Автор Тема: Выбираю принтер.  (Прочитано 38780 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Выбираю принтер.
« Ответ #45 : 08 Июль 2011, 10:50:47 »
но вот все в один голос начали петь про НР , типа печатает быстрее и дешевле намного, качество лучше,
Прям заинтриговала :) Кто такие "все"?  Это кто ж такую чушь несет?  Особенно про "дешевле" . Вот реальные мнения http://forum.bratsk.org/showthread.php?p=1035616
Иногда очень хочется посмотреть таким "знатокам" прямо в глаза!
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 10:53:07 от Лексеич »

Евгенич

  • Гость
Re: Выбираю принтер.
« Ответ #46 : 08 Июль 2011, 18:30:57 »
Знакомец недавно приобрёл НР, теперь плюётся. Всё-таки EPSON предпочтительнее !!!

Алёна

  • Гость
Re: Выбираю принтер.
« Ответ #47 : 11 Июль 2011, 10:29:59 »
но вот все в один голос начали петь про НР , типа печатает быстрее и дешевле намного, качество лучше,
Прям заинтриговала :) Кто такие "все"?  Это кто ж такую чушь несет?  Особенно про "дешевле" . Вот реальные мнения http://forum.bratsk.org/showthread.php?p=1035616
Иногда очень хочется посмотреть таким "знатокам" прямо в глаза!
офигеть... Лексеич, спасибо за широко открытые глаза, :o ибо про чернила эти "все" (в магазинах) ловко умалчивали...- говоря что их пока нет, незавезли.... перерыла еще несколько подобных форумов- и везде одно и то же... короче, НР отпадает напрочь...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбираю принтер.
« Ответ #48 : 11 Июль 2011, 18:40:12 »
Если бы HP печатал на дисках, брал бы только его. Самый непритязательный принтер в заправке картриджей, нет никаких тупых прочисток по 5 минут, замен памперсов, утилит хитрых, да и снпч любую приспособить не проблема.
А основной и главный плюс - головка стоит в картридже, поэтому можно совершенно бездумно экспериментировать без опасений на убой головки и последующий выброс принтера. Самое большее, что грозит - купить один из нескольких картриджей, что стоит в пределах 600-700р. ( так что стоят не чернила, а чернила с головкой, что не одно и то же) Цена эпсоновской головки превосходит стоимость принтера, поэтому менять выгоднее принтер, чем головку.  Правда ресурс головки-картриджа конечно не рассчитан на год непрерывной печати, как у эпсона.
Про качество картинки спорить не буду, фото не печатаю, но оно вполне достойное, глазом разницу не понять. Чернил под НР конкретно найти сложнее, но и мудрить сильно не надо, подойдут любые.
У меня у знакомого мой же хюля уже лет 7 работает, я уже 3 принтера выкинул за это время, а он купил два картриджа))) и 4 бутылочки чернил по 150р. Вот и считайте разницу в цене.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2011, 18:54:48 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Евгенич

  • Гость
Re: Выбираю принтер.
« Ответ #49 : 12 Июль 2011, 01:05:22 »
После дозаправки чернил, у знакомца  НР стал пачкать бумагу, протирка головок не к чему не приводит, на следующий день картина повторяется. Возможно, это частный случай, не знаю, утверждать не могу.   

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Выбираю принтер.
« Ответ #50 : 12 Июль 2011, 10:23:23 »
а он купил два картриджа))) и 4 бутылочки чернил по 150р.  
наверно твой хуля у него для интерьера стоит :D Указанное количество чернил расходуется за 2 недели нормальной работы, а ты говоришь 7 лет :D

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбираю принтер.
« Ответ #51 : 12 Июль 2011, 15:23:26 »
Так у меня тоже. Я ведь только диски печатаю. Ну и всякую фигню для семьи. И тем не менее, два принтера выкинул и третий на подходе. Потому, что стоять без дела для них так же вредно, как и работать на износ. Сохнут головки и прекращают нормально работать.
Знаешь, как обидно, когда принтер 3 года отстоял на полке и пошёл на свалку почти новый. Только привык к нему... купил бы головку, и работал дальше, ан нет. Молотком по крышке и на свалку.
А вообще, глупо от домашнего принтера требовать профессиональной работы. Как и от мыльницы хороших фото. Наверняка есть профессиональные модели принтеров для потока, где и размер головок и скорость и объёмы картриджей соответственные.
Наверняка у них и головки  - расходный материал и стоит нормальных денег. И чернила фирменные по цене РДМ.
Насколько я знаю, про тот HP, что стоит на работе, 12 цветов, типа красный и зелёный с фиолетовым,которые невозможно из трёх цветов сделать, и картриджи на 300 мл стоят около 10$. Нафига огород городить с СНПЧ всякими?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 15:32:35 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: Выбираю принтер.
« Ответ #52 : 07 Август 2011, 21:01:11 »
Цена эпсоновской головки превосходит стоимость принтера

Факты в студию, плз.
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Евгенич

  • Гость
Re: Выбираю принтер.
« Ответ #53 : 07 Август 2011, 21:13:19 »
Опровержение мы тоже не прочь  послушать, и услышать у официального дилера истинные цены на замену ПГ. А то возможно в наших сервисах нам мозги динамят.

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Выбираю принтер.
« Ответ #54 : 08 Август 2011, 07:54:08 »
В нашем городе меняют головку за 3500. Сам обновил 2 270-х и 1410

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбираю принтер.
« Ответ #55 : 23 Август 2011, 13:22:16 »
В Екатеринбурге цена головки 4500-5000 плюс установка 1000 итого дороже нового
Чтобы не быть голословным вот http://feedroller.ru/index.php/cPath/112_307_317 мой принтер стоил 4500 головка к нему без пересылки 4399 да ещё хрен купишь, потому, что не продают её.
Кстати, случайно наткнулся на украинский сайт http://print-service.com.ua/6--epson там есть эпсоновские головки и доставка по россии. Цена правда тоже будет около 4 тыс.
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 13:34:03 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Евгенич

  • Гость
Re: Выбираю принтер.
« Ответ #56 : 23 Август 2011, 14:57:55 »
Факты предоставлены, что скажет официальный дилер, любопытно?

Nail

  • Гость
Re: Выбираю принтер.
« Ответ #57 : 23 Август 2011, 19:49:27 »
Факты предоставлены, что скажет официальный дилер, любопытно?

Да просто все хотят жить хорошо почти ничего не делая   ;)

поискал в инете печатающие головки...  почти у всех цена больше 5т.р.
вот наткнулся на одних....  http://www.printer-online.ru/Netshop/epsonheads/

Новая печатная головка для Epson ST 1410 (F173050) -Цена: 3500,00 руб   
Новая печатная головка для Epson Stylus Photo RX610 /R290 /RX690 /RX685 /R285 /R295 /RX585 /P50 /T50 /T59 - Цена: 3200,00 руб 

сам пока ничего не менял...., но по-моему проще новый принтер купить. На ресетере читал что со временем двигатель каретки начинает хуже работать - печать медленнее начинает , чаще останавливаться от перегрева....  Выводы сделали после разборки двигателя, как оказалось скапливается микро-стружка, которая увеличивает силу трения, и от этого двигатель нагревается...
и срабатывает защита.  Писали про Епсон R270 и т.п. модели. На старших моделях наверно  имеет смысл менять головы.

PS. Я не дилер, просто высказал, то о чем сами догадываетесь.  :)

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Выбираю принтер.
« Ответ #58 : 23 Август 2011, 19:53:16 »
Цитировать
Факты предоставлены, что скажет официальный дилер, любопытно?
да ничего он не скажет.

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Выбираю принтер.
« Ответ #59 : 23 Август 2011, 20:43:14 »
Факты предоставлены, что скажет официальный дилер, любопытно?
а что он собственно должен Вам сказать?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+