Автор Тема: Первая съемка в школе (я аматор)  (Прочитано 10399 раз)

dimmarrio

  • Гость
Привет всем!

Я пока что не профи и даже не любитель - а чайник в фото искусстве (ключевое слово "пока")
У меня сын в первом классе.

Ну и учительница попросила поснимать небольшое мероприятие...
Посмотреть результат можно тут - https://www.youtube.com/watch?v=QK7s49wEY-w  и вроде еще тут - https://www.youtube.com/watch?v=Sttr3z1_6HQ
Учительница показала в учительской учителям и директору - теперь меня просят снимать ВСЕ значимые события в школе + выпускной в 11 классе и некоторым родителям детей (индивидуально).

Теперь о главном - Help ! SoS ! Памагите! .... Я не умею снимать - я умею работать с графикой и монтажем . Я могу делать клипы пачками из любого хорошего фото или видео материала - кроме пожалуй своего :(
 
Как научится снимать?
Что читать?
Где смотреть?

С Уважением Дмитрий!

Любительские "желизячки" у меня пока что такие - Камера Panasonic Lumix DMC FZ-48
                                                                                      Карта памяти Integral (UltimaPro) 16Gb - 10 class
                                                                                      Видео штатив Velbon C-500
                                                                                      Видеоголовка Vel-Flo 7 (PH-358) Mini-pro fluid panhead (2D)
                                                                                      Светофильтр Matin MC-UV 52mm.
                                                             Камплютер - https://www.youtube.com/watch?v=ZnI3lxghiaM
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 15:08:24 от dimmarrio »

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Первая съемка в школе (я аматор)
« Ответ #1 : 23 Март 2014, 12:23:52 »
так Вы мужчина или женщина? Определитесь пожалуйста  :)
азъ есмь...

dimmarrio

  • Гость
Re: Первая съемка в школе (я аматор)
« Ответ #2 : 23 Март 2014, 12:41:55 »
исправил описание  :D - мужчина я

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Первая съемка в школе (я аматор)
« Ответ #3 : 23 Март 2014, 13:28:54 »
Оборудование у вас заточено под видео. По-моему, без вложения в оборудование для фотографии, снимать выпуски не получится.
Видеоряд в образцах работ понравился.
все будет хорошо

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Первая съемка в школе (я аматор)
« Ответ #4 : 23 Март 2014, 13:37:23 »
dimmarrio, хотел по видео написать.
 Когда постоянная смена идёт видое на слайды и обратно, да ещё и всё постоянно в движущихся рамочка, мне не нравится. Не успеваешь всё хорошо рассмотреть. Я бы фото оставил для фото, а видео - это видео.
 А по поводу обучения, то тут, на форуме, есть всё. Только сиди и перечитывай )

dimmarrio

  • Гость
Re: Первая съемка в школе (я аматор)
« Ответ #5 : 23 Март 2014, 14:18:45 »
Само видео можно делать как угодно - то ли с упором на видео или на фото или на текст (аудио не в счет) тут по желанию и под определенную тематику все можно отредактировать. Это просто первые так сказать образцы для "людям показать". Оценить так сказать интерес конечного потребителя и мнение фотографов которые уже "варятся" в этом бизнесе.

Таки да - оборудование заточено под видео (особенно меня приятно удивил встроенный зумированный стерео микрофон в фотоаппарате) так как работаю с приложениями  от Adobe ( Ae Pr Ps и т.д) Фото пока еще не мой конек - но...

Есть идейка у меня а именно...   берем фото / видео / текст / музыку  + свободный вечерок  :)

                                                        1: в Бельгии  находится кластер (создаю видео в 1080р в  пакетном режиме)
                                                        2: +/- 30 роликов (на каждого ученика в классе) по 10-20 минут каждый . делаются примерно 5-6 часов (это все 30 штук  :-[ аллилуйя ! а не по 7-8 часов каждый ... как раньше..)
                                                        3: Ролики не одинаковые и подписываются под конкретного ученика (отсекаем поведение родителей - "Один Купил и всем размножил")
                                                        4: Есть лицензионная музыка
                                                        5: Можно украсить титрами. Есть наборы (проф) голливудских титров (не путать с заставками)
                                                        6: Имеется договоренность с актерами театра и кино (Украина и Россия) о предоставлении своих голосов (за денежку - примерно 90 слов от 10$) при надобности таковых в клипе канешн

