Автор Тема: Что брать?  (Прочитано 23199 раз)

machete

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #45 : 04 Июль 2010, 19:10:51 »
Тебе обязательно что ли полноматричный? Может 300-соткой обойдешься, а то Тамроны на самом деле не очень-против никкора конечно  :) Резкие-да, а вот цвет  :'( Я бы второй взял  8) Хотя 700-ку тоже хочется, но для садов она нафиг не нужна, да и через несколько лет один фиг все мыльницы полноматричные будут

Пока конечно обойдусь тамроном, потом подкоплю и прикуплю никкор. А что значит "тамрон очень резкий "- это же хорошо?? или нет??

Баян

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #46 : 04 Июль 2010, 19:36:55 »
я работал на кэноновском тамроне  28-75
тут дела вкуса
но за свои деньги на 5 баллов

а вообще лучше сказать что снимать будете и как и на чём печатать
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 19:43:56 от Баян »

machete

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #47 : 04 Июль 2010, 21:03:04 »
снимать буду ВСЕ. Репортажка, в основном. Портреты. Дома и здания не люблю, поэтому ширик мне не надо.

Оффлайн ИГОРЬАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Что брать?
« Ответ #48 : 04 Июль 2010, 21:23:45 »
снимать буду ВСЕ. Репортажка, в основном. Портреты. Дома и здания не люблю, поэтому ширик мне не надо.



а для репортажки ширик не нужен? :o :o :o

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Ирунчик

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Что брать?
« Ответ #49 : 04 Июль 2010, 21:29:44 »
    machete   Как вариант Nikon d700 + Nikon 24-85 mm f/2.8-4  AF  (по бюджету, может ошибаюсь у нас цены разные)
Но Nikon d700 обязательно, супер фотоаппарат! :) :)

Баян

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #50 : 04 Июль 2010, 21:44:49 »
снимать буду ВСЕ. Репортажка, в основном. Портреты. Дома и здания не люблю, поэтому ширик мне не надо.

если матрица одинаковая (по качеству),то брать с быстрым автофокусом
всё снимать невозможно)) надо определиться

а если честно,то когда человек знает для чего ему камера,то выбора особо то и нет
в таких случаях выбор идёт между системами

machete

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #51 : 04 Июль 2010, 22:35:57 »



а для репортажки ширик не нужен? :o :o :o
[/quote]

пока превосходно обходилась без него. Может я чего то и не догоняю

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Что брать?
« Ответ #52 : 04 Июль 2010, 22:40:20 »



а для репортажки ширик не нужен? :o :o :o

пока превосходно обходилась без него. Может я чего то и не догоняю
[/quote]
Праааавильно. Всё что не помещается в объектив, не снимаем :) :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

machete

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #53 : 04 Июль 2010, 22:42:37 »
 остановилась все-таки на первом варианте. Я сомневалось только на счет тамрона. Хочется светлый и резкий обктив, а пока по деньгам только он подходит. Спасибо всем, будем заказывать.

Оффлайн ИГОРЬАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Что брать?
« Ответ #54 : 04 Июль 2010, 22:44:30 »



а для репортажки ширик не нужен? :o :o :o

пока превосходно обходилась без него. Может я чего то и не догоняю
[/quote]


