Автор Тема: Фотографы за (против) фото-видеооператоров  (Прочитано 37329 раз)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #60 : 13 Февраль 2010, 13:12:24 »
Не совсем так. Если вы расширите свойства папки и поменяете буковки - это не есть замена расширения. Но гемморой таким образом в неких случаях вам будет обеспечен. Не надо стараться менять расширения в файле.
VOB - по сути есть MPEG2, но не совсем. Имея одинаковое разрешение и разные расширения, они имеют разные структуры.

Я имел ввиду если посмотреть его на компе плеером, если не понятно разрешение. А для последующей записи диска конечно не менять.
Еще один момент, если записать видеофайл в формате MPEG2, впрочем и другие скорее всего тоже, размером больше 2 Гб, на ДВД-плеере он может воспроизвестись не полностью. Вот для избежания этого их и бью на части на ДВД-дисках
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Винсент Вега

  • Гость
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #61 : 18 Февраль 2010, 08:19:01 »

[/quote]
Еще один момент, если записать видеофайл в формате MPEG2, впрочем и другие скорее всего тоже, размером больше 2 Гб, на ДВД-плеере он может воспроизвестись не полностью. ...
[/quote]
Эт как так? Оч интересно.....
Стандартная болванка имеет ёмкость 4.7 Гб. Разные программы откусывают ещё около 30-40 Мб для прописывания метаданных - которые и считывает DVD-плеер. И только. если ваш файл полностью по размеру поместится на болванку (одностороннюю и однослойную 4.7 Гб), то возникшие потом проблемы считывания скорее всего связаны с тем, что:
- ваш файл изначально имеет ошибки рендеринга
- сама запись на диск выполнена некорректно. Как проверить? - Нужно выполнять после прожига диска проверку записи.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #62 : 18 Февраль 2010, 08:38:27 »
Учите матчасть!
До недавнего времени и программы обработки видео не поддерживали файлы размером более 2 Гб.
Что касается ДВД диска, то откройте его в проводнике и посмотрите, что в нем. Найдете несколько небольших служебных  и несколько *.vob размером 1-1,5 Гб!!!   файлов. и ни одного размером больше 2 Гб :D.
Рендеринг и ошибки тут ни при чем. В служебном файле, который прочитывается плеером "сказано" кокой файл читать первым, а какой второй, третий и т.д., с какого места начинается один клип, другой, пятый, десятый. Все, просто  :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Nail

  • Гость
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #63 : 18 Февраль 2010, 10:05:11 »

До недавнего времени и программы обработки видео не поддерживали файлы размером более 2 Гб.

Это не ограничение программ, это ограничение файловой системы FAT32

Цитировать
....
и несколько *.vob размером 1-1,5 Гб!!!   файлов. и ни одного размером больше 2 Гб
......

Максимальный размер vob файла 1Гб.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #64 : 18 Февраль 2010, 13:40:23 »
До недавнего времени и программы обработки видео не поддерживали файлы размером более 2 Гб.
Это не ограничение программ, это ограничение файловой системы FAT32
Да, конечно, я знаю  :)
Цитировать
Цитировать
....
и несколько *.vob размером 1-1,5 Гб!!!   файлов. и ни одного размером больше 2 Гб
......
Максимальный размер vob файла 1Гб.
Тем более.
Nail, спасибо.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Vlad

  • Гость
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #65 : 18 Февраль 2010, 15:36:03 »
Кстати! Тестирование новых стилей для ProShow Producer 4.1.2712
http://www.youtube.com/watch?v=P3aKtkP2VF8

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #66 : 22 Февраль 2010, 22:58:32 »
agshy, какой Pinnacle в данный момент пользуешь? какие впечатления? че-то меня Ulead не прикалывает, может просто дело в привычке, когда-то Пинаклем пользовался

Алёна

  • Гость
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #67 : 22 Февраль 2010, 23:01:04 »
у меня в ProShow Producer 4.1.2712 внизу оранжевая полоска с буквами - как её убрать подскажите :-[ ключ вводила при запуске - не помогает...

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #68 : 23 Февраль 2010, 12:14:53 »
agshy, какой Pinnacle в данный момент пользуешь? какие впечатления? че-то меня Ulead не прикалывает, может просто дело в привычке, когда-то Пинаклем пользовался
Сейчас пользую 11 версию, до этого пользовал 9, но поменял только из-за одной функции - обратное воспроизведение. Это когда фрагмент можно пустить с конца до начала. Воспользовался этим один раз :)
9-я версия очень стабильно работала. Но опять же, смотря что надо получить.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #69 : 24 Февраль 2010, 17:56:47 »
точно не помню, вроде с 9 работал, но мне кажется там обратная прокрутка была, а может ошибаюсь, может в Премьере пробовал назад крутить... сейчас хочу качнуть 12 версию

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #70 : 24 Февраль 2010, 19:54:44 »
Судя по скорости обновления, 12 и 13 версии долго не продержались, так же как и 10-я. Возможно какие-то заморочки были.
Надо по форумам поспрашивать, у тех кто постоянно пользуется, может чего дельного скажут.
Для моих задач мне хватает 11-й :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #71 : 24 Февраль 2010, 20:08:15 »
да вот, ща тока на торренте читал, сначала дернулся 14 качнуть, но все же решил попробовать 12... мнения очень противворечивые, поэтому надо самому поюзать...
для моих задач в данный момент мне и 9 хватило бы, да вот не смог дистриб свой найти, да и глюки в ней тоже наблюдались ;)

serg kost

  • Гость
Качайте 15-ю Пиннаклю. У неё движок поменяли, быстрее считать стала

mr.buch

  • Гость
Против 2в1,адназначна!!!
Ведь фотограф работает минимум зеркалкой.А как правило двумя аппаратами  или хотя б 2-3 объективами. Видеооператоры камерами сони 2100 или похожими по классу(может быть и ниже классом,но это у начинающих). Плюс к этому многие используют дополнительный свет,отражатели,ассистентов.

Мой двоюродный брат,на свою свадьбу заказал 2в1(типок снимал видео соня миниДВ 19 модель и фото - олимпусом-мыльницей начального уровня.) Это было лет 5 назад. Насколько я знаю брат передумал делать фотоальбом,да и видео мало кто видел-все какието отговорки непонятные.

Скупой и глупый,платит дважды.А свадьбу не переснять...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+