Автор Тема: самая бюджетная склейка фотоблоков от 3m (США)  (Прочитано 18413 раз)

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru


один из самый дешевый способов сборки фотоблока
прозрачный клей акрилат толщиной 40 мкм

к примеру сборка одного разворота фотоблока 20х20 см выходит в 4.50 руб, расход ~80-90 погонных см. Склейка осуществляется по периметру листа (разворота), в случае большой площади в центре делается парочка мазков клеем. Ширина полосы клеевой 1.2 см, после склейки обрезка на гильотине.



7000028924 3m 987 6 mm x 33m 90 руб
7000028901 3m 987 12mm x 55m 260 руб

(опт, розница обсуждается)

минимальный квант отгрузки - одна коробка жесткий картон 72 шт, внутри коробки 6 маленьких коробочек из картона по 12 шт.

нанесение клея легко осуществляется аппликатором
7000031204 3m Scotch ATG-700



3m («Три Эм», NYSE: MMM, в прошлом — Minnesota Mining and Manufacturing Company) — американская диверсифицированная инновационно-производственная компания. Штаб-квартира — в городе Сент-Пол, штат Миннесота (США)

Продукция Инновационные материалы и др.
Оборот $26,6 млрд (2012 год)
Операционная прибыль $6,1 млрд (2012 год)
Чистая прибыль $4,3 млрд (2012 год)
Активы $34,051 млрд (2016 год)
Число сотрудников 84168 человек (2012 год)
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 16:40:46 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
другие варианты
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2017, 16:49:24 »
3m Scotch PhotoMount 400ml - 790-850 руб



3m Scotch 77 500 ml  - 800-900 руб


Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
7000028901 3m 987 12.7 mm x 54.9 m
коробка картон 72 ролика
12.7 мм х 3952.8 метров = 21600 руб
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
горячий сезон сборки фотоблоков
горячий ценник
сверхпрочный акрил

6 мм х 33 метра от 99 руб (от 4-х коробок х 72 шт)
13 мм х 55 метров от 345 руб (от 1 коробки х 72 шт)

себестоимость 3-6 руб за разворот
время 4-6 секунд разворот
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Одним из факторов, влияющих на полученную прочность соединения материалов  является площадь контакта (пятна контакта) клейкой ленты (скотча ™) с поверхностью. С целью обеспечения наибольшей площади контакта необходимо: 1) Убрать следы масла, клея, обезжирить поверхность (с помощью, например, Цитрусового спрея 3М™); 2) Добиться максимально возможной гладкости поверхности (абразивная обработка, если она возможна); 3) Убрать пыль, обезжирить поверхность (с помощью, например, Изопропила), Дать поверхности высохнуть; 4) Для создания достаточного контакта необходимо сильно прижать ленту к поверхности (например, резиновым валиком). Для некоторых поверхностей может потребоваться применение грунта (праймера) перед соединением. Для большинства лент и клеев необходимо осуществрялть склейку при плюсовой температуре (см. тех описание ленты\клея). Соблюдение данных рекомендаций является необходимым и достаточным условием для оптимальной работы ленты\клея.
4-6 секунд? замучаешься резиновым валиком прокатывать ИМХО
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
1. кратко "Не читал, но осуждаю"
2. текст теоретика, я рассуждал примерно также, был уверен 100%, что в середине "пузыри" будут и "как то ненадежно, расползется" ...
3. не надо ленту прижимать, так как там нет никакой ленты, это не двухсторонний скотч, это "сухой клей" (влажность настолько низкая, что можно скатать в шарик)
4. адгезия настолько высока, что 90% заказчиков отказались от "широкого" 13 мм клея, в пользу 6 мм, на мои аргументы "как же так, а вы точно уверены, что делаете, и так мало", мне ответили "сам попробуй", также показали продукцию и попросили "разобрать" фотоблок.
5. 1 секунда = 1 сторона, 4 секунды накатка клея, + 1 сек прижим = 5 сек, примерно столько как при использовании самоклеящегося двухстороннего вспененного пенополистирола / картона / ...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 15:42:08 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Вааще не понял, что и как???
Я склеиваю внутренние развороты между собой, на двухсторонний скотч. Покупаю рулонами... примерно 1,30 см, на 50 метров длинной. Режу его в размер А4. То есть склеиваю на всю площадь. Стоимость одного листа А4 в итоге, примерно 4 руб. А тут получается, что склейка только по краям?... а середина останется пустой??? ну или и там полоска... По моему это хрень будет... с пустой серединой. Надо клеить по всей поверхности листа.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Покупаю рулонами... примерно 1,30 см, на 50 метров длинной. Режу его в размер А4. Стоимость одного листа А4 в итоге, примерно 4 руб.
Наверное 1,30 метров, а не сантиметров...
Дай ссылку на такой скотч, а то у нас везде этот скотч стоит скорее 40 - 60 руб за А4.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
EPSON, а ни как по объёму не подвинуться?
За клей 30 тыс рублей + аппликатор - это перебор по любому, если у вас не фабрика.