"...Широкоугольные объективы имеют более короткое фокусное расстояние в сравнении со стандартным объективом, а угол зрения — соответственно более широкий, чем стандартная и длиннофокусная оптика. Для 35-мм камер широкоугольниками считаются объективы, у которых фокусное расстояние около 35 мм или меньше. Этот тип объективов предназначен для снимков в самых разнообразных жанрах в тех случаях, когда необходим увеличенный угол зрения — например при съемке пейзажа. Также широкоугольники очень удобны при съемке в ограниченном пространстве (например — в условиях тесных городских улиц, в квартире), поскольку в поле зрения объектива попадает тем больше пространства, чем меньше его фокусное расстояние. Широкоугольники также хороши меньшей критичностью к точности определения расстояния при наводке на резкость — даже при фокусировке по шкале расстояний «промахнуться» по резкости достаточно сложно. Во многих случаях широкоугольные и сверхширокоугольные объективы проще и удобнее фокусировать по шкале расстояний, по шкале глубины резкости или наводя на гиперфокальное расстояние, а зеркальный видоискатель использовать лишь для кадрирования. Умеренные широкоугольники (фокусное расстояние 28—35 мм) в большинстве случаев не менее универсальны, чем их более длиннофокусные соседи в линейке оптики — «полтинники». Конечно, портрет, снятый широкоугольником, будет далек от верного воспроизведения пропорций, однако для жанровой и репортажной съемки диапазон фокусных расстояний 28—35 мм просто вне конкуренции по удобству использования. А в пейзажной и архитектурной съемке умеренные широкоугольники не только удобны, но и часто обеспечивают наиболее верное воспроизведение перспективы. К тому же широкоугольные объективы с фокусным расстоянием 28—35 мм наиболее распространены и часто вполне доступны по цене. Поэтому их популярность весьма высока — нередки даже случаи, когда объектив с фокусным расстоянием 28 мм или 35 мм задерживается на аппарате большую часть времени, по сути становясь штатным объективом. "

а теперь посмотри какие цифры ты зарядила в предлагаемых объективах

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

machete

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #55 : 04 Июль 2010, 23:05:52 »
Конечно, портрет, снятый широкоугольником, будет далек от верного воспроизведения пропорций, однако для жанровой и репортажной съемки диапазон фокусных расстояний 28—35 мм просто вне конкуренции по удобству использования.[/b][/color] А в пейзажной и архитектурной съемке умеренные широкоугольники не только удобны, но и часто обеспечивают наиболее верное воспроизведение перспективы. К тому же широкоугольные объективы с фокусным расстоянием 28—35 мм наиболее распространены и часто вполне доступны по цене. Поэтому их популярность весьма высока — нередки даже случаи, когда объектив с фокусным расстоянием 28 мм или 35 мм задерживается на аппарате большую часть времени, по сути становясь штатным объективом. "

а теперь посмотри какие цифры ты зарядила в предлагаемых объективах

НУ и какие такие? У д700 матрица 35-мм. то есть Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherica Вполне покрывает эти 28-35 мм фокусного расстояния

у  Nikon d300 матрица DX, коэфф кропа 1,5  - следовательно  Nikon 17-55 mm f/2.8   превращается  в 25 - 82 мм - то же самое почти

У меня старый фотоаппарат д40х с китовым 18- 55  - мне вполне хватало

Может я чего-то не так думаю???? ???

Вообще, когда я говорила что ширик мне не нужен, имела ввиду что-то вроде фиш ай

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Что брать?
« Ответ #56 : 04 Июль 2010, 23:22:14 »
Вообще, когда я говорила что ширик мне не нужен, имела ввиду что-то вроде фиш ай
Фух ну слава богу... а то я подумал, "Мы её теряем"
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Что брать?
« Ответ #57 : 05 Июль 2010, 10:18:05 »
Вообще, когда я говорила что ширик мне не нужен, имела ввиду что-то вроде фиш ай
Фух ну слава богу... а то я подумал, "Мы её теряем"
:D
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

stom

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #58 : 05 Июль 2010, 12:10:51 »
у  Nikon d300 матрица DX, коэфф кропа 1,5  - следовательно  Nikon 17-55 mm f/2.8   превращается  в 25 - 82 мм
Волшебный какой объектив :D, как говорите он превращается-то ;)??

Оффлайн ИГОРЬАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Что брать?
« Ответ #59 : 05 Июль 2010, 13:03:25 »
у  Nikon d300 матрица DX, коэфф кропа 1,5  - следовательно  Nikon 17-55 mm f/2.8   превращается  в 25 - 82 мм
Волшебный какой объектив :D, как говорите он превращается-то ;)??

можно в столбик ..умножить...сначала 17 х 1,5 , а потом 55 х 1,5.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+