Автор Тема: Календари: у вас есть спрос?  (Прочитано 2909 раз)

Оффлайн YriiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Календари: у вас есть спрос?
« : 11 Декабрь 2014, 21:48:35 »
Странно! Сколько лет снимаю, ни одного предложения по календарям, работа пустяковая, можно десяток накидать, разных, однако! Почему нет спроса?
Уже не один год предлагаю календари. заказывают. Предлагаю не просто фото с календарём на нём, а отпечатанный и заламинированный портрет А4 с отрывным блоком на пружине внизу. Так же новогоднюю общую фотографию предлагаю в двух вариантах, просто фото и с отрывным календарём, тоже заказывают, бывает 50 на 50.
Предлагаю соответственно не только календари, но при этой же съёмке, просто фото, а несколько лет назад ввёл ещё кружки, тарелки, магниты 10х15. На подарки бабулям и дедулям к Новому году расходятся.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Календари: у вас есть спрос?
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2014, 22:31:39 »
Странно! Сколько лет снимаю, ни одного предложения по календарям, работа пустяковая, можно десяток накидать, разных, однако! Почему нет спроса?
Уже не один год предлагаю календари. заказывают. Предлагаю не просто фото с календарём на нём, а отпечатанный и заламинированный портрет А4 с отрывным блоком на пружине внизу. Так же новогоднюю общую фотографию предлагаю в двух вариантах, просто фото и с отрывным календарём, тоже заказывают, бывает 50 на 50.
Предлагаю соответственно не только календари, но при этой же съёмке, просто фото, а несколько лет назад ввёл ещё кружки, тарелки, магниты 10х15. На подарки бабулям и дедулям к Новому году расходятся.

Календари лет пять, как не делаю, с группы заказывали, один-два, (примерно). От того и вопрос возник. Основной упор на коллажи и общие фотографии. Теперь этот вопрос неактуален. В виду с ужесточением в наших содах правил сбора денег, о календарях можно забыть, как и о работе  в садах.   

Оффлайн YriiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Календари: у вас есть спрос?
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2014, 23:09:17 »
ШНУР,  Так какая разница что основной упор на коллажи и общие. Фото  уже же собрано, надо предлагать максимум вариантов его реализации. Тем более такой праздник как Новый год, когда родители озадачены поиском подарков для бабушек и дедушек. От чего я отказался, так это от карманных календариков.
А что в ваших садиках стало не так по сбору денег?

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Календари: у вас есть спрос?
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2014, 23:48:10 »
Согласен! Предлагать нужно всё и вся, с богатым ассортиментом, если есть спрос.
А теперь представь. В твоих предложениях календари не востребованы, а у Васи Пупкина в соседнем регионе идут на ура! Возникает логичный вопрос? Почему! Вот как-то так, всё просто.

На счёт геморроя в наших содах, уже писали, есть отдельная тема, не хочу повторяться. Извини   

Оффлайн YriiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Календари: у вас есть спрос?
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2014, 00:36:22 »
А ответ банален. Каждый сам законодатель моды в своём регионе.Значит Вам это было не нужно , а Васе Пупкину наоборот.
Вы не поверите, но у меня не спрашивают общие фото под резку....да я честно ещё и не предлагал  :D
Тут ещё важна первая подача, которая зависит от господина случая. замечали наверное группы с однотипными заказами. Придёт одна деловая мамочка и при толпе, это дорого, это не надо, а это пожалуй закажем и все "поплыли"
Я пока плохо ориентируюсь на форуме. Можно направление про "геморрой в Д.Садах". Предупреждён-вооружён.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Календари: у вас есть спрос?
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2014, 03:16:49 »
А ответ банален. Каждый сам законодатель моды в своём регионе.Значит Вам это было не нужно , а Васе Пупкину наоборот.
Вы не поверите, но у меня не спрашивают общие фото под резку....да я честно ещё и не предлагал  :D
Тут ещё важна первая подача, которая зависит от господина случая. замечали наверное группы с однотипными заказами. Придёт одна деловая мамочка и при толпе, это дорого, это не надо, а это пожалуй закажем и все "поплыли"
Я пока плохо ориентируюсь на форуме. Можно направление про "геморрой в Д.Садах". Предупреждён-вооружён.

Предыстория токая: Родители пригласили в сад фотографа, тот отработал, с него попросили %  он в прокуратуру. Итог: по всем садам запрет на прямые расчёты с фотографами. После этой истории сам в сады не ногой, кто как с этим борется, не интересовался. Борьба с ветряными мельницами не для меня.   

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+