Автор Тема: Начало школьного сезона.  (Прочитано 22141 раз)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #60 : 24 Февраль 2021, 09:04:36 »
...Давайте не будем делать то, о чём сможем пожалеть потом.
....
Думаю, это главное из большого письма. Поддерживаю.   
Заодно поздравляю всех причастных к вчерашнему празднику.

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2021, 09:08:21 от vm »
Bona venia vestra

Оффлайн Valentin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #61 : 24 Февраль 2021, 11:31:40 »
Спасибо Ильдар! Прочитал всё до буквы. Я за тебя!
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #62 : 24 Февраль 2021, 17:37:40 »
Ильдар,хорошее письмо,правильное,кто в теме,се оценили,спасибо за откровенность.На быдло на форуме забей-собака лает караван идет.И,кстати,приглашение в Хакасию бессрочное,будем рады в любое время  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #63 : 24 Февраль 2021, 19:44:26 »
Ольга, поздравляю тебя с началом сезона! Он был самым долгожданным в нашей истории :) Удачи тебе!
Спасибо, Иьдар. Да, у нас вроде лёд тронулся. В феврале провели несколько съемочных дней и на март есть записи.
10,5 месяцев без школьных съемок просидели.

Оффлайн Ildar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1085
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #64 : 07 Март 2021, 11:18:41 »
Прямо целое письмо. Доброе и хорошее. Здоровья тебе! Не болей  :-*

Спасибо! Алёна, мы отвыкли от "доброго и хорошего". Это не в тренде и мы боимся быть сентиментальными внутренне считая что проявляем слабость. Это неправда. Мы гораздо больше теряем, потому что теряем человечность.

Ильдар,хорошее письмо,правильное,кто в теме,се оценили,спасибо за откровенность.На быдло на форуме забей-собака лает караван идет.И,кстати,приглашение в Хакасию бессрочное,будем рады в любое время  :)

Вадим, буду рад попасть в твои края. Сейчас этот кризис несколько отбросил многих из нас в какую-то яму. Как только наладится-образуется, тогда и решим :)


Спасибо Ильдар! Прочитал всё до буквы. Я за тебя!

Валентин, твоя реплика в новогодних поздравлениях заставила меня поностальгировать один вечер. Я вспомнил многих, кому был рад на этом Форуме и кто ушёл отсюда по разным причинам, а кто-то навсегда. Я сам пару раз "уходил", но слишком много связано-завязано здесь, а обидеться самое простое и не самое разумное.

...Давайте не будем делать то, о чём сможем пожалеть потом.
....
Думаю, это главное из большого письма. Поддерживаю.   
Заодно поздравляю всех причастных к вчерашнему празднику.

Про парня из ролика, который называл "дедулями" старых фотографов. Почитал реплики под видео, там кто-то сказал, что через лет 10 он сам станет таким "дедулей". Это же неизбежно. Так вот это и есть "правда жизни", которая перебьёт весь твой пафос правильной логики. Многое он говорил верно, но как и Габани, замороченный только на прибыли и вербующий в свою секту, потерпит фиаско. Не сейчас, так потом. Потому что это не-пра-виль-но! Это не очевидно??
Почему то так получается, что человек несущий какие-то знания, получив когда-то медийную известность, становится "глаголящим истину". Его просто несёт. Вспоминается библейское, что медные трубы самое тяжёлое испытание.



 Спасибо, Иьдар. Да, у нас вроде лёд тронулся. В феврале провели несколько съемочных дней и на март есть записи.
10,5 месяцев без школьных съемок просидели.

Это хорошо. Этот кризис полезен лишь тогда, когда сделаешь выводы. Подозреваю, что он не последний, а, значит, надо быть в форме. Физически, морально, профессионально. Способность видеть и создавать новое это дар, который можно (и нужно) развивать. Как только скажешь себе "Я всё знаю", то остановишься...и станешь "дедулей" :) Я постараюсь быть в форме, чего и всем желаю.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #65 : 07 Март 2021, 11:31:25 »
через лет 10 он сам станет таким "дедулей". Это же неизбежно.


«Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано, потому как жизнь дается всем, а старость - избранным!»

