Автор Тема: Выбираю принтер.  (Прочитано 38544 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Выбираю принтер.
« : 16 Июль 2007, 11:57:20 »
Денис
Цитировать
Здравствуйте ! Решил себе купить принтер . На что влияет размер капли ? Как я понял только на росход чернил ? Так ли это , на качество не влияет ?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
На что влияет размер капли ? Как я понял только на росход чернил ?

Размер капли на расход чернил никак не влияет. На расход чернил влияет картинка, которую Вы будете печатать. Чем больше процент заполнения листа, тем, соответственно, больше расход чернил. Размер капли - это минимально возможная "порция" плевка печатающей головки. По идее, чем меньше этот самый размер капли, тем качественнее должно получиться изо в целом. Реально, даже каплю 3 пиколитра на фото мы не отличим от 1,5 пиколитра(если не будем смотреть на фото с лупой, конечно )

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Денис пишет:
Цитировать
Хм .... сам что-то не понял откуда это я про расход взял

Перефразируюсь тогда : Что купить R270 или R320 ? Все одинаково , только размер капли покоя не дает ! :)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
Что купить R270 или R320 ? Все одинаково , только размер капли покоя не дает ! :)

Скажем так, почти все одинаково...
У R270 другие чернила, по заверению EPSON, оригинальные расходники обеспечивают яркость до 200 лет. При использовании неоригинала(СНПЧ) этот плюс, естественно, очень сомнителен. Размер капли 1,5 пл хорошо, но больше вероятность того, что забьется дюза. У Р320 есть встроенный картридер, воможность подключния блютус, у Р270 этого нет. Если принтер покупается под СНПЧ, то я бы выбрал Р320. Если будет использоваться оригинал, то я бы взял Р270.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Денис, почитай по веткам "принтер", там мы много обсуждали с коллегами по этому поводу. Скажу лишь вот что: у меня R220, отпечатал уже (~ за 1 месяц) 1000 штук фотографий формата А4. Никаких проблем! Если что, помогу. У меня есть инструкция как установить СНПЧ, как сделать отвод для слива чернил. Всё это нужно для того, кто собирается много печатать. Также есть ОЧЕНЬ хорошая утилита, которая решает почти все проблемы и ошибки, которые могут возникнуть в течении "жизни" принтера. Но это касается только R200 - R320, про другие ничего не знаю. Я выбирал принтер месяца два. Взвешивал все ЗА и ПРОТИВ, но остановился на 220. Да и стоит он копейки, т.е. не дорого. Качество отличное. Настроечных профилей в Инете полно. Сам накчал кучу, до сих пор не все перепробовал. Но оптимальный для себя нашёл. Так что если что, спрашивай! Помоможем.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Alex`andr, Р220 и Р270 далеко не одно и то же.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
А я ничего и не сравниваю, БЛИН.
Цитировать
...помоЖЕМ...

Я же не один буду помогать (надеюсь).

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
На R270 СНПЧ ставить проблематично!!! А 320 он скольки цветный?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
6.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
Цитировать
При использовании неоригинала(СНПЧ) этот плюс, естественно, очень сомнителен.

С какой это стати СНПЧ - это сомнительный плюс. Используйте нормальные чернила и профили к ним. И никаких сомнений не будет!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
Цитировать
При использовании неоригинала(СНПЧ) этот плюс, естественно, очень сомнителен.


С какой это стати СНПЧ - это сомнительный плюс. Используйте нормальные чернила и профили к ним. И никаких сомнений не будет!

Это я к тому сказал, что 200 лет EPSON дает на оригинальных расходниках(чернила, бумага). На совместимке таких показателей не добиться. Соответственно, при использовании неоригинала, этим плюсом можно пренебречь.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Sergio пишет:
Цитировать
Цитировать
Если что, помогу. У меня есть инструкция как установить СНПЧ, как сделать отвод для слива чернил. Всё это нужно для того, кто собирается много печатать. Также есть ОЧЕНЬ хорошая утилита, которая решает почти все проблемы и ошибки, которые могут возникнуть в течении "жизни" принтера. Но это касается только R200 - R320, про другие ничего не знаю. Я выбирал принтер месяца два. Взвешивал все ЗА и ПРОТИВ, но остановился на 220. Да и стоит он копейки, т.е. не дорого. Качество отличное. Настроечных профилей в Инете полно. Сам накчал кучу, до сих пор не все перепробовал. Но оптимальный для себя нашёл. Так что если что, спрашивай! Помоможем.


Александр, у меня стоит Epson R-320. Не моглы бы вы поделиться инструкцией по отводу чернил, и подскажите, что это за программка такая?
Спасибо!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
SSC Service Utility...НЕ ПРО ЭТУ УТИЛИТУ ИДЁТ РАЗГОВОР?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
ПРОГРАММА - SSC Service Utility v4.10
ИНСТРУКЦИЯ http://slil.ru/24326431

Правда инструкция там сырая, надо открыть заднюю крышку на принтере (крепится одним шурупом), внизу увидишь кусок белой губки (если она ещё белая), вытаскиваешь её. Под ней идёт трубка, пинцетом её поддеваешь, вытаскиваешь конец трубки наружу, удлиняешь её (лучше всего трубкой из под капельницы). И сбрасываешь в ёмкость для слива. Всё. Будет стикать. Только сильно трубку не удлиняй. Так, примерно см 20.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
АЛЕКСАНДР А ПОЧЕМУ СИЛЬНО НЕ УДЛИНЯТЬ...В СВЯЗИ С ЧЕМ7

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+