Направление деятельности > Фотосъёмка в школе

Современные тренды в школьной фотографии

(1/8) > >>

Alex 80:
Как вам такое?
http://www.youtube.com/watch?v=YeT9988us5Y

Маруся:
Он всегда истину глаголет.
25 минут чистой правды и пользы.

iv131:
Как бы ничего нового.
Для альбома за 3700 рублей - нормуль. А уж за 10 000 подавно. Нам бы тут такие цены...
Ещё в короновирус посмешил отказ от досъёмок. Ну-ну. Классов, где приходят 100% в один день - один из 20 примерно.
Я как раз только что снимал класс, который такой вот орёл отказывался снимать полгода, потому что не все дети. Деньги взял вперёд, а снимать отказался. Три раза звали. Да, сложно с постановочными съёмками детей доснимать, но что делать... Болезни не прикажешь.
Скажем так, зелёный фон потому и жив, что собрать 25 человек одномоментно в одном месте почти невозможно.

ИГОРЬ:

--- Цитата: iv131 от 09 Февраль 2021, 18:05:54 ---Как бы ничего нового.
--- Конец цитаты ---


ответ очень прост:
если бы это ему не мешало, он бы про это даже слова не сказал. И не было бы этого крика души на всю страну)
Как говорит Вадим: Побольше б таких конкурентов  нам и мы бы жили в шоколаде долго. пусть живут и множатся.
Ну печатает и печатает в подвале на коленях дедушка) снимает на зеленом, мельчит фото, и вырезает фотки с листиками и продает - втюхивает клиентуре.
 Кто они для него? Ну раз они такие рукожопы? Ну по его логике? Конечно  ПОМОШНИКИ! они льют воду на его мельницу) Это ему выгодно?
Да!
но тут видно народ голосует рублем) и охотно покупает папку за 600 тире 1200 , потому, что понимает, что через 5 лет она никому нах не будет нужна) она и сейчас ему не нужна(школьнику), но так захотели спонсеры проекта-родители. Какие 20 лет? два три года и этот альбом затихнет где-то на антресолях квартиры и никому не будет востребован.
А поэтому-зачем  платить больше-3700 и 10 000 если результат один и тот же? вот и мешаются дедули у корифеев нового фото-слова) вот и оттягивают клиентуру у гуру современной фотографии))
ну а напечатаны дедушкины папки на современном оборудовании в хорошей типографии-поэтому конкурентоспособны с его рекламируемым издательским домом )ПОЭТОМУ пусть не звездит про туалетную бумагу)

у нас дома были конкуренты приезжие в городе-и отжали чуток заказчиков) а образцы были практически один в один)

 начал смотреть ПОЧЕМУ?

ответ был очень прост:
он приехал-заслал гонцов-узнал цены-сравнил образцы-сбросил 150 рублей.

и все... этого хватило, что бы мамы из родительского комитета проголосовали за него )


Поэтому смысл этого ролика прост:

Я КРУТ-ОСТАЛЬНЫЕ ГА@@ОНЫ С МАННОЙ КАШЕЙ. НО У НИХ ДЕШЕВЛЕ.

iv131:
ИГОРЬ, Я бы ещё добавил про совет "не мельчить". Ты, конечно, молодец, 1-2 фото на разворот. И скромно умолчал, что работы с таким форматом втрое меньше, а выхлоп втрое выше. Вот только родители почему то хотят такой же альбом за 1500 рублей, а не за 3700. Поэтому дедушки изворачиваются как могут. Кстати, я недавно с детьми имел долгий разговор, (вообще сейчас узнаю их мнение перед съёмкой, что бы они хотели) так вот им альбом, где на каждой странице ребёнок нафиг не нужен. Просят один разворот виньеткой с подписями фамилий и 3-4 разворота небольшими группами. Не по 10 человек, как у него, а конкретно с подружками. По 3-4 максимум. В идеале у каждого ученика свой разворот со своими фотками, фотками друзей и общая. Ещё лучше с несколькими съёмками в разных местах. Своими фото.
Короче, его вариант как раз не одобрили вообще.
И ещё, ничего нет в природе нового. Всё это уже было.( у меня как раз такой альбом). И будет ещё неоднократно. Это он по своей дурной юношеской натуре думает, что он первый и до него никто так не делал. Делали. На другом уровне, конечно, но делали. И "дедушкой" он станет гораздо быстрее, чем ему кажется. А поезд пойдёт своей...
И покемоны ещё тоже вернутся)))) и гораздо быстрее, чем он думает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии