечатал с утра 50 л А3...-нормалёк. Съездил в школу, собрал лист фотосессии, запускаю принтер, "серяк" какой то прет. Выложил на прозрачный файл А3, тест Хакомады, размером 10х15....запустил. Глядь, а принтер печатает ПО ВСЕМУ полю в полный размер А3, серую мерзость. То есть, сам принтер заливает весь лист... вместо печати кусочка 10х15, и выплевывания листа.
Это что такое, и как с этим бороться?

 Обычно такое происходит только с лазерниками, когда ломаются или неправильно настроены. Про струйники -это фантастика, если в файле есть чисто белый цвет.
А может с драйвером проблемы, переустнави, если что. Только это в голову мне приходит.



Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+