Автор Тема: Кто как отдаёт готовую работу  (Прочитано 34794 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #30 : 14 Июль 2007, 02:06:20 »

Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
vinsent Думаю, что всё что отдаёте, нужно обрабатывать. Или по крайней мере, создавать папку с лучшими фотографиями и над ними работать больше чем над посредственными. И выбирать лучшие должны вы, а не молодые. Вы же профи, а они фотографии будут выбирать не по качеству, а по сюжету. Я, последнее время, печатаю 50 штук 20х30 - бесплатно, потому, как не нравиться мне просто диск отдавать, да и выбирут для печати, молодые что нибудь не то.

Ирина 100.000 срабатываний? Сейчас у меня двадцатка, в сервисе ещё не был, но ей уже год. До этого была трёхсотка. Затвор умер на 40.000! Замена - 6500 рублей. Дорого, но можно. Но дело в том что до этого, фотик был в сервисе уже дважды. Один раз с горячим башмаком и один раз с подъёмом зеркала. 1000 кадров за всю свадьбу - это уже свершившийся факт. Я долго придерживался 350 штук, но сам не заметил как к этому пришёл. Цифра сама к этому подводит. Раньше, на плёнку - 10 роликов! Думаешь, что снимаешь! 350 кадров. А сейчас делаешь материала побольше, что бы было из чего отобрать лучшие.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #31 : 14 Июль 2007, 02:06:28 »

Леонид пишет:
Цитировать
Стараюсь ограничиваться 350-400 кадров и не из соображений экономии ресурса. Мой Олик отработал два сезона и при его стоимости окупил себя не раз. Сломается другой куплю.
А вот когда "слишком много" снимешь и времени на его разбор больше уходит, а время это то чего мне больше всего не хватает.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #32 : 14 Июль 2007, 02:06:41 »
Ирина пишет:
Цитировать
Михаил, а сколько замен затвора может пережить фотоаппарат? Потом Вы в Москве, а я вот раз съездила - отвезла в сервис, через 3 недели ездила забирать. Т.е. хотелось бы по-дольше протянуть.
Ну раз свершилось, так свершилось. К нам эта мода еще не пришла. А стала ли свадебная съемка стоить соразмерно увеличению количества кадров?
Согласна с Леонидом, это же надо сколько времени, чтобы все разгрести. Про зрение молчу...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #33 : 14 Июль 2007, 02:06:51 »
NewMan пишет:
Цитировать
А по-сколько фото Вы обычно делаете на 1 свадьбе?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #34 : 14 Июль 2007, 02:07:00 »
vinsent пишет:
Цитировать
я в среднем 450-500 кадров за целый день

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #35 : 14 Июль 2007, 02:07:12 »

Satanael пишет:
Цитировать
Я делаю обычно около 1000 кадров, из них до клиента максимум 699 дошло (обычно около 400-500). Все отснятое отдаю на диске с какойнибудь красивой обложкой. Пока недовольных небыло, вот сейчас еще пыху внешнюю прикупил (хотел 580 но найти не получилось взял пока что 430) думаю что теперь мороки с правкой фоток будет поменьше.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #36 : 14 Июль 2007, 02:07:23 »
vinsent пишет:
Цитировать
я щас начал снимать всё в раве, заморочек чуть больше зато качество лучше, в итоге молодые получают диск со всеми фотками + или альбом на 20 листов (собраный в программе DG Foto Art) или просто 50 фото 15х21. Фотки на диск записываю только в jpg, равы не отдаю

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #37 : 14 Июль 2007, 02:07:35 »

L@KY пишет:
Цитировать
Тоже к 430 присмотрелся, считаю что материально оценить её отличие от 580 в два раза точно нельзя. Так зачем переплачивать лишние 7 тыс.? Как она по первым ощущениям?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #38 : 14 Июль 2007, 02:07:44 »
Satanael пишет:
Цитировать
лучше по крайней мере там что можно направить в любую сторону, но мне фотки все равно придется править чуть не угадал с компенсацией вспыщки, но зато нету паразитных теней за объектом съемки когда возле стены фоткаешь

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #39 : 04 Ноябрь 2008, 15:12:58 »
.....рихтую невесту называю этот файл ( по честному) СПАМ и бросаю на диск со свадебными фотами, который отдаю молодоженам....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Ildar

  • Гость
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2008, 15:50:27 »
Любовался долго. Ну ты фотопластиохирург! :D У меня терпения не хватит на такие дела.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #41 : 04 Ноябрь 2008, 15:54:22 »
...кстати делается все ооочень быстро и просто....ну даже боюсь назвать цифру, иначе Серега придерется и скажет что он делает все равно быстрее :D ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Наташа

  • Гость
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #42 : 04 Ноябрь 2008, 18:19:07 »
У нас тоже получается  из 1000 отснятых фотографий - около 600  (общее количество). Из них 200-300 лучших проходят через фотошоп, плюс 20 коллажей. Папка "в альбом", папка "фото", папка "дизайн". Записываем на диск, делаем обложечку и вперед!


ser371

  • Гость
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #43 : 04 Ноябрь 2008, 18:50:05 »
.....рихтую невесту называю этот файл ( по честному) СПАМ и бросаю на диск со свадебными фотами, который отдаю молодоженам....

Игорь я так понял ты делаешь одно фото для рекламы...ну в смысле что можно за отдельную плату ещё энное колличество сделать???
 Да кстати читал статью идеальный "портрет" так там было затрачено времени несколько часов, чтобы сделать "конфетку".
Так что снимаю шляпу!!!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #44 : 04 Ноябрь 2008, 19:02:54 »
.....рихтую невесту называю этот файл ( по честному) СПАМ и бросаю на диск со свадебными фотами, который отдаю молодоженам....

Игорь я так понял ты делаешь одно фото для рекламы...ну в смысле что можно за отдельную плату ещё энное колличество сделать???
 Да кстати читал статью идеальный "портрет" так там было затрачено времени несколько часов, чтобы сделать "конфетку".
Так что снимаю шляпу!!!
...ребяты...тут ничего нет особенного...мне аж стыдно перед "старичками"...все через это прошли...был бум с полгода назад с ретушью портретов...Вадим подскажи в какой ветке?...при определенной сноровке ...и с определенными плагинами....я этим обычно "беру за душу" учителей и воспитателей...штук по 15-20 дозаказывают... но это уже совсем другая история... ;)

Игорь я так понял ты делаешь одно фото для рекламы...ну в смысле что можно за отдельную плату ещё энное колличество сделать??

...это я делаю для того что бы потом или невеста или подружки пришли на портфолио пощелкаться...не сомневаясь что я из  их бренных тел могу конфету сделать ;)...и даже красавицу....сейчас же многие в нете сидят и хотят своему виртуальному другу послать красивое фото на память
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2008, 19:06:19 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+