Ольга Аросева

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #66 : 07 Март 2021, 16:02:58 »
.......
...Давайте не будем делать то, о чём сможем пожалеть потом.
....
Думаю, это главное из большого письма. Поддерживаю.

Про парня из ролика, который называл "дедулями" старых фотографов. Почитал реплики под видео, там кто-то сказал, что через лет 10 он сам станет таким "дедулей". Это же неизбежно. Так вот это и есть "правда жизни", которая перебьёт весь твой пафос правильной логики. Многое он говорил верно, но как и Габани, замороченный только на прибыли и вербующий в свою секту, потерпит фиаско. Не сейчас, так потом. Потому что это не-пра-виль-но! Это не очевидно??
Почему то так получается, что человек несущий какие-то знания, получив когда-то медийную известность, становится "глаголящим истину". Его просто несёт. Вспоминается библейское, что медные трубы самое тяжёлое испытание.
.....
Это хорошо. Этот кризис полезен лишь тогда, когда сделаешь выводы. Подозреваю, что он не последний, а, значит, надо быть в форме. Физически, морально, профессионально. Способность видеть и создавать новое это дар, который можно (и нужно) развивать. Как только скажешь себе "Я всё знаю", то остановишься...и станешь "дедулей" :) Я постараюсь быть в форме, чего и всем желаю.
Ильдар это ты мне? :)

Не знаю "про того парня", а на счет Г., могу рассказать, был с ним знаком, после его появления в Москве. Много с ним лично общался, видел его "знаменитый" свадебный альбом который он привез из Австралии, но вот ... остальное могу рассказать в личке если есть желание.  :)

По поводу школьной фотографии. В 90-е в Москве знал классного школьного фотографа - Соболева Женю (умер давно от сердечного приступа). Фотографировал он на виньетку школьников с одного кадра (пленочная технология). И придраться ни к одному из изображений из всей съемки практически было невозможно. Вот это был класс! В 2000-е когда многие перешли на цифровые технологии, стало больше интересных работ, это естественно, больше дублей при съемке + графическое оформление стало более доступней ну и т.д. Я выкладывал  работу одной девушки из Ульяновска. В свадебной фотографии в начале 90-х был такой Николай Рыбак в Москве (возможно фамилия псевдоним), Александр Швец, др. фотографы. У них можно было чему то научиться во времена пленочной технологии. Цифра дала больше возможностей и выплеснула больше фотографов, которые имеют больше возможностей, но не всегда являются хорошими фотографами, не то что учителями.  Взять даже здешних обитателей (без обид), посмотришь на многие работы и как говорится не цепляет, все пестрит, куча всяких предметов, портрет ребенка/школьника часто теряется ...

Удачного всем сезона!  :)
« Последнее редактирование: 07 Март 2021, 16:31:39 от vm »
Bona venia vestra

Оффлайн Ildar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1085
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #67 : 07 Март 2021, 17:12:54 »
vm, Владислав, дорогой, это я не тебе! Извини, если ненароком обидел. Это общее обращение как бы.
Я когда-то состоял в двух свадебных агентствах Москвы и, впервые увидев альбом Габани, был потрясён. Я переспрашивал "Этот фотограф у нас?!" Такие снимки и сейчас многих вдохновили бы. Но... я про "трубы". Человек может нести знания, и дай Бог ему здоровья! Но это уже не мой круг (да кто я такой, собственно?)). Для меня важны и просто человеческие качества, порядочность, честность. И чем старше становлюсь, тем важнее.
 С Александром Швецом я встречался точно в метро, пытаясь работать от его агентства. Трудно вспомнить начало 2000-х и моё начало новой жизни в столице, но пару заказов я имел от него. Высокий, статный, интеллектуальный и добропорядочный. Таких, как говорится, видно издалека. Удивительное дело - память, я бы и не вспомнил эту встречу.
Извиняюсь, что отвечаю здесь на частности. Мне важно было снять всякие недоразумения публично.

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Начало школьного сезона.
« Ответ #68 : 07 Март 2021, 18:16:54 »
Ильдар, да какие могут быть обиды. За развернутое пояснение спасибо, зачёт! 
Bona venia vestra

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+