Автор Тема: Пересъёмка  (Прочитано 22949 раз)

a.b.c

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2007, 02:22:10 »
Бывает просто пара особо активных родительниц решили за всех ...И все .Никого не переубедишь .Они более активно-крикливо -говорливы .Спорить с ними бесполезно .Делать как они хотят -себя не уважать .
Вы образец показывали ? Возможно макет не понравился? (на мой взгляд спорный )Хотя если просят переснять,то значит устраивает.А по съемке ... Какие банты ? Челки ? .
переснимите ,опять найдут повод .
Я работая в садах часто намеренно иду на конфликт с особо активными членами родительского комитета (советы как снимать ,присутствие при съемке категорически не допускаю ).Нервов стоит конечно ,но потом проще

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пересъёмка
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2007, 11:04:33 »
соглашусь с тем, что 99% отказов из-за того, что ребёнок был не в той кофточке, не подстрижен и т.п. Вам в этом никогда не признаются, поэтому требуйте ОБОСНОВАНИЯ пересъёмки. Я обычно говорю так - скажите, что переделать, чтобы я не повторил ошибку.
В этом случае, на мой взгляд, фото вполне приличное.
А я вот сижу на работе - должен был класс прийти, но забили все. Час прошёл- ни души. Вот в таких случаях как быть?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пересъёмка
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2007, 11:10:13 »
Иван, попей пивка, сегодня воскресенье. :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

a.b.c

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2007, 13:28:55 »
соглашусь с тем, что 99% отказов из-за того, что ребёнок был не в той кофточке, не подстрижен и т.п. Вам в этом никогда не признаются, поэтому требуйте ОБОСНОВАНИЯ пересъёмки. Я обычно говорю так - скажите, что переделать, чтобы я не повторил ошибку.
В этом случае, на мой взгляд, фото вполне приличное.
А я вот сижу на работе - должен был класс прийти, но забили все. Час прошёл- ни души. Вот в таких случаях как быть?
а тут спорить бесполезно .Это вообще вещь не объективная .Обоснование простое -плохо получился .И все .Можно конечно доказать что не тех брака ,но как доказать худож.ценность ?
А по кофточкам и стрижкам ... Я категорически отказываюсь замазывать в фотошопе лохмы  грязь на майках и рубахах .Если не потрудились подготовиться к съемке .значит она настолько им и нужна (родителям)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пересъёмка
« Ответ #19 : 02 Декабрь 2007, 13:46:03 »
В результате дети получат пенделей от родителй, за то что они испачкались :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Леонид

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2007, 13:54:18 »
У меня есть один прием как безболезненно отшить большую половину желающих пересняться. Просто говорю что таскаться с освещением и тд мне неудобно, желающих пересняться прошу в удобное для нас обоих время к нам домой. Из десяти человек придет один который действительно хотел этого, а не "за компанию".

a.b.c

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2007, 21:31:22 »
В результате дети получат пенделей от родителй, за то что они испачкались :D
Да не о  пятнышке от каши после завтрака речь .а об отношении  самих родителей к  работе фотографа . Многие уверены что наша профессия не требует никаких навыков и умения ."У нас у самих ФОТИК ,а знакомые в ФОТОШОПЕ умеют . И как меня достала фраза -"Вы же в компьютере все уберете ? Мы же знаем что можно ".
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2007, 21:39:19 от a.b.c »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Пересъёмка
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2007, 21:39:10 »
И как меня достала фраза -"Вы же в компьютере все уберете ? "


До боли знакомая фраза! ;D

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Пересъёмка
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2007, 22:03:31 »
a.b.c, все в точку...
особенно вырубает "да в фотошопе все это просто сделать..."

iss1108

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2007, 22:04:17 »
 да уж... нам тоже приносят старые фото на восстановление и уходят в глубоком шоке,когда я объясняю,что хорошее качество должно быть изначальным и что я не могу ,отсканировав "бяку" ,сделать суперкартинку...они же твердят : " у вас компьютер! он сам все делает"...или когда их деток снимаешь,говорят: "ну видите же,то прическа не такая"...или кофточка не так легла ... или ...или......
 Здесь уже и до споров доходит :)

Justlook

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2007, 22:26:31 »
Я категорически отказываюсь замазывать в фотошопе лохмы  грязь на майках и рубахах
Ребята, надо быть добрее :), дети не виноваты в вышеописанных грехах, да и о нашем профессионализме как подумают, взглянув на фотку, где у дитя одежда запачкана и лохмы.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пересъёмка
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2007, 22:28:52 »
Я уже говорил, что у меня на съёмке выпускных  в д/с групп часто присутствуют  родители и меня это нисколько не смущает...., ну выже профессионалы и мягко заткнуть рот можно любому любителю, даже продвинутому.Был
случай когда одной мамашке не понравилось как я работаю с её чадом, "вы его не так сажаете, не так снимаете"
Я ей говорю "яснимаю 25лет, может что не так делаю, попробуйте вы", вежливо сказал, мягко. все удивились,что она взяла фотик и начала снимать....короче сравнили фотки на мониторе и вопрос был закрыт, без шума и крика, а не дай я ей этого зделать, она бы мне кровь попила и в сомнение ввела остальных родиталей, а так люди поулыбались и всё закончилось.Вот такие эксперементы
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пересъёмка
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2007, 23:05:48 »
а.b.c., я думал, что ты об этом

9.00-9-30 утра , а он уже где то намазался, ну что ты с ним поделаешь(это не вопрос , а просто..... к слову)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Пересъёмка
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2007, 23:44:44 »
говорят: "ну видите же,то прическа не такая"...или кофточка не так легла ... или ...или......
 
а мне пришлось слышать такое-"ужасная фотография...мой Ваня в рваных тапках"(а их 27 чел), "не нравится фотка, потому что у моей дочки платье бордовое,а туфли голубые" Это на общих фотографиях. Можно было,конечно, таких детей поставить назад, но ведь за всем не уследишь- рост,цвет,большой бант, так что родители должны все-таки подумать об обуви сами.
Ой, и еще с легкостью иногда предлагают переодеть на компьютере ребенка,которого родители не удосужились нарядить.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пересъёмка
« Ответ #29 : 02 Декабрь 2007, 23:54:02 »
говорят: "ну видите же,то прическа не такая"...или кофточка не так легла ... или ...или......
 
а мне пришлось слышать такое-"ужасная фотография...мой Ваня в рваных тапках"(а их 27 чел), "не нравится фотка, потому что у моей дочки платье бордовое,а туфли голубые" Это на общих фотографиях. Можно было,конечно, таких детей поставить назад, но ведь за всем не уследишь- рост,цвет,большой бант, так что родители должны все-таки подумать об обуви сами.
Ой, и еще с легкостью иногда предлагают переодеть на компьютере ребенка,которого родители не удосужились нарядить.
:Dособенно последние ;D просто пипец какойто
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+