Автор Тема: Цветной лазерник для фотопечати  (Прочитано 18785 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Цветной лазерник для фотопечати
« Ответ #15 : 27 Май 2010, 23:30:36 »
aqua, не стоит - каждый должен заниматься своим - фотограф фотографировать - печатник печатать -  то что вы привели недорогое офисно-визиточное фуфло ... не для наших целей - земените расходники и прослезитесь, плюс обслуживание ... если только не xGen - но он стоит четверть миллиона нерублей - и хорошо себя окупает при стоимости листа больше чем А3 4+4 очуток меньше 1 доллара но при тиражах миллион за полгода - у ВАС есть такие объемы работы или теоритечески прогнозируемых заказов?

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Цветной лазерник для фотопечати
« Ответ #16 : 27 Май 2010, 23:32:32 »
тем более читаем "чесном" в описании ниже по приведенной вами ссылке

Xerox Phaser 6280DN — цветной лазерный принтер, характеризующийся высокой скоростью и производительностью. Обеспечивает высокое качество при печати текстовых и графических документов, менее приспособлен для фотопечати.

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Цветной лазерник для фотопечати
« Ответ #17 : 28 Май 2010, 16:54:28 »
Bumba, у меня в руках целая стопка фотографий А4 напечатанных на Xerox Phaser 6280DN прошлым летом. На разной бумаге. Но даже на самой тонкой и шероховатой отпечатки хороши. Уже год как кручу в руках. Будь расходная часть по зубам, купила бы точно. А так дешевле в лабе напечатать, тем более, что есть где очень хорошо печатают. Смешно, никогда не знала, что в печатающей машине тоже есть линзы. И от качества этой линзы зависит качество печати. Самые облизанные фотографии на "плохой" линзе (и не только ней) выходят позорно. Все понять на могла, почему, напечатав в 10 разных местах одно и то же, получишь 10 разных вариантов на бумажном носителе. Я даже не о красках и резкости. Прорисовывает детали по-разному. На дрянной линзе съедает мелкие подробности. Так что одного фотика и его линзы мало.
Ну, а если, скажем, не фотки, а приглашения, или откытки, или обложки, то все-таки лучше принтер под ... боком. Тем более там бывают накладки из-за которых потом придется ездить по нескольку раз.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Цветной лазерник для фотопечати
« Ответ #18 : 29 Май 2010, 01:57:22 »
aqua, лазерная печать немного для других целей нежели фотопечать! единственное неоспоримое преимущество лазерной печати перед фотопечатью - возможность двусторонней печати и печати на самоклеющихся пленках ... покупать ради замены лабовской печати - глупо - проще, лучше дешевле - струячить - и то в случаях когда далеко до лаба - а если в радиусе есть 10 лабов - то вообще смысла нет помоему - каждый должен кушать свой хлеб -

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Цветной лазерник для фотопечати
« Ответ #19 : 29 Май 2010, 11:08:38 »
Bumba, на настоящие фотографии на фотобумаге никто и не претендует. Классическое фото - это классическое фото, оно свято. Печатается в хорошем лабе и расталкивается по кармашкам в альбом, кто бы спорил. Даже речи нет об этом. Я говорю о принтере не в этом разрезе. Классическую фотографию не согнешь и не сделаешь из нее хоть те же корочки.
Но если даже говорить о фото. Ты же не будешь спорить, что 30х40 классическая фотография на фотобумаге по цене это НЕ то же самое, что 30х40 типографская печать.
У меня очень часто возникают ситуации, когда меня ставят в узкие ценовые рамки. И тогда я кладу перед заказчиком два варианта печати. Классическую лабовскую на фотобумаге и типографскую. И разница не настолько разительна. Некоторые ее просто не видят. Моя совесть чиста, но клиент волен выбрать то, что его устроит по качеству и по цене. А если взять в расчет, что на лазернике сложно переврать цвет, а в лабе могут напечатать, скажем, жутко контрастно, так, что родная мама не узнает, то это всегда выстрел на удачу, сколько ни стой за спиной у печатника.
Мне как-то напечатали в лабе невесту с практически черным букетом роз. Когда взяла фотографии - обомлела. Трур, да и только. Они, конечно давай говорить, что это у меня розы черные. Открыли, убедились и перепечатали всю пачку заново.

Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Цветной лазерник для фотопечати
« Ответ #20 : 29 Май 2010, 20:40:27 »
Хочется разговаривать о вкусе чёрной икры с людьми, ....которые её ели...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Цветной лазерник для фотопечати
« Ответ #21 : 29 Май 2010, 21:02:27 »
Хочется разговаривать о вкусе чёрной икры с людьми, ....которые её ели...
про икру...Ет ко мне :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Цветной лазерник для фотопечати
« Ответ #22 : 30 Май 2010, 09:23:09 »
высылай))))!
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Цветной лазерник для фотопечати
« Ответ #23 : 30 Май 2010, 10:04:25 »
На ифолдер пойдёт ;D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Цветной лазерник для фотопечати
« Ответ #24 : 30 Май 2010, 10:13:32 »
разложи по банкам по 100мб
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Цветной лазерник для фотопечати
« Ответ #25 : 30 Май 2010, 16:42:23 »
Сегодня печатала группу. Сделала общую фото-фото, а каждого ребенка крупно напечатала на XEROX-овом лазернике. В смысле качества вы меня не убедили. Не настолько лазерник плох. Разница есть, но обе версии печати имеют право быть. Не могу сказать, что лазерный принтер - это позорно. Не позорнее вылинявших отпечатков струйника. А ведь от струйника уже через месяц ничего не остается. Сгорает в ноль.
Так что всё понты. Вопрос цены отпечатка, а не "струйник лучше лазерника".
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Винсент Вега

  • Гость
Re: Цветной лазерник для фотопечати
« Ответ #26 : 30 Май 2010, 23:36:26 »
Все эти разговоры слишком однобоки. Какие плюсы у принтеров с СНПЧ? Правильно, дешевизна. Что вы делаете? Продолжаете печатать для школ и садиков на всяком Ломонде, ламинировать или вставлять в альбомчики или вклеивать в папочки. И что енто? Правильно, прошлый век. В крупных городах уже давно доминируют миникниги и брошюры, которые по силам отпечатать лазерным машинам от Ренк или ЭйчПи. Господа, вы видели фотокниги сделанные на "Индиго"??? Если не видели - обязательно посмотрите.
Серьёзному фотографу отдавать клиенту отпечатки сделанные на струйнике - СТЫДНО. Ну а простейшие брошюры на основе ваших фото можно за смешные деньги отпечатать в современном сервисе.
ПС Где посмотреть? Например у Либрофф, Вовремя, Профотограф. Не сочтите за рекламу.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Цветной лазерник для фотопечати
« Ответ #27 : 30 Май 2010, 23:44:48 »
Винсент Вега, все да, но есть одно НО ...  не принтеры в которых расходники - половина цены!!!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Цветной лазерник для фотопечати
« Ответ #28 : 31 Май 2010, 00:14:18 »
Все эти разговоры слишком однобоки. Какие плюсы у принтеров с СНПЧ? Правильно, дешевизна. Что вы делаете? Продолжаете печатать для школ и садиков на всяком Ломонде, ламинировать или вставлять в альбомчики или вклеивать в папочки. И что енто? Правильно, прошлый век. В крупных городах уже давно доминируют миникниги и брошюры, которые по силам отпечатать лазерным машинам от Ренк или ЭйчПи. Господа, вы видели фотокниги сделанные на "Индиго"??? Если не видели - обязательно посмотрите.
Серьёзному фотографу отдавать клиенту отпечатки сделанные на струйнике - СТЫДНО. Ну а простейшие брошюры на основе ваших фото можно за смешные деньги отпечатать в современном сервисе.
ПС Где посмотреть? Например у Либрофф, Вовремя, Профотограф. Не сочтите за рекламу.

это называется ПОНТЫ......Рассказать почему? Не надо вводить в заблуждение весь местный персонал........

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Цветной лазерник для фотопечати
« Ответ #29 : 31 Май 2010, 09:22:47 »
ИГОРЬ, игорь это не понты - а реали - но я все равно уверен ... струйник - лучше плохого лазерника ... если говорить о печати дома конечно же ... а так убежден печатать надо у профессионалов ... у тех кто имеет не копеечное оборудование, тратит немалые деньги на обслуживание и т.д. ... у фотографа нет на это ни средств ни времени ...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+