Общий раздел > Раздел для новичков

Коррупция в школах и садах - как бороться?

(1/3) > >>

Елена Большакова:
меньше года как внедряюсь в сферу выпускных альбомов -  и часть заказов слетает изза того что в школе не разрешают снимать, навязывают "своих" фотографов в ультимативной форме. Какие есть методы борьбы с этим явлением?

creator:
Никаких. Сдайтесь и уйдите.

ИГОРЬ:
Убьешь дракона - сразу станешь им сама )
меньше года это совсем не о чем ) Люди к этому идут годами .......многие десятилетия ...если к этому не готовы, creator правильно сказал-сдайтесь ...

Танюсик51:
У нас по альбомам вообще все откаты можно сказать прекратились. В детских садах 2 года назад официально (через Департамент) установили таксу 400р. с группы. Платишь квитанцию в банк. По альбомам в ДС больше этой суммы никто из фотографов не стал платить. И все. Мы - "поточники". Нам эти альбомы в принципе не нужны. Тоже платим только 400р. Думаю ответственному родителю большинство фотографов делают бесплатно. В школах по альбомам все решают родители или классный руководитель.

mariko:
У нас для выпускников всегда родители выбирают. А методов борьбы нет, т.к. бороться - это пилить сук на, котором возможно придётся очень удобно сидеть. Любая борьба может привести вообще к запретам на съёмки, как в некоторых городах, где это случилось после скандалов. Ищите заказы в тех учреждениях, где нет такого или учитесь договариваться с администрацией.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии