Автор Тема: Посредники (агенства и прочеее )насколько без них .... ?  (Прочитано 30168 раз)

a.b.c

  • Гость
Ваше мнение ? Вот меня иногда жаба душит .Понимаю что за все платить надо ,но когда с меня имеют ,а при случае и стараются в рамки свои загнать ... Расскажите у кого как .Насколько решает проблему свой сайт в сети ,объявления в прессе ,на форумах .

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
a.b.c, я пока что особо не заморачиваюсь. Все хотят кушать, ктото своим трудом зарабатывает себе на икру с маслом, а ктото эксплуатируя других, но ведь самому то ой как хочется икорки. Ведь так?  ;) И как говориться никуда это етого не деться пока не выйдешь на постоянную клиентуру.
На счет сайта - он мне дал гдето пару тройку свадеб летом, ну и клиентам иногда удобно показывать когда трудно состыковаться. Еще можно договориться с водителями маршруток, забацать какуюнить рекламку им со стоимостью проезда и заламинировать, берут вроде охотно (особенно у кого простым текстом написано что проезд стоит 8р :)) это тоже дало своих пару клиентов.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2007, 01:16:47 от admin »

L@KY

  • Гость
Я не пользовался услугами агенства для рекламы, но размышляю на этот счёт так: допустим фотограф берёт за свадьбу 5т.р., а агенство за найденного клиента просит 1т.р.(расценок незнаю, поэтому цифры могут быть не пропорциональными), так почему бы не установить стоимость своих услуг в этом агенстве в размере 6т.р., что бы если тебе находят клиента заработать те же деньги, а если нет, то и потерь нет. Или там немного другая система?

a.b.c

  • Гость
Я не пользовался услугами агенства для рекламы, но размышляю на этот счёт так: допустим фотограф берёт за свадьбу 5т.р., а агенство за найденного клиента просит 1т.р.(расценок незнаю, поэтому цифры могут быть не пропорциональными), так почему бы не установить стоимость своих услуг в этом агенстве в размере 6т.р., что бы если тебе находят клиента заработать те же деньги, а если нет, то и потерь нет. Или там немного другая система?
Да все так и есть ... И в принципе работать можно ,если заказы есть и процЭнты не начинают быть больше того чего вы за работу запросили .Тут больше как опрос -что больше работает .Интернет ,реклама в прессе ... За прошлый сезон кол-во заказов от агентств было  менее половины .Это при отсутствии рекламы какой либо за исключением "сарафанного радио " проще говоря -рекомендаций знакомых ,бывших клиентов ,коллег .Интересно стало немного серьезнее подойти к этому вопросу .Попробовать самому

a.b.c

  • Гость
a.b.c, я пока что особо не заморачиваюсь. как хочется икорки. Ведь так?  ;)
:D :D :D А я как раз вчера насолил ....Сазаньей  :D
Иду пробовать .А за идею с маршрутками спасибо .Подумаю серьезно .Хотя в маршрутках не шибко много ездит богатеньких БУРАТИН  8) 8) 8)

Veronika855

  • Гость
Слав-они не ездят на них они их с тоской разглядываютьна перекрестках :D

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
a.b.c, богатеньких может и нет, но людей готовых выложить 5 тыров за съемку а потом еще 4 за альбом достаточно :)

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Чем больше вы снимаете свадеб, тем меньше зависите от кого либо. Заказы будут приходить сами, конечно при условии, что те, кому вы снимали - остались довольными. Если уровень фотографий высокий, а стоимость работы средняя для региона, то будут приглашать обязательно. Я беру за свадьбу 10-15 т.р., в Москве это средняя цена. Может будет не скромно, но считаю, что фотографирую выше среднего. Поэтому летом заказов полно. Хотя и есть человек - который заказы подкидывает. Он занимается лимузинами и видео. Очень порядочный человек, поэтому я ему всегда верю и всегда выручаю. Заказы от него на разные суммы, бывают больше чем я беру, бывают меньше, но я ему доверяю и отдаю 20 процентов от заказа.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

fotolady

  • Гость
двадцать проц - это круто, у нас в Самаре 10 практикуется. Вообще, считаю, что после "сарафаннрадио" это лучший способ добывать заказы. Со временем подбираешь спецов во всех смежных отраслях, и можно даже без агентских, обмениваться заказами. Главное чтоб рекомендовать было  не стыдно. В пятницу была на свадьбе где всех собрал ведущий (фото, видео, артистов), мне понравилось как он работает, теперь тоже буду его рекомендовать. Так мы оказываемся в двойной выгоде: и с заказом, и с работать будешь с нормальными людьми. С коллегами надо дружить, тож делятся заказами, если сами заняты (те же 10 % или баш на баш). Агентствам верю все меньше. Когда я на рынок выходила с демпинговыми ценами, от них работа была, а как только цены соответствующие назвала, всё закончилось )))

a.b.c

  • Гость
. Агентствам верю все меньше. Когда я на рынок выходила с демпинговыми ценами, от них работа была, а как только цены соответствующие назвала, всё закончилось )))
Правильно .Как писал админ - икорки охота ,да ещё за чужой счет всегда .Проблема в том что клиент по привычке прет" туда где всё ". В принципе это и понятно .От ведущего ,до бантов на машину -заказали и голова не болит .

Veronika855

  • Гость
часто как беру так и даю заказы студиям на съемку или ведущих т к у нас это обычно семейное дело муж всех развозит + монтирует жены ведущие + монтируют дети или студенты типа фотографы и тд
есть варианты кому не даю заказы а беру под 10% но это уже сверху моих или у них диск и папка тогда как за рекламу 5%
но  чаще всего просто работаю сама конечно

AlexMJ

  • Гость
Интересная тема!
10%, 20%... Оптимально 25-30%...
Бывает, приходишь в столичный объект, предлагать свои услуги, а там говорят, мол: "у них уже есть свой фотограф". Что делать? Бизнес есть бизнес и ничего личного. Смело поднимаю ставки до 40-50%. Умные и смекалистые админы понимают и оценивают ситуацию. В 80% случаев это срабатывает. Засевшего тамошнего "щелкуна" получается спровадить и объект мой. На время или на длительное время - это не важно.

Вскоре со своим знакомым открываем бюро машин с автопарком. Будем осваивать свадьбы и юбилеи.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2007, 12:34:18 от AlexMJ »

fotolady

  • Гость
Э-э... если крышку не снимать, так обектив, конечно сохранней будет, но не видно ж ничего. А если серьезно, хотела бы я на свадьбу такую посмотреть, что б она стоила того во всех отношениях. По организации, в первую очередь, по оформлению. Может в дальнем зарубежье попрактиковаться  ;)  Или брать моделей и делать свою свадьбу!!! Есть такая задумка.

Интересная тема!
10%, 20%... Оптимально 25-30%...
Бывает, приходишь в столичный объект, предлагать свои услуги, а там говорят, мол: "у них уже есть свой фотограф". Что делать? Бизнес есть бизнес и ничего личного. Смело поднимаю ставки до 40-50%. Умные и смекалистые админы понимают и оценивают ситуацию. В 80% случаев это срабатывает. Засевшего тамошнего "щелкуна" получается, спровадить и объект мой. На время или на длительное время - это не важно.

Вскоре со своим знакомым открываем бюро машин с автопарком. Будем осваивать свадьбы и юбилеи.


 :o  Я В ШОКЕ... Столько я не готова отдавать. Вы сейчас про какую съемку говорите? Тут вопрос цены уже.

AlexMJ

  • Гость
fotolady , про съемку в уч.зав.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
fotolady Зачем в дальнем. В Самаре скоро мастер класс состоиться тов. А. Ноздрина. Я правда лично не знаком, поэтому рекомендовать не могу.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2007, 12:59:39 от Лексеич »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+