Оффлайн Sokol

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 91
Набираете в ебае в поиске Advanced tape Glider Refill Rols ( 2*6.3mm x 32.9m). Смотрите предложения - упаковка по 2 катушки, естественно лучше брать не одну из-за доставки. У нас они всё равно дороже :(

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
EPSON, а ни как по объёму не подвинуться?
За клей 30 тыс рублей + аппликатор - это перебор по любому, если у вас не фабрика.

Борис, все цены и условия обсуждаемы, заказ скидывайте желаемый, заказ хоть на 1 руб могу отгрузить, у меня нет лимита, понятно что если клей стоит условно 100 руб я не буду бесплатно делать для него упаковку, и ездить в транспортную сдавать, оформлять заявку и документы, ... есть условно минимальный квант отгрузки, оптимизированный по цене, т.е. цена выгодна для отгрузки по России для заказчиков. Если объем заказа ниже этого кванта отгрузки - появятся дополнительные расходы, а при уменьшении заказа до штучных, кроме цены доставки пойдет вверх цена за штуку. Обычно штучные заказы производятся, когда свойства товара неизвестны, и покупать партию незнакомого товара неразумно.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 14:30:41 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Вааще не понял, что и как???
Я склеиваю внутренние развороты между собой, на двухсторонний скотч. Покупаю рулонами... примерно 1,30 см, на 50 метров длинной. Режу его в размер А4. То есть склеиваю на всю площадь. Стоимость одного листа А4 в итоге, примерно 4 руб. А тут получается, что склейка только по краям?... а середина останется пустой??? ну или и там полоска... По моему это хрень будет... с пустой серединой. Надо клеить по всей поверхности листа.

1. склейка только по периметру
2. для усиления пару см можно в середине "мазнуть", я ни разу такое не видел, чтобы кто либо делал
3. это не скотч (не двухсторонняя клеевая пленка) и его не режут, это клей акриловый безосновный
4. на рынке доступен подобный но каучуковый, он в несколько раз дешевле, я такой не продаю, совершенно другое качество и низкая устойчивость к уф, клей рассыпается через 2-3 года, такой даже скотч канцелярский есть, рулон по 30-70 руб обычный, в любом канцелярском магазине
5. на счет ширины 1.3 см верно выше спросили, возможно 1,3 метра ширина. Что то не то ..
6. https://vk.com/video10305858_456239225 (на видео специалист говорит "наносим ленту", правильно "наносим клей", ленту нельзя нанести, так как клей без основы)

будет... с пустой серединой. Надо клеить по всей поверхности листа.

Не видел, чтобы так кто либо клеил. Будешь первым. От этого крепче не будет, а расход (время + клей) -- в разы больше. Не имеет технологического и экономического обоснования
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 14:48:22 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Аппликатор в подарок за 4 коробки? Цену не указал
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
3m ATG-700 / Adapter Kit 1/4"
« Ответ #13 : 10 Апрель 2019, 14:17:41 »
3m ATG-700 1000 руб (цена при суммарной отгрузке 3m от 15 тыс руб)
3m ATG-700 1100 руб (стандартная цена)
3m ATG 700 Adapter Kit 1/4" 6mm 270-300 руб
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Наверное 1,30 метров, а не сантиметров...
Дай ссылку на такой скотч, а то у нас везде этот скотч стоит скорее 40 - 60 руб за А4
Ну да.... 1м 27 см. Длинна 50 метров. Рулон на фирме стОит, в переводе на рубли...примерно 4.500. Из него почти 1000 листов А4 получается.(950-970.)
Вот сайт.
https://variolab.satu.kz/g231035-rashodnye-materialy-dlya


возможно 1,3 метра ширина. Что то не то ..
1м27 сам... это стандарт для рулонов. Режу на 4 бобышки. Резаком (сабельным) отрезаю по 42см длину. Потом на гильотине пачками на пополам (точнее по 21 см.)
Так же на этой же фирме, можно и пластик в 0,5 прикупить. Тоже не дорого 17 руб А3. Или под обложки ПВХ 1.5 А3 (самоклейка конечно) примерно 26 руб/лист.
Не видел, чтобы так кто либо клеил. Будешь первым. От этого крепче не будет, а расход (время + клей) -- в разы больше. Не имеет технологического и экономического обоснования
Знаешь... я технарь... И примерно соображаю, что бумагу может "вести" от влажности, и в середине может образоваться пузырь.
Не... я не против нового клея.... Я с ним не знаком... может и классно будет. Но у нас не Россия... и кризис по ценам круто сказывается. Много листовые альбомы классно смотрятся, но их не заказывают даже если после 2х разворотов, в которые вложишь зарплату, остальные по себестоимости делаешь.
И не от кайфовой жизни, приходится самому альбомы собирать.... просто своя работа денег с тебя не просит. И можно делать дешевле, а значит быть конкурентнее.... и с работой.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+