Главная фишка - Это быстро и что ну очень важно это отсутствие конкуренции для такого типа продукции как вида в принципе.
Адаптивность для соц сетей и встраивания в веб ресурсы + есть возможность (по желанию) выдать версии для планшетов / смартфонов / мобильных телефонов и различных плееров и т.д
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 14:25:49 от dimmarrio »

dimmarrio

  • Гость
Re: Первая съемка в школе (я аматор)
« Ответ #6 : 23 Март 2014, 14:30:43 »
Планы как у Наполеона!
Узкое место - это отсутствие навыков фотографирования и знаний фундаментальных основ фото  :(

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Первая съемка в школе (я аматор)
« Ответ #7 : 23 Март 2014, 16:00:41 »
dimmarrio, А шо такое кластер в Бельгии? 

dimmarrio

  • Гость
Re: Первая съемка в школе (я аматор)
« Ответ #8 : 23 Март 2014, 16:22:27 »
Кластер — группа компьютеров, объединённых высокоскоростными каналами связи и представляющая с точки зрения пользователя единый аппаратный ресурс. Кластер - слабо связанная совокупность нескольких вычислительных систем, работающих совместно для выполнения общих приложений, и представляющихся пользователю единой системой.

Если проще то - рендерит (собирает / выводит видео файл ) эта штука так быстро как может это сделать 12 ядерный интел объединеный в несколько десятков а то и более штук в одну систему. а у Вас в руках есть доступ к таким мощностям. Ну как то так ...

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Первая съемка в школе (я аматор)
« Ответ #9 : 23 Март 2014, 17:39:01 »
Кластер — группа компьютеров, объединённых высокоскоростными каналами связи и представляющая с точки зрения пользователя единый аппаратный ресурс. Кластер - слабо связанная совокупность нескольких вычислительных систем, работающих совместно для выполнения общих приложений, и представляющихся пользователю единой системой.

Если проще то - рендерит (собирает / выводит видео файл ) эта штука так быстро как может это сделать 12 ядерный интел объединеный в несколько десятков а то и более штук в одну систему. а у Вас в руках есть доступ к таким мощностям. Ну как то так ...

можно поподробнее как там к ним подключиться....

dimmarrio

  • Гость
Re: Первая съемка в школе (я аматор)
« Ответ #10 : 23 Март 2014, 18:38:57 »
Нужно иметь доступ к кластеру (обычно он платный но... у меня бесплатный доступ по линии образования - для преподавателей высших учебных заведений) я красавчег  :D

dimmarrio

  • Гость
Re: Первая съемка в школе (я аматор)
« Ответ #11 : 23 Март 2014, 22:26:51 »
Специально для форума сделал сегодня (... и жене доказательство что погулял с ребёнком  :D) - https://www.youtube.com/watch?v=TYmumCQcqFg

С Уважением Дмитрий!

P.S Само видео без сюжета (просто демонстрация)
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 22:39:44 от dimmarrio »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Первая съемка в школе (я аматор)
« Ответ #12 : 23 Март 2014, 22:56:30 »
dimmarrio, думаю, что тебе можно зарабатывать на создании роликов и презентаций.
все будет хорошо

dimmarrio

  • Гость
Re: Первая съемка в школе (я аматор)
« Ответ #13 : 23 Март 2014, 23:03:31 »
я вот и сам над этим задумался (только пока что работаю с чужими исходниками)
но наверное стоит и попробовать... может Вы и правы?!  ведь людям нравитсо  :)


Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Первая съемка в школе (я аматор)
« Ответ #14 : 24 Март 2014, 02:04:44 »
я вот и сам над этим задумался (только пока что работаю с чужими исходниками)
но наверное стоит и попробовать... может Вы и правы?!  ведь людям нравитсо  :)
Да какой смысл заморачиватся с фото,  проще пожалуй нанять фотографа, самому все обработать да и продавать готовый продукт, объемы значительно больше будут, точно

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+