Автор Тема: Принтер и СНПЧ  (Прочитано 97549 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Принтер и СНПЧ
« Ответ #30 : 08 Август 2007, 17:46:58 »
На том свете поспим, а сейчас РАБОТА, РАБОТА и ещё раз .... ПИВО... после работы. Просто надо посчитать выгоду полученную на принтере за месяц, а потом, хотя я уже говорил, каждый делает как хочет. Кстати у меня профиль построен под МОЮ бумагу, чернила и принтер. 600 р. за это дело отдавал.
« Последнее редактирование: 08 Август 2007, 17:50:28 от Александр »

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Принтер и СНПЧ
« Ответ #31 : 08 Август 2007, 20:25:15 »
Александр, а чо за чернила? если инкмейт то не поделитесь профилечком?  :-[ и где заказывали? не в фотоправке?
« Последнее редактирование: 08 Август 2007, 20:26:52 от admin »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Принтер и СНПЧ
« Ответ #32 : 08 Август 2007, 20:46:25 »
В фотоправке, но не ИНКМЕЙт, они ... полное Г.... . SENSIENT - испания, великобритания (так пишут) , самые классные. Построил профиль под них, у нас они только в одном магазине продаются (при 800000 тысяч жителях), и совершенно БЕЗ ЗАПАХА, а только долил ИНКМЕЙТ (мои нежданно кончились) ... ВСЁ ... ФАН на весь дом... как от только что отпечатанного журнала.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Принтер и СНПЧ
« Ответ #33 : 08 Август 2007, 22:58:08 »
у меня не инкмейт а инктек  ;)
были и у меня сесиент, только не от моего принтака, :( были дали мне вместо лайтов синий и красный (от Р800) поетому пришлось слить :( и купить ИНКТЕК вроде неплохие многие их льют.

А как там на фотоправке профилек заказать? я был на сайте но чото невтормозил как печатать надо ихние шкалы серого, думаю свой тоже отпрофилировать было бы неплохо.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Принтер и СНПЧ
« Ответ #34 : 08 Август 2007, 23:19:03 »
кстати на сколько ячеек заказывали профиль и для какого освещения?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Принтер и СНПЧ
« Ответ #35 : 09 Август 2007, 09:33:29 »
Вот здесь подробная инструкция как заказать профиль - http://www.fotopravka.ru/instruktcii/instr_zakaz_inet_RGB/instr_pech_RGB_5-Oplata.htm
Надо обязательно заполнить бланк и указать систему принтер-чернила-бумага, в этом случае будет скидка по оплате. Освещение D50 - это самый оптимум. Ячеек лучше 729, точнее будет построен профиль, чем с 343.
все будет хорошо

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Принтер и СНПЧ
« Ответ #36 : 09 Август 2007, 09:46:09 »
 Да, всё правильно Вадим говорит. А ИНКТЕК я тоже практиковал, но отказался, с жёлтым были проблемы ... ЗЕЛЕНИЛИ. Льёшь их под краном с водой и прямо видно как оттенок отдаёт зеленью. Да и чёрный имел такой же косяк. D50 - я тоже с ним печатаю, а А4 (помоему) более отдает жёлтым . Я заказывал по 2 повтора + на два освещения.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Принтер и СНПЧ
« Ответ #37 : 09 Август 2007, 11:12:03 »
Александр, блин жаба душит :) хочу попробовать отпрофилировать с помощью сканера, если не получится попробую купить профиль для 270 уже готовый (благо стоит 45 рублей всего), ну если не получится то придется заказывать индивидуальный профилек

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Принтер и СНПЧ
« Ответ #38 : 09 Август 2007, 12:31:48 »
3 года назад оформлял стенд в детском саду . A 4 печатал на принтере HP 7960 , чернила были еще родные а бумага ломонд глянцевая . 30-40 печатал в лабе . Сегодня посмотрел и ужаснулся , все бумажки с принтера выгорели а с лаба как новенькие.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Принтер и СНПЧ
« Ответ #39 : 09 Август 2007, 13:51:25 »
karel, за 3 года много воды утекло (и чернил  :P) сами чернила и бумага меняется, такшта не уверен что сейчас они выгорят за такой же промежуток времени.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Принтер и СНПЧ
« Ответ #40 : 09 Август 2007, 14:00:20 »
Может быть вы и правы , но как узнать ?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Принтер и СНПЧ
« Ответ #41 : 09 Август 2007, 15:55:06 »
admin,
Цитировать
хочу попробовать отпрофилировать с помощью сканера
Не стоит тратить время, бумагу и чернила. Профилирование устройства - очень тонкий процесс. Сканеры, в большинстве своем, дают непостоянный спектр света, поэтому постоянно будут "вылазить" погрешности. Профилирование с помощью сканера, даже самого доргого, НИКОГДА не даст результат как с помощью специализированного оборудования. Я уж не говорю про софт, кряки и т.д. Не парься, закажи и как говорят - будет тебе щастье! :)
все будет хорошо

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Принтер и СНПЧ
« Ответ #42 : 09 Август 2007, 18:16:10 »
karel, читать тесты и обзоры чернил и бумаг, в качестве моего отзыва - печатал както я фотки принтаком HP5550 на ХПшной бумаге, фотки после этого поместили под стекло (в рамки) стоят по сей день и вроде не изменились их характеристики, печатал этими же чернилами на ломонде через полгода позеленели (но были на солнце висели на стене без рамок, под прямыми солнечными лучами, рядом были минилабовские фотки им хуть бы хны, или по крайней мере по сравнению с принтерными не так заметно)
Вот такие пироги.

DIM, ды это понятно что лучше чем калибратор никто не зделает, но ведь жаба душит меня :) есть чтото во мне такое еврейскохохляндское :) (нехочу никого оскорбить). Нада таки попробовать сканером потом тут отпишусь чо получилось.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Принтер и СНПЧ
« Ответ #43 : 09 Август 2007, 23:29:25 »
karel:P
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Принтер и СНПЧ
« Ответ #44 : 10 Август 2007, 00:13:39 »
Молодёжь !

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+