Автор Тема: об искусстве  (Прочитано 14512 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: об искусстве
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2015, 13:33:07 »
не получилось, психанул, замалевал всё чёрным и сделал плагиат
Тебе же написали
это лишь часть триптиха


И что это меняет??

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: об искусстве
« Ответ #16 : 11 Декабрь 2015, 15:55:06 »

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: об искусстве
« Ответ #17 : 11 Декабрь 2015, 16:17:23 »
О, вот это ещё тоже понравилось!
"Шарлатаны успешно дурят публику, заставляя поверить в то, чего на самом деле нет. Тех, кто им не верит, они объявляют глупыми, отсталыми и ничего не понимающими тупицами, которым недоступно высокое и прекрасное. Это называется «эффект голого короля». Всем стыдно сказать, что это фигня, потому что засмеют.
А максимально примитивному рисунку — квадрату — можно приписывать какой угодно глубокий смысл, простор для человеческой фантазии безграничен. Не понимая, в чем великий смысл «Черного квадрата», многие люди оказываются перед необходимостью его себе придумать, чтобы было чем восхищаться при рассматривании картины"



Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: об искусстве
« Ответ #18 : 11 Декабрь 2015, 16:23:13 »
#Invalid YouTube Link#
https://youtu.be/JiMnGWQJIQI
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: об искусстве
« Ответ #19 : 11 Декабрь 2015, 16:27:51 »
Шарлатаны успешно дурят публику

Эрмитаж, Третьяковская галерея - лохотрон?  :D

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: об искусстве
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2015, 16:40:09 »
Шарлатаны успешно дурят публику

Эрмитаж, Третьяковская галерея - лохотрон?  :D



Не все художники - шарлатаны. Есть и таланты:  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=GADU_O_dAoM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GADU_O_dAoM</a>

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: об искусстве
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2015, 16:54:59 »
Эрмитаж, Третьяковская галерея - лохотрон? 
Почему? Музеи и галереи должны сохранять историю развития искусства, отражать все периоды и направления, взлёты и падения, так сказать  :) Но не всем должно нравиться самовыражение других. И тем, кто не понимает чёрный квадрат совершенно не обязательно недоступно высокое и прекрасное  ;) А философский смысл можно искать в чём угодно, было бы желание, для этого не обязательно пялиться на замалёванную автором неудавшуюся картину :D

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: об искусстве
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2015, 17:18:31 »
Музеи и галереи должны сохранять историю развития искусства, отражать все периоды и направления, взлёты и падения ,

Должны отражать и падения? Ты серьезно? Если серьезно, то к счастью для всех, галереи мирового уровня, так не считают.

Цитировать
И тем, кто не понимает чёрный квадрат совершенно не обязательно недоступно высокое и прекрасное

Но это только для тех доступно, кто Черный квадрат не называет шарлатанством.

Цитировать
А философский смысл можно искать в чём угодно

А у Малевича его искать и не надо, он там присутствует в чистом, концентрированном виде. А кроме смысла еще - гармония и красота геометрических форм и цвета.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: об искусстве
« Ответ #23 : 11 Декабрь 2015, 18:23:38 »
Должны отражать и падения? Ты серьезно?
Да, нет, я на этом слове не акцентировала  :). Мы ж не про всё направление говорили, а только про конкретную картину, которую возможно и сам автор то такой гениальной не считал  :). Ну, гармония так гармония  :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: об искусстве
« Ответ #24 : 11 Декабрь 2015, 18:45:01 »
Должны отражать и падения? Ты серьезно?
Да, нет, я на этом слове не акцентировала  :). Мы ж не про всё направление говорили, а только про конкретную картину, которую возможно и сам автор то такой гениальной не считал  :). Ну, гармония так гармония  :)


Это конкретная картина - часть триптиха-концепции и ее нельзя обсуждать отдельно. Поэтому, отдельно квадрат и не выставляется в галереях. 
Автор считал эту работу самой совершенной из всех свои работ.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: об искусстве
« Ответ #25 : 11 Декабрь 2015, 19:37:10 »
Автор считал эту работу самой совершенной из всех свои работ.


Лично я вижу на этой картине мамонта, как его изображали на стенах пещер первобытные люди, только с необыкновенно-большой мошонкой..

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: об искусстве
« Ответ #26 : 11 Декабрь 2015, 20:01:51 »
Автор считал эту работу самой совершенной из всех свои работ.


Лично я вижу на этой картине мамонта, как его изображали на стенах пещер первобытные люди, только с необыкновенно-большой мошонкой..
Выцвела и потрескалась краска. Вероятно, ты о сюжете на фото тоже по механическим дефектам на отпечатке судишь.  :)

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: об искусстве
« Ответ #27 : 11 Декабрь 2015, 20:07:05 »
Выцвела и потрескалась краска. Вероятно, ты о сюжете на фото тоже по механическим дефектам на отпечатке судишь. 

Нет, по ним я сужу о фотографе :)

Какой же надо иметь талант, что б идея, скрытая толстым слоем краски проявилась только через 100 лет!

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: об искусстве
« Ответ #28 : 12 Декабрь 2015, 05:01:58 »
"Шарлатаны успешно дурят публику, заставляя поверить в то, чего на самом деле нет. Тех, кто им не верит, они объявляют глупыми, отсталыми и ничего не понимающими тупицами, которым недоступно высокое и прекрасное. Это называется «эффект голого короля»
как же ты мне сейчас кое-кого напомнила )))
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: об искусстве
« Ответ #29 : 12 Декабрь 2015, 09:44:32 »
"....Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?    все это не нужно советскому народу. Понимаете, это я вам говорю! … Запретить! Все запретить! Прекратить это безобразие! Я приказываю! Я говорю! И проследить за всем! И на радио, и на телевидении, и в печати всех поклонников этого выкорчевать!"

это что ли?  :D :D :D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+