Автор Тема: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.  (Прочитано 32764 раз)

Баян

  • Гость
Вобщем суть вопроса такая у меня.
Получил сегодня фото из печати лабовской и ахнул.Это просто ж..а какая-то.
Других слов нет. 10000 на ветер.Все цвета грязные ,бумага тонкая,серое всё ушло в темноту,света ушли в минус хрен знает насколько.И ругаться неохота уже.

Вопросы к реально работающим на принтерах.

1 Какова переспектива использования профи принтеров класса 3880 на всём родном?
  Из экономии только предусматриваю заправку картриджей из 200мл старших моделей.
2 Какую модель сегодня лучше взять под фото из ср класса(типа Т50…).Предполагаю наверно СНПЧ.

Какую бумагу предпочесть как альтернативу епсон (глянец).
Тот же вопрос по чернилам (пегмент скорее)-для СНПЧ и дозаправки.
Где хорошо делают и обслуживают СНПЧ?

Меня конечно интересует не только дешевизна,а как всегда разумное решение
Качество-цена.И чтоб без танцев с бубнами при обслуживании системы.

Если есть наводки на фирмы,торгующие за разумные цены,то можно поделиться)

Принтер предполагается использовать профилированный с печатью из адоб ргб,ибо мои последние фото уже в сргб попросту не влазят.Поэтому желателен хороший цветовой охват при печати.

А да,ещё.Забыл какова скорость работы ,ибо объёмы бывают немаленькие.Сколько листов можно вставить?Не хочется стоять перед ним на коленках)
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 13:54:09 от Баян »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #1 : 29 Август 2010, 13:51:23 »
Вобщем суть вопроса такая у меня.
Получил сегодня фото из печати лабовской и ахнул.Это просто ж..а какая-то.
Других слов нет. 10000 на ветер.Все цвета грязные ,бумага тонкая,серое всё ушло в темноту,света ушли в минус хрен знает насколько.И ругаться неохота уже.

Вот и до Москвы докатилось то, что было не избежно.

 Я давно перешёл.
Сначала из-за качества, теперь из-за сервиса и удобства в работе.
 Всё под рукой, материалы на год вперёд можно запасти.
Цвета, бумага необъёмны. В лабе такого не предложат.


А вообще эта тема очень стара, почитай в специальной ветке, мы это уже много раз обсуждали, не стоит брать какую-то отдельную модель принтера, у всех линеек болезни похожие  и просто уже нет желания каждому это по новой рассказывать, да нам это и не нужно. У нас всё работает, мы знаем выгоду в этом. Если будут проблемы, то поможем. Хотя когда я начинал, мне и совета то не у кого было спросить.

Баян

  • Гость
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #2 : 29 Август 2010, 13:57:28 »
Только заметил подтему Принтеры)
Почитаю.
Но вопросы в силе.Может есть кому сказать чтото новое.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #3 : 29 Август 2010, 13:57:50 »
если по бумаге цена-качества то ломонд сатин и суперглянец...в соответствии с лабовской это матовая и глянцевая....она презентабельна, хорошо передающая цветовые оттенки

    
   
 
Плотная микропористая суперглянцевая фотобумага
для печати фотоизображений высшего качества
с разрешением до 5760 dpi
на принтерах, использующих водорастворимые и пигментные чернила

Микропористое покрытие обеспечивает столь же высокое качество печати, как и традиционная фотография. Себестоимость отпечатков на бумаге Lomond Premium Photo c использованием картриджей Lomond – ниже, чем стоимость отпечатков, получаемых по традиционной технологии с использованием химических реактивов. Благодаря полиэстеровому покрытию бумажной основы бумага Lomond Premium Photo совершенно не подвержена короблению после прохода через принтер даже при самой интенсивной «заливке» чернилами.
Модификация Super Glossy по фактуре поверхности наиболее близка к традиционной «химической» фотобумаге. Отпечатки отличаются высоким глянцем.

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #4 : 29 Август 2010, 13:58:20 »

Вопросы к реально работающим на принтерах.

1 Какова переспектива использования профи принтеров класса 3880 на всём родном?
  Из экономии только предусматриваю заправку картриджей из 200мл старших моделей.
2 Какую модель сегодня лучше взять под фото из ср класса(типа Т50…).Предполагаю наверно СНПЧ.

Какую бумагу предпочесть как альтернативу епсон (глянец).
Тот же вопрос по чернилам (пегмент скорее)-для СНПЧ и дозаправки.
Где хорошо делают и обслуживают СНПЧ?

Меня конечно интересует не только дешевизна,а как всегда разумное решение
Качество-цена.И чтоб без танцев с бубнами при обслуживании системы.

