Автор Тема: Кто как выставляет ББ?  (Прочитано 86510 раз)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #165 : 12 Май 2015, 03:31:56 »
Есть на барахолке, как бы...армированный пластик (пленка), разных цветов. Он используется на солнце защитных тентах, зонтиках... Ширина наверное 1,70. С одной стороны, видны квадратики армирования, с другой, относительно более ровная поверхность. Плагинам (экшенам по вырезке) не мешает, ни та, ни та.
Я покупал кусок, как раз для тента, но отрезал от него... и снимаю на двойном фоне, габардин висит... а пластик постелен на пол. По этому после вырезки, приходится подтирать полоску стыка. Вот руки не дошли сделать фон единым. Как минимум, сшить габардин и пленку на машинке. Думаю накатывать на ДВЕ палки.. с одной стороны габардин, с другой пленку. (как свиток). Или купить сразу целый кусок пленки, и снимать на ней. Для фона сшит чехол из кож. зама.
Пыль-мусор, от обуви, особо то и не мешает вырезке.
Вчера снимал в новой школе. У нас как всегда всё через попу. Вход во двор, с одной стороны... а в школу с другой. Так как новые школы строят ну очень огромные... То пришлось тащить всё на себе. К моменту съемки, был весь в мыле, как ломовая лошадь. По этому для меня лично, более актуально, снижение веса оборудования.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #166 : 12 Май 2015, 03:40:06 »
Я уже несколько раз выкладывал.

только фон стал пластиковым и вспышки переносные. Это ещё облегчило конструкцию.
Объектив меня 24-105 вполне устраивает на все случаи жизни. Брал фиксы поснимать. Разницы на выезде не заметил. Барство это. Клиент не поймёт точно.
Штатива можно 2. Фон и на 1 висит хорошо.
То есть, ты снимаешь одним зонтом?... и по сути двумя пыхами? (1 на просвет, и 2 сверху) Или я что не узрел?
..........ммммм.... хотя мне как то друг говорил, что отказался от одного зонта.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #167 : 12 Май 2015, 10:30:57 »
тремя, одна у отражателя.
Но можно и двумя, если стены не цветные.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #168 : 04 Июнь 2015, 03:19:54 »
тремя, одна у отражателя.
Но можно и двумя, если стены не цветные.
Ммм да... и любят же стены закатывать в рыжеватый, или салатный цвет... Практически в "моих" школах, нет нормального цвета стен.
Заметил у тебя штативы четырех коленчатые....-высоко можно фон поднять. Надо порыскать хоть один такой же в продаже. А то у меня 3х.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #169 : 09 Июнь 2015, 13:24:31 »
Да, я специально брал выше 3 метров.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #170 : 30 Сентябрь 2015, 18:38:31 »
Фон и на 1 висит хорошо
Иван,  можно ссылочку на элемент, который так одну палку держит? На Ваш взгяд, до какой ширины фона будет работать?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #171 : 01 Октябрь 2015, 11:15:35 »
http://www.ebay.com/itm/360-Rotation-Mount-Holder-Clamp-Clip-For-Bycicle-Bike-Cycling-Front-Flash-light-/171797078164?hash=item27ffe76094
 У меня такой http://www.ebay.com/itm/For-LED-Flashlight-Torch-360-Degree-Clip-Clamp-Bicycle-Bike-Mount-Holder-F39-/371406979606?hash=item567994c216 палка от душевой занавески идеально подходит по диаметру для клипсы.
Сейчас фон 2 метра.
Думаю, что и больший тоже встанет без проблем. Тут дело в стойке больше, чем в держателе.
Если дети начинают слишком рьяно прыгать, резинка разгибается и фон вылетает, сохраняя стойку. Ну тут, как говорится, сдури можно всё сломать. За 5 лет не вылетало ни разу. не, один раз 9-ти классник особо лёгкий умудрился на стул верхом так сесть, что стул упал назад и он со всей  дури с него на стойку полетел. Ножку  стойке сломал... Форс мажор.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 11:19:25 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #172 : 01 Октябрь 2015, 12:37:48 »
iv131,
Спасибо. В этом разделе я бы точно не догадалась что-то подыскивать!
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #173 : 02 Октябрь 2015, 05:20:33 »
Цитировать
держатель/держатель/зажим/зажим для велосипедов
Да..... и чего только не использует фотограф для удобства.
Я проще сделал. Подобрал трубку, что бы надевалась на штырёк штатива.(диаметр внутри на 12) Приварил к ней поперечину-пластину, сантиметров 15-20 длиной. К поперечине приварил два крючка, загнутые под радиус "палки" на которую накручиваю фон. Но у меня вдоль палки, ещё и веревка натянута. Так что можно хоть веревку на крючки, хоть палку от фона положить.
Кстати..... на этот же "механизм", крепится и верхняя пыха. (стандартное крепление для пыхи.)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #174 : 02 Октябрь 2015, 05:56:34 »
Я проще сделал. Приварил к ней поперечину...К поперечине приварил...
:'( Вы хоть догадываетесь, как уделали сейчас половину форума, для которой "приварил" - это не то что не "проще", чем пару сотен потратить, а вообще из области недостижимого  ;)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #175 : 02 Октябрь 2015, 08:41:39 »

Я проще сделал. Подобрал трубку, что бы надевалась на штырёк штатива.(диаметр внутри на 12) Приварил к ней поперечину-пластину, сантиметров 15-20 длиной. К поперечине приварил два крючка, загнутые под радиус "палки" на которую накручиваю фон.

А покажь картинку механизма.
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #176 : 02 Октябрь 2015, 08:42:27 »
Я проще сделал. Приварил к ней поперечину...К поперечине приварил...
:'( Вы хоть догадываетесь, как уделали сейчас половину форума, для которой "приварил" - это не то что не "проще", чем пару сотен потратить, а вообще из области недостижимого  ;)
Не раскисать! 8) :) За пару сотен вам любой сварщик...  :)  главное придумать, что и куда :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #177 : 02 Октябрь 2015, 08:49:06 »
Борис, а зачем? Если всё уже есть.
Верёвку я раньше делал - не даёт жёсткости. И мешается при сматывании. Всё же жёсткий крепёж лучше.
Верёвку чуть качнули и фон на голову ребёнка полетел. Или складки пошли.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #178 : 02 Октябрь 2015, 09:49:21 »
Я проще сделал.
За пару сотен вам любой сварщик...
а зачем? Если всё уже есть.
Согласен с Иваном. У меня 8 лет работы сварщиком за плечами, соответственно в разных самоделках проблем не было. Но если раньше это было оправдано отсутствием всего, то теперь... не удобно это и не комфортно.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #179 : 03 Октябрь 2015, 06:16:31 »
Вы хоть догадываетесь, как уделали сейчас половину форума, для которой "приварил" - это не то что не "проще", чем пару сотен потратить, а вообще из области недостижимого 
Дорогая... В любом случае, что то всегда переделываешь.
Но я в данное время, имею стремление к минимизации всего. Что бы не было громоздко, и тяжело в сумке, которую приходится и носить руками тоже.
Вот смотрю, что у Ивана верхняя пыха, высоко задрана над фоном.... а у меня на краю. В принципе, к этому устройству, можно и подлиннее трубку, типа ножки от старого штатива с "телескопом" примастрячить. И регулировать по высоте верхний свет.
Снимая старшеклассников, сажу их на стул. Но когда массово снимаешь малышей, они когда сидят, кривятся и сутулятся. Их снимаю стоя. Вот тогда и пыху бы поднять повыше не мешало бы. Или штатив четырехколенный, и фон повыше.


А покажь картинку механизма.
Ща... сфотаю.








А это ламинатор переделал. Увеличил длину стола, что бы более ровно подавать бумагу под ламинацию.


Цитировать
Верёвку чуть качнули и фон на голову ребёнка полетел. Или складки пошли
.
Не вижу ОСОБОЙ разницы. Если качнули... то и штатив упадет. Хоть как крепи фон.
Тем более, фон то близко не подходит к ребенку. Расстояние хоть метр, но есть. Старшеклассник ограничен на стуле. Младшие классы, снимаю стоя (чаще... если нет спец. задумки) То тот же стул ложу, как шлакбаум, между фоном и учеником. Типа "зона съемки-расстояние до пых."
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2015, 06:21:17 от Идущий »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+