Автор Тема: принтер A3 или A2 какой взять?  (Прочитано 9703 раз)

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: принтер A3 или A2 какой взять?
« Ответ #15 : 12 Декабрь 2012, 23:36:16 »
Да, НО это примерно т.к. от картинки зависит.

Оффлайн AduanitАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Re: принтер A3 или A2 какой взять?
« Ответ #16 : 13 Декабрь 2012, 00:36:59 »
а какие лучше лить чернила? от l800 подойдут?

Оффлайн kuzya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Спешите делать Добро!
Re: принтер A3 или A2 какой взять?
« Ответ #17 : 13 Декабрь 2012, 00:43:05 »
Рекомендую EPSON STYLUS PRO 4880 или 4900. Эксплуатирую 4800 уже 7лет, полет нормальный. Меняю только картриджи и памперсы.
Мамонты-бедолаги, веры последней дети...Чем больше от сердца отрываешь, тем больше в нем остается.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: принтер A3 или A2 какой взять?
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2012, 09:47:42 »
Рекомендую EPSON STYLUS PRO 4880 или 4900. Эксплуатирую 4800 уже 7лет, полет нормальный. Меняю только картриджи и памперсы.

Привет!

Можно несколько вопросов. Хочу себе поменять со временем свои 1410 на 4880 или 4900 для больших форматов.
Вы чернила родные используете? Расход чернил большой? Себестоимость 100 листов фотографий в пересчёте на А4 формат какая? Брак печати случается часто?
Плановых прочисток он много делает? (Например 1410 тратит 1 мл. на 1 лист А4, но он регулярно чистит голову и сливает достаточно много чернил в памперс, это добавляет к 1 мл. ещё немного расхода)
Если принтер стоит без печати неделю, месяц или два месяца (летний сезон), - легко запускается в печать?

Для А4 я рекомендую L800, пока никаких претензий к нему. Супер-экономная машина! На 5000 страниц напечатанных фотографий А4 - в самом высоком качестве слил в памперс 250 мл. чернил. Из летнего двухмесячного "отпуска" возвращается 1 прочисткой.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн kuzya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Спешите делать Добро!
Re: принтер A3 или A2 какой взять?
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2012, 22:40:36 »
Вы чернила родные используете?
 Только родные!!!

Расход чернил большой?
 Примерно 12 мл. на квадратный метр. Я для себя считаю 15 мл, включая сюда прочистки и прочие накладные расходы(доставка и прочее).

Себестоимость 100 листов фотографий в пересчёте на А4 формат какая?
Себестоимость будет зависеть от стоимости картриджа. Когда я только купил принтер картриджи стоили 1200- 15000. Сегодня его можно купить за 2700-2900 если повезет, или за 3300-3500 у проверенных поставщиков. Делите стоимость картриджа на 220 мл.(емкость картриджа) получаете стоимость одного мл, а через него стоимость квадратного метра. Из 1м.кв. получается примерно 16листов А4.  Если картридж стоит 3500, то стоимость чернил для одного листа А4 сегодня составит 11 рублей 88 копеек. Ну и добавте сюда стоимость бумаги. 1рулон епсоновской глянцевой фотобумаги 30 метров (или 12м.кв. ) покупаю пока по 1100-1200.

Брак печати случается часто?
Брак печати фактически отсутствует. Он может возникать только по технологическим причинам - забиваются дюзы переодически, но не могу сказать, что они забиваются часто. Прочищаются очень просто, програмно.

Плановых прочисток он много делает?
Плановые прочистки можно вообще отключить и влючать их принудительно по мере надобности, которую вы заметите по пропаже каких-то цветов и полошению. В последнее время использую только качественную и суперкачественную печать. От экономной и нормальной печати отказался- экономии фактически никакой, только быстрее по времени, а дюзы забиваются быстрее, соответственно больше технологического брака(полоски).

Если принтер стоит без печати неделю, месяц или два месяца (летний сезон), - легко запускается в печать?
Я уезжаю, обычно, в середине-конце июня, а возвращаюсь в конце августа-середине сентября. Могу влючить принтер без предварительного теста дюз и получить отличный результат.

Кстати о форматах. На своем ринтере я печатаю даже магниты 4,5х7.
Мамонты-бедолаги, веры последней дети...Чем больше от сердца отрываешь, тем больше в нем остается.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: принтер A3 или A2 какой взять?
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2012, 07:10:25 »

Большое спасибо за ответ! Буду иметь представление теперь, к чему готовиться.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: принтер A3 или A2 какой взять?
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2012, 03:55:20 »
Спасибо огромное за такой полный ответ! Очень пригодится!
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+