Если есть наводки на фирмы,торгующие за разумные цены,то можно поделиться)

Принтер предполагается использовать профилированный с печатью из адоб ргб,ибо мои последние фото уже в сргб попросту не влазят.Поэтому желателен хороший цветовой охват при печати.


 Если ты печатал до сих пор в лабе, то взяв принтер а2 формата, не почувствуешь разницы в цене.
Но также к этой модели надо брать меньшего формата принтеры, иначе на таком принтере печатать А6 будет слишком жирно и з/ч придётся менять в такой же промежуток времени как и печатая на нём а2.

 У меня стоят 2 T59 для а6, а5 , одни Epson 1800 и один 2400 , не знаю как я раньше был без них.


Предполагаю наверно СНПЧ.


Ну а что, ещё чтото можно ?

Баян

  • Гость
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #5 : 29 Август 2010, 14:11:02 »
Понятно.Тогда попробую эту ломонд.
Но тут дело такое.Я не хочу эксперементировать с чернилами и бумагами,т к принтер буду калиброваь точно,и каждый раз это проделывать под новые расходники жирно выйдет.
Желательно "подсесть" на чтото путёвое сразу и запустить процесс.
Небольшие колебания в цене ерунда.Просто то ,что сегодня получил не стоит вообще ничего.Мусор.
Думаю одного тоже мало будет.

Лаб это удобно конечно,но эти косяки портят всё.
К слову а4 там обходилась мне в 14р.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #6 : 29 Август 2010, 14:18:30 »
Предполагаю наверно СНПЧ.

 СНПЧ это единственый разумный на сегодняшний день вариант.
Если есть желание пройти всё с нуля самому, бери картриджи, помучаешься, не поспишь пару ночей, всё-таки пойдёшь за СНПЧ

И ещё ... в тысячный раз повторяю ... СНПЧ ТОЛЬКО КАПСУЛЬНЫЕ!!! Хотя ... кому-то лучше мучаться, чем получать удовольствие от печати на принтерах.

Вобщем суть вопроса такая у меня.


Тот же вопрос по чернилам (пегмент скорее)-для СНПЧ и дозаправки.
Где хорошо делают и обслуживают СНПЧ?


:D ну насмешил ... без обид ... ну что там обслуживать то !?
У тебя руки и голова есть!? Там ничего почти нет ... Проблемы мелкие, не стоит деньги отдавать комуто за то, что любой может сделать и сам.


Меня конечно интересует не только дешевизна,а как всегда разумное решение
Качество-цена.И чтоб без танцев с бубнами при обслуживании системы.

Вот как раз СНПЧ и капсулы самое то, но вот если брать принтер А2 формата, то тут конечно немного другой подход.
Впринципе А2 у нас редко заказывают, поэтому он пока не востребован, да и головной боли меньше без него.


Если есть наводки на фирмы,торгующие за разумные цены,то можно поделиться)

Советую для начала перечитать всё на нашем форуме, потом перейти на сайт resetters ,  там и магазин один из лучши, проверенных и надёжных. И форум, на котором на все вопросы уже поставлены ответы.


Принтер предполагается использовать профилированный с печатью из адоб ргб,ибо мои последние фото уже в сргб попросту не влазят.Поэтому желателен хороший цветовой охват при печати.


Профилированный принтер ... купи калибратор и будет тебе счастье. Не так уж и много он стоит, а ассортимент огромен ...
Я поначалу заказывал профили через инет, но подсчитав сколько есть видов бумаги (под каждый надо строить профиль) и помножив на стоимость услуги профилирования, понял, что лучше купи себе калибратор, да и монитор всегда будет откалиброван идеально благодаря калибратору монитора, входящему в комплект.


А да,ещё.Забыл какова скорость работы ,ибо объёмы бывают немаленькие.Сколько листов можно вставить?Не хочется стоять перед ним на коленках)
Скорость работы следующая:
      А4 1 лист выходит за 5 минут 20 сек ( Epson 2400)
      А 6 1 лист выходит за 3 м 20 с
     А  3 1 лист выходит за 10 минут
 
 Можно и за 40 секунд напечатать А6, но выкинешь каждое второе фото в мусор ... а то и все ...

10х15 можно 30 штук засунуть
А4 тоже самое

Но не  забудь, что сброс чернил надо проводить вовремя, хотя это не напряжно, но всё равно надо быть не далеко от принтера или заранее сделать сброс принудительно.

Может есть кому сказать чтото новое.
Для тебя сейчас всё новым будет ...

