Автор Тема: Помогите разобраться с принтером  (Прочитано 19408 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Так как раз дело в том что не прокачивает он у меня после обнуления. Там в программе стоит какая-то функция, из-за которой не происходит слива чернил.
До обнуления печатаю проверку дюз - ВСЁ В НОРМЕ, после обнуления - ТОЖЕ САМОЕ. А вот полосатость пропадает.
Вадим, а что надо сделать, чтобы при 10% обнулялось?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Я не совсем понял, что ты имеешь в виду под программой. Наверное, это все-таки функция,зашитая в чип. Вполне возможно. По идее, чип никак не может влиять на то, как печатает принтер. Его функция - отслеживать уровень чернил в картридже. Хотя, достоверно известно, что мозги принтера уменьшают ресурс печати(количество отпечатанного) у "левых"(неродных) картриджей из-за большего количества прочисток ПГ. Тогда, смею предполижить, что у тебя кривой чип и принтер вот так вот с ним борется. Но это только мое предположение.
У меня стоит ОДИН скази-чип вместо черного. В остальных картриджах пустышки. Когда один цвет(обычно это лайт циан) подходит к 10%, выключаешь принтер, включаешь - все чернила в 100%. Еще в этот чип зашито, что он, якобы, чиста японский , поэтому принтер особо не достает прочистками.
Если у тебя другая система чипов, то там могут быть варианты. В принципе, любой чип от любого(с небольшими ограничениями) принтера можно перепрошить в любой цвет. Тогда они будут родными и, возможно, указанный глюк пропадет.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Так, появилась у меня проблемка. Надо поставить фото на документы в ГАИ, там всего 2 рабочих дня получается. Так вот, компьютер я таскать туда - обратно не собираюсь, но мне надо, чтобы принтер печатал напрямую с фотоаппарата в заданных размерах. Т.е. на формате А4 мне надо 2 шт. цветных фото размером 3х4. ВОПРОС: на каком принтере я смогу так печатать?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
На том в который флэшки вставляются. Лучше со служебным экраном, там примитивную обработку делать можно. Такие принтеры практически у всех производителей есть, так что можно выбирать по качеству печати и удобству.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Спасибо Леонид, завтра пойду искать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #35 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Ленонид все правильно сказал, нужен принтер с картридером и(или) с USB. У Эпсон это, к примеру, линейка 300-й серии. Только наверняка возникнет проблема с цветопередачей при печати напрямую с камеры. Любой принтер худо-бедно откалиброван под использование родных(оригинальных) чернил. По себе знаю, органы очень любят экономить, соот-но будут печатать на совместимке. А при таком раскладе зеленые лица им обеспечены.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #36 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Вот насчёт цветопередачи я и переживаю, хотя планирую использовать всё оригинальное, а вот будет - ли с фотоаппарата выдавать правильно цвета, надеюсь что ДА.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #37 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Мы можем опять залезьти в дебри...
Просто объясни им, что надо правильно выставить ББ на камере(раз) и пользоваться только оригинальными чернилами и, по возможности, оригинальной бумагой(два).

Justlook

  • Гость
Re: Помогите разобраться с принтером
« Ответ #38 : 25 Август 2008, 20:19:22 »
Ну вот, разобрал Эпсончика, голову почистить ручками и откуда-то вывалилась вот такая деталька -

Длина - 10 мм. Может кто подскажет - куда прицепить?
Из 750 ничего не вываливалось - разобрал, собрал. А за R320 не углядел :-[

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Помогите разобраться с принтером
« Ответ #39 : 29 Август 2008, 16:59:15 »
 :D :D :D Да это не от него вовсе. Выброси.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Помогите разобраться с принтером
« Ответ #40 : 29 Август 2008, 17:32:31 »
мда ... не знаю ... набери в поиске свою модель + полная разборка ... я как то встречал в сети полную разборку своего принтера с фотографиями ... я просто принтер в таком случае меняю ...

Justlook

  • Гость
Re: Помогите разобраться с принтером
« Ответ #41 : 29 Август 2008, 20:17:15 »
Поискал и нашел.
Полезное местечко -
http://www.resetters.ru/index.php

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+