Автор Тема: СНПЧ на широкоформатник  (Прочитано 6028 раз)

Оффлайн BazilАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
СНПЧ на широкоформатник
« : 09 Май 2009, 15:03:54 »
При покупке СНПЧ необходимо сразу же произвести замену пружинок в картриджах на родные , а в качестве танков лучше всего использовать картриджи от широкоформатников.
А подробнее можно про то как подсоединить большие катриджи
(на R2400 купил СНПЧ и катриджи по 210ml от старших моделей но пока не ставил добиваю родные)
« Последнее редактирование: 09 Май 2009, 19:30:04 от DIM »
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

s-ergo

  • Гость
СНПЧ на широкоформатник
« Ответ #1 : 09 Май 2009, 16:58:22 »
В картриджах для широкоформатников стоит подпружиненный клапан , подрываемый иголкой такой же как и в малых принтерах. Необходимо подобрать входной штуцер ( я использовал от наборов для переливания крови) и закрепить его на входном нипеле. Картриджи все вместе можно соединить скотчем. Где то есть фото , если найду то размещу - давно дело было,
сейчас работаю на широкоформатах.

Оффлайн BazilАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
СНПЧ на широкоформатник
« Ответ #2 : 09 Май 2009, 18:44:36 »
В картриджах для широкоформатников стоит подпружиненный клапан , подрываемый иголкой такой же как и в малых принтерах. Необходимо подобрать входной штуцер ( я использовал от наборов для переливания крови) и закрепить его на входном нипеле. Картриджи все вместе можно соединить скотчем. Где то есть фото , если найду то размещу - давно дело было,
сейчас работаю на широкоформатах.
Хотелосьбы посмотреть, а как по высоте ведь подход снизу систему нужно приподымать а это может перелив быть.
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

s-ergo

  • Гость
Re: СНПЧ на широкоформатник
« Ответ #3 : 09 Май 2009, 21:30:35 »
В картриджах для широкоформатников стоит подпружиненный клапан , подрываемый иголкой такой же как и в малых принтерах. Необходимо подобрать входной штуцер ( я использовал от наборов для переливания крови) и закрепить его на входном нипеле. Картриджи все вместе можно соединить скотчем. Где то есть фото , если найду то размещу - давно дело было,
сейчас работаю на широкоформатах.
Хотелосьбы посмотреть, а как по высоте ведь подход снизу систему нужно приподымать а это может перелив быть.
Нового тут ничего нет расположение всегда на уровне головы - сообщающиеся сосуды физика однако.
Эт в новых моделях картриджи стоят ниже уровня , но там работает помпа - давление давит на пакет с чернилами.

zen

  • Гость
Re: СНПЧ на широкоформатник
« Ответ #4 : 11 Июль 2009, 23:30:08 »
В картриджах для широкоформатников стоит подпружиненный клапан , подрываемый иголкой такой же как и в малых принтерах. Необходимо подобрать входной штуцер ( я использовал от наборов для переливания крови) и закрепить его на входном нипеле. Картриджи все вместе можно соединить скотчем. Где то есть фото , если найду то размещу - давно дело было,
сейчас работаю на широкоформатах.

1. Хотел аналогично взять 2880 и 11880. Чернила на 2880 брать с 700 мл-вых картриджей 11880. Если можно детально эту схему. Скотчем скрутить - это понятно, как соединить картриджи 2880+11880 трубкой или переливать (доливать) стоит каким то иным способом.

2. s-ergo, как я понял у тебя 9880, какие ты чернила совместимые используешь, если не секрет. Весь интернет просмотрел, никто особо не советует совместимку, засоры, полосатость и другие дефекты могут быть - так по крайней мере пишут. На дорогой бумаге можно угореть итого и времени печати....

s-ergo

  • Гость
Re: СНПЧ на широкоформатник
« Ответ #5 : 12 Июль 2009, 08:41:04 »
1. Хотел аналогично взять 2880 и 11880. Чернила на 2880 брать с 700 мл-вых картриджей 11880. Если можно детально эту схему. Скотчем скрутить - это понятно, как соединить картриджи 2880+11880 трубкой или переливать (доливать) стоит каким то иным способом.

А зачем брать от 11880 дорого лучше что то от 7600-9600 заменить мешок на литровку. Какая там схема: картриджи собираются в группу можно скрепить скотчем, входной нипель можно закрепить удерживающей пластиной(закрепляется болтом на самом картридже) или тем что подсказывает ваша фантазия. Зправлять можно шприцем. А зачем брать 2880 лучше 4000-4880.


2. s-ergo, как я понял у тебя 9880, какие ты чернила совместимые используешь, если не секрет. Весь интернет просмотрел, никто особо не советует совместимку, засоры, полосатость и другие дефекты могут быть - так по крайней мере пишут. На дорогой бумаге можно угореть итого и времени печати....
Да у меня 9880 , а чернила использую уже 4 года Имидж Специалист (USA). Засоры сейчас существуют и у оригиналов- после покупки 9880
имел все те же проблемы , что и у неоригиналов. Кстати наоборот оч большая половина таки работает на неоригиналах и особенно сейчас. Хорошие неоригиналы стоят так же дорого.


zen

  • Гость
Re: СНПЧ на широкоформатник
« Ответ #6 : 12 Июль 2009, 10:25:08 »
s-ergo благодарю за ответ

1. чернила 7600-9600 не UltraChrome K3, а просто UltraChrome, там нет всего спектра серых тонов, и по-моему нет вивид (особо насыщенных), что снижает цветовой охват. Кроме того головка у 9600 4-х пиколитровая, а у х880 3.5 пиколитровая, следовательно возможна сама консистенция чернил может быть иная. По цене за 1 мл самые дешевые в 220 мл картриджах, 700 мл подороже чуток, это правда.

2. 2880 мне понравился возможностью печати на CD (есть у меня заказчики на это дело), низкой ценой, портативностью.

3. Не понял всё таки, туплю наверно я, или трубочкой соединены картриджи и чернила как в сообщающихся сосудах или шприцем кадо как то выкачивать, возможно ты указал два способа, второй альтернативный ?

s-ergo

  • Гость
Re: СНПЧ на широкоформатник
« Ответ #7 : 12 Июль 2009, 11:19:51 »
1. чернила 7600-9600 не UltraChrome K3, а просто UltraChrome, там нет всего спектра серых тонов, и по-моему нет вивид (особо насыщенных), что снижает цветовой охват.

Я грил про использование картриджей от этих моделей , а заправить можно хоть чем. Да и охват может быть ниже при использовании неоригиналов. Не нужно гнаться за охватом - полезнее будет добиться правильности печати.


 Кроме того головка у 9600 4-х пиколитровая, а у х880 3.5 пиколитровая,

У этих моделей тож 3,5 пк

следовательно возможна сама консистенция чернил может быть иная. По цене за 1 мл самые дешевые в 220 мл картриджах, 700 мл подороже чуток, это правда.

А кто проверял это помол, мне бывает приходится работать на чернилках для 7600-9600 и ничего. Каринки в основном SRGB особыми оттенками не блещут.

2. 2880 мне понравился возможностью печати на CD (есть у меня заказчики на это дело), низкой ценой, портативностью.


Все широкоформатники способны печатать на материалах до 2мм , что мешает диск в конверте подсунуть.

3. Не понял всё таки, туплю наверно я, или трубочкой соединены картриджи и чернила как в сообщающихся сосудах или шприцем кадо как то выкачивать, возможно ты указал два способа, второй альтернативный ?

А что тут непонятного на конец трубы переходник и в картридж , а все картриджи соединить в группу  и поставить рядом с принтером.
Подобрать для себя удобный вариант.


zen

  • Гость
Re: СНПЧ на широкоформатник
« Ответ #8 : 12 Июль 2009, 13:46:54 »
Спасибо, про конверт идея понравилась  :) Тонкости наверно какие всё же тут есть. Картридж у R2880 чипованный, наверно его надо будет обнулять всё же периодически. Про трубки в общем понятно - сообщаюющиеся сосуды. Конкретно наверно надо будет уже на месте смотреть.

s-ergo

  • Гость
Re: СНПЧ на широкоформатник
« Ответ #9 : 12 Июль 2009, 16:32:47 »
Спасибо, про конверт идея понравилась  :) Тонкости наверно какие всё же тут есть. Картридж у R2880 чипованный, наверно его надо будет обнулять всё же периодически. Про трубки в общем понятно - сообщаюющиеся сосуды. Конкретно наверно надо будет уже на месте смотреть.
Недавно калибровал 2880 + монитор(расходка:чернила+бумага оригиналы) откалибровалось просто супер.

zen

  • Гость
Re: СНПЧ на широкоформатник
« Ответ #10 : 12 Июль 2009, 19:43:11 »
Недавно калибровал 2880 + монитор(расходка:чернила+бумага оригиналы) откалибровалось просто супер.

Я тоже купил i1 надесь будет спрос на это дело. Наблюдал калибровку лазерных цветных машин месяц назад, сколько не калибровали не смогли откалибровать. При этом машины вплоть до XEROX 8000 стоимостью выше 200k$. Не способны лазеры пока конкурирвать со струёй.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+