Баян

  • Гость
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #7 : 29 Август 2010, 15:01:54 »
Жесть
на печать 1 сада 20 часов

« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 15:15:03 от Баян »

Викторыч

  • Гость
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #8 : 29 Август 2010, 15:19:45 »
Жесть
на печать 1 сада 20 часов
А ты чего хотел ?
Не полезу в спор дальнейший . Просто мои впечатления .Меня зае ..л процесс подобный .Боюсь навсегда  .Сезон я был в восторге от печати на принтере .Теперь даже думать не хочу про весь этот геморр. Дюзы ,СНПЧ,чернила ,бумага .На хрена мне это надо .То при высыхании (сатин например) даёт весёлую зелено-коричневость ,то дюза забилась ,то пописать отошёл  ,а он сука  в это время заполосил .Нет ,жужжащего друга мне дома не надо .Экономия в 5-10 рублей с листа ....Я не спорю ,оно интересно ,но время убитое мне дороже  .
Возможно мне повезло с печатником в Лабе .Он МАСТЕР .
Баян ,ты что то меня удивляешь .

Баян

  • Гость
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #9 : 29 Август 2010, 15:26:51 »
Да я сам себя удивляю  :D
Да,чувствую уже ,что матом покрою всю струйную печать.
Засада.Жаль.
Мне их штук 10 надо тогда.И шум наверно как от Сапсана на Питер.

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #10 : 29 Август 2010, 15:30:27 »
Получил сегодня фото из печати лабовской и ахнул.Это просто ж..а какая-то.
Других слов нет. 10000 на ветер.Все цвета грязные ,бумага тонкая,серое всё ушло в темноту,света ушли в минус хрен знает насколько.И ругаться неохота уже.
Баян, ты че?
Тертый калач, а так лажаешься...
Я вот при печати больших объемов сначала по одной выпущу и если все ОК, то все остальные.
Ты, кстати, ДЕЛЛ калибровал?
Настройками видеокарты можно.
Получается очень приемлемо.
А резкость у меня на 40 стоит в настройках монитора (кнопочки на корпусе).
азъ есмь...

Викторыч

  • Гость
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #11 : 29 Август 2010, 15:37:34 »
Получил сегодня фото из печати лабовской и ахнул.Это просто ж..а какая-то.
Других слов нет. 10000 на ветер.Все цвета грязные ,бумага тонкая,серое всё ушло в темноту,света ушли в минус хрен знает насколько.И ругаться неохота уже.
Баян, ты че?
Тертый калач, а так лажаешься...
Я вот при печати больших объемов сначала по одной выпущу и если все ОК, то все остальные.
Ты, кстати, ДЕЛЛ калибровал?


+100 %  ;)  Кстати ,какая на хрен бумага тонкая ?  Я не пойму .

Баян

  • Гость
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #12 : 29 Август 2010, 15:40:28 »
я давно там печатаюсь
на старых фото всё ок
здесь цветовоспроизведение совсем иначе выходит
эти фото заточены у меня под эдоб,а лаб этого не очень тянет
После конверта,каналы конечно немного загнулись
но даже это ерунда,просто печать получилась отвратной-для меня,хотя многие и скажут может ,что отлично)
в том то и дело ,что вчера выпустил 1 фото и вчера всё было ничего,хотя я этого почти никогда не делал-доверял))

монитор калиброван у меня на 5 баллов)
да резкость непричём здесь



в лабах плотность бумаг разная
ты не знал?
вопрос цены
это к качеству бумаги
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 15:43:41 от Баян »

Викторыч

  • Гость
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #13 : 29 Август 2010, 16:12:20 »
Плотность бумаги в лабах .... Ты знаешь ,ни разу не вставал вопрос подобный .Фактура ,цветопередача ...Чего мне ещё надо ? Плотность вообще не критична .Да я ж не настолько упёртый  :D И печатаюсь годами у одного лаборанта .В одном центре .
Я проще отношусь .Если откровенно -я слил на FTP потом  приехал и ногой топнул .Заставил переделать если погано  (правда не бывает такого) Тьфу-тьфу !!!
Чего мне .Какие там полутона на моих фотах ? Чёрное и белое .Местами красное  :D :P :D Меня и Кодак Эндура устраивает .Или Фуджика какая китайская . Металлика ,шёлк ,глянец ...Чего ещё провинциалу надо ?
Да я вижу ты и сам уже на попятную .А  то тут сейчас тяжёлая артиллерия подтянется .Лексеич .Сан Саныч .Игорь .
Эти толк в струйниках знают !

Баян

  • Гость
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #14 : 29 Август 2010, 16:25:38 »
буду рад,если меня переубедят)
но блин,за время печати можно 3-4 сада